Нужен ли новый раздел форума "Техподдержка МТ5"? - страница 4

 
Ivan Gurov:

Чем математика покера отличается от математики рынка?

в покере своим поведением ты напрямую влияешь на поведение других.

кроме того игра в покер условно закрытая система

 

Помню, много лет назад (когда был еще tsd форум) - там сделали раздел для программистов - чтобы кодеры общались между собой. Раздел открытый ... и через несколько месяцев он превратился в раздел типа "сделайте мне из этого индикатора советник, бро" [бро - это сокращенное с английского - брат].

--------------

И еще ... на том же форуме сделали сервис деск (там были сигналы и маркет). 
И я был первым уровнем суппота. Первым и единственным.
То есть - все заявки/тикеты приходили там сначала ко мне, ну а уже потом -

  • или я отвечал и сразу закрывал тикет (если заявитель хочет продолжить - он всегда откроет тикет сам),
  • или я передавал тикет на второй уровень суппота (где такой же как я модератор, но он еще и программист),
  • и был еще и третий уровень - где админы и высокие чины (им приходилось вмешиваться редко).
  • все заявки к концу дня должны быть закрыты/отвечены (это было мое правило, потому что заявитель всегда может открыть закрытую заявку снова, но у сервис деска к концу дня должно быть все "чисто").

Было по 20 - 30 тикетов в день ... было некогда подписываться под ответами как newdigital или именем/фамилией, и я подписывался двумя буквами - ND.
Зайдите в поиск тут - и это "Hi ND" ("Привет ND") - на 43 листа постов в поиске.
Меня и сейчас в англ называют как ND, и это несмотря на то, что у меня открыт профиль по имени/фамилии.

--------------

Если короче - то работа в сервисе - это каторжный труд (и в моем случае был - добровольный).
Монотонный и каторжный. Просто от компьютера не отойти.

Второй уровень суппота?
Он должен на своем компьютере сделать репродукцию "того бага" ... иногда это пять минут, иногда - пол дня.

Третий уровень суппота? Это люди, которые занимаются разработкой софта (а не модераторы, как в первом и втором уровне).
То есть, они бросают все дела, и начинают помогать одному человеку ... asap ...

Это было несколько лет на tsd форуме (контент которого сейчас перенесен сюда на mql5 форум в англ часть).

--------------

Я не знаю структуру сервис деска тут на mql5, но я точно знаю, что это очень тяжелый труд, причем это труд по помощи одному человеку, который обращается за помощью ...

--------------

Тут в этой ситуации выход один - те люди, которые считают себя квалифицированными в каком-то вопросе и т.д. - помогают другим на форуме, а модераторы в свою очередь относятся "по доброму" к разным ситуациям, возникающим при осуществлении такой помощи (ситуации не знаю, но ...).
Поэтому возвращаюсь еще к этому посту.

--------------

Форум держится на профессионалах.
Если вы профи в чем-то - то сейчас (и в дальнейшем) есть большая возможность публично себя проявить.

Всё. 

 
Vitaly Muzichenko:

Это вам дали ответ, или предположения? Всё-таки хотелось больше конкретики!

Это сермяжная правда, просто в таком виде представители MQ её не воспроизведут.

 
Nikolay Demko:

Это сермяжная правда, просто в таком виде представители MQ её не воспроизведут.

Так рождаются слухи и сплетни -- ты свои догадки и предположения дал как ответ от лица компании.

Трудно было к своим измышлениям добавить "я так думаю"?

Уже было нечто подобное в виде левых ответов за компанию

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как Вам новое оформление сайта?

Rashid Umarov, 2018.03.21 12:02

Шутку оценили, но так как вы уже не первый раз говорите на форуме от лица администрации сайта, то вынужден вас забанить на месяц.

PS Уже не первый раз так шутите, так что без обид.


 

Сейчас принято ставить багтрекер типа Jira, критические баги скрываются, а за остальные голосуют сами пользователи. Определяются популярные ошибки и исправляются в первую очередь.

Прежде чем  отрицать, что это не так, советую посмотреть у каких компаний открыт багтрекер.

Модераторы в багтрекере объединяют дубликаты, потому что пользователи обычно не находят созданную раньше запись.

 
Vitaly Muzichenko:

Что-то не видно в теме представителей от MQ для прояснения ситуации, что будет в дальнейшем. Или форум вместе с пользователями также забросили?

На момент написания моего поста, 2018.08.11, у меня в СД все было без изменений, можно было создавать запросы и на технические темы. Сейчас еще раз проверил, все по старому, как в моем скриншоте из поста #15.

По темам СД на форуме пока вижу только две поднятые старые ветки от Andrey Khatimlianskii.

ИМХО, если каждый будет создавать ветку под свой вопрос, форуму совсем конец настанет. Надо создать одну и желательно ее закрепить сверху, если у админов есть такая техническая возможность.

 
Alexey Volchanskiy:

На момент написания моего поста, 2018.08.11, у меня в СД все было без изменений, можно было создавать запросы и на технические темы. Сейчас еще раз проверил, все по старому, как в моем скриншоте из поста #15.

По темам СД на форуме пока вижу только две поднятые старые ветки от Andrey Khatimlianskii.

ИМХО, если каждый будет создавать ветку под свой вопрос, форуму совсем конец настанет. Надо создать одну и желательно ее закрепить сверху, если у админов есть такая техническая возможность.

Обсуждать все баги и проблемы в одной ветке - вот это каша адская будет,

особенно весела участь тех кто потом попытается что-то в этой мешанине найти

 
transcendreamer:

Обсуждать все баги и проблемы в одной ветке - вот это каша адская будет,

особенно весела участь тех кто потом попытается что-то в этой мешанине найти

Поэтому и предлагается Раздел.

 
transcendreamer:

Обсуждать все баги и проблемы в одной ветке - вот это каша адская будет,

особенно весела участь тех кто потом попытается что-то в этой мешанине найти

зачем там искать баги, исправят баг и не будет его, остальное через поисковик, потому и идет не отключаемое автообновление, чтобы 99% не сидели на старых багах и засыпали вопросами тп, но даже это не спасло тп

 
prostotrader:

Поэтому и предлагается Раздел.

Раздел - это правильно, только поместить его еще ниже раздела MQL4, куда лично я давно не захожу. 

Причина обращения: