Почему 95% трейдеров проигрывают? - страница 6

 
Maxim Romanov:

Но В итоге о ком вы сейчас говорите???))

Человек добился своего, вы говорите о нем, не о ком другом, а о нем)). Любой пиар хорош! И о его теории уже многие знают. А о вашей никто) 

В начале посмотрите, кто говорил о моей! Одно дело что-то иметь при себе, а другое, трезвонить! Лучше скромненько дождаться положительных результатов, а потом уже пиариться, если невмочь! 

 
khorosh:
Талантам прощается многое такое, в сравнение с которым самореклама - это детские шалости. А Юсуф - это несомненно талантливый человек, к тому же безобидный и деликатный.
Ещё добавьте, что бесхитростный и скромный!
 
Проигрывают чтоб оставшиеся 5% выигрывали))
 
Vitaly Muzichenko:

Понимаете, на форуме кроме профи, очень много новичков, и они будут думать что это правильная интерпретация понятия "пункт". А потом где-то на тусовке среди трейдеров как вывалит, что он в четверг взял 130пп по евро за 4 минуты, так его там обсмеют и скажут, что в четверг пара в общем прошла всего 75пп.

Понимаете, если вы профи, то нужно использовать правильный слэнг, а не подобаться на "неука".

И не нужно сунуть сюда программные расчёты, потому как их по другому не сделать. Я уже писал выше " А если введут 6 знаков, не десятую часть от пункта как на 5 знаке, а сотую, что тогда?"  на программном уровне так всё и останется, а вот в понятии "пункт" при разговоре ничего не изменится. Это абсолютная единица уже не одно десятилетие, и считается так: 1 лот = 10$ на базовых. Хоть 10 знаков после запятой будет, но если лот=пункт не =10, то это не пункт, так-же как и 10коп. это не 1 рубль. И хоть N знаков после запятой - волатильность инструмента от этого не меняется.

Приведённый мной пример, с моей точки зрения, корректен и по теме, относится к измерению пункта. Документация является для меня авторитетным источником.

А так, например, считаю в некоторых вещах главное, чтоб было понятно (если скажу что во всех вещах для меня не важно какое-то более правильное название, то это будет неправда). В некоторых, а точнее, во многих, полагаю, естественно, имеет значение какое-то более верное именование.

На звания же: гуру, истины в последней инстанции, члена клуба телепатов и супер-профи в терминах - не претендую. Тем более, что "чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало знаю"(с).

В данном случае, т.е., если человек уточняет о скольки значных котировках идёт речь, то мне, например, понятно о чём речь.

Распространено же считать, что пункт и пипс - это синонимы на Форекс и что один пункт – это минимальная единица изменения цены.

Т.е., тут положение скорее относится к как бы выразить думки точнее... В общем, к как, например, со словом "коса". Как-то так.

То бишь, если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а девушку с косой", то это не обязательно будет означать увидеть девушку со сплетёнными в косу волосами на голове. А если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а парня с косой", то это не обязательно будет означать увидеть парня с одноименным сельскохозяйственным ручным инструментом. Какие-то уточнения же могут помочь понять, например, что речь была о "парне со сплетёнными в косу волосами на голове" или о "девушке с косой (сельскохозяйственным ручным инструментом) в руках".

«Увидел/а косу» может означать ещё и увидеть протяжённую речную отмель или, другое значение, математический объект. Есть разные значения у этого слова. Как-то так.

Приведу ещё такой пример. Вот откройте, пожалуйста, если есть, торговый терминал MetaTrader4 с пятизначными котировками по EUR/USD. А затем во вкладке "Торговля", меню с выбором настройки показа прибыли/убытков. Ниже скрин того, о чём говорю:


Т.е., на скрине видно, что выбор будет между показом "в пунктах", "в валюте ордера", "в валюте депозита".

Вопросы:

1. При выборе в этом меню показа прибыли/убытков в пунктах и торговле на паре EUR/USD с пятизначными котировками, прибыль/убытки "в пунктах" по открытым позициям будут показаны исходя из пятизначных котировок или четырёхзначных?

2. Сама прибыль/убытки в денежном эквиваленте будут по открытым позициям с учётом прибыли/убытка по пятому десятичному знаку котировок или только четвёртому?


А ниже скрин с ответом на первый вопрос, т.е., где виден показ прибыли в пунктах в терминале, по открытой позиции по паре EUR/USD с пятизначными котировками. Ответ на второй там "замазан", но можно догадаться в смысловом плане.


Т.е., если я это прокомментирую мысленно или вслух как: "... на скрине прибыль в пять пунктов по пятизначным котировкам...", или мне кто-либо так прокомментирует, то это вроде как понятно о чём речь.

Как-то так.

 
Dina Paches:

Приведённый мной пример, с моей точки зрения, корректен и по теме, относится к измерению пункта.

А так, для меня, например, в некоторых вещах главное, чтоб было понятно. Если же скажу что во всех вещах для меня не важно правильное название - то это будет неправда. В некоторых и для меня имеет значение правильный сленг.

На звания же: гуру, истины в последней инстанции, члена клуба телепатов и супер-профи в терминах - не претендую. Тем более, что "чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало знаю"(с).

Но в данном случае, т.е., если человек уточняет о скольки значных котировках идёт речь, то мне, например, это гораздо понятнее.

Распространено же считать, что пункт и пипс - это синонимы на Форекс и что один пункт – это минимальная единица изменения цены.

Т.е., тут положение скорее относится к как бы выразить думки точнее... В общем, к как, например, со словом "коса". Как-то так.

То бишь, если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а девушку с косой", то это не обязательно будет означать увидеть девушку с косой на голове. А если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а парня с косой", то это не обязательно будет означать увидеть парня с одноименным сельскохозяйственным ручным инструментом. Уточнения же могут помочь понять, например, что речь была о "парне со сплетёнными в косу волосами на голове" или о "девушке, с косой (сельскохозяйственном инструменте) в руках". Как-то так.

Возьмём ещё такой пример. Вот откройте, пожалуйста, если есть, торговый терминал MetaTrader4 с пятизначными котировками по EUR/USD. А затем, во вкладке "Торговля", меню с выбором настройки показа прибыли/убытков. Ниже скрин того, о чём говорю:

Т.е., на скрине видно, что выбор будет между показом "в пунктах", "в валюте ордера", "в валюте депозита".

Вопросы:

1. При выборе в этом меню показа прибыли/убытков в пунктах и торговле на паре EUR/USD с пятизначными котировками, прибыль/убытки "в пунктах" по открытым позициям будут показаны исходя из пятизначных котировок или четырёхзначных?

2. Сама прибыль/убытки в денежном эквиваленте будут по открытым позициям с учётом прибыли/убытка по пятому десятичному знаку котировок или только четвёртому?


А ниже скрин с ответом на первый вопрос, т.е., где виден показ прибыли в пунктах в терминале, по открытой позиции по паре EUR/USD с пятизначными котировками. Ответ на второй там "замазан", но можно догадаться в смысловом плане.


Т.е., если я это прокомментирую мысленно или вслух как: "... на скрине прибыль в пять пунктов по пятизначным котировкам...", или мне кто-либо так прокомментирует, то это вроде как понятно о чём речь.

Как-то так.

Дина привет! Не делайте, из мухи слона! Тогда и слон не наступит на хвост.
 

Я уже просил - не тыкайте мне программные расчёты, не будьте дилетантом! Возьмите простую формулу и посчитайте: 10$/100000(контр\\лот) = 0,0001 это и будет один пункт, другого не дано, если получили другое число, значит получили тик .

Почитайте "умные вещи" и сделайте выводы.

 

Так-же от дилетанта можно услышать при открытии двух разнонаправленных позиций, он называет это "захеджировал". Для него вообще нет никакой разницы в понятии "хедж" и "лок", оно для него абсолютно одинаково, или имея в рынке Buy или Sell, он называет это "ордер". 

Тут конечно можно смеяться, но нужно плакать от того, что не знают простейших понятий, и мало того, они ещё и с форума набираются "неправильных вещей", нет чтоб исправить новичков, так профи ещё и сами используют в обиходе неправильные выражения.

 
Alexey Busygin:

Приветствую, Алексей. Видимо одновременно у нас с вами получилось, что вы свой пост написали, а я в свой внесла уточняющие смысл правки того, что подразумеваю.

Сайт у меня зависал, не смогла сразу внести.

Т.е., у вас в цитировании прежний, урезанный по смыслу вариант.

По поводу же "мухи и слона" - вы, насколько помню, почаще моего свои мнения высказываете на форуме. Это раз. )

Второе, выражение "делать из мухи слона", насколько знаю, означает: "...преувеличивать что-либо, придавать чему-либо неоправданно большое значение...".

С моей точки зрения, как раз утверждения о неправильности высказывания такого типа больше можно отнести к "делать из мухи слона". Насколько помню, ведь подобная направленность утверждений уже не первый раз здесь на форуме поднимается.

Третье: может и ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что сейчас по смыслу вы больше подразумевали: "...молщи женьщина, кода мущины разговаривают!...", но написали совсем другое.)

 
Dina Paches:

Приведённый мной пример, с моей точки зрения, корректен и по теме, относится к измерению пункта. Документация является для меня авторитетным источником.

А так, например, считаю в некоторых вещах главное, чтоб было понятно (если скажу что во всех вещах для меня не важно какое-то более правильное название, то это будет неправда). В некоторых, а точнее, во многих, полагаю, естественно, имеет значение какое-то более верное именование.

На звания же: гуру, истины в последней инстанции, члена клуба телепатов и супер-профи в терминах - не претендую. Тем более, что "чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало знаю"(с).

В данном случае, т.е., если человек уточняет о скольки значных котировках идёт речь, то мне, например, понятно о чём речь.

Распространено же считать, что пункт и пипс - это синонимы на Форекс и что один пункт – это минимальная единица изменения цены.

Т.е., тут положение скорее относится к как бы выразить думки точнее... В общем, к как, например, со словом "коса". Как-то так.

То бишь, если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а девушку с косой", то это не обязательно будет означать увидеть девушку со сплетёнными в косу волосами на голове. А если сказать: "Утром вышел/вышла и увидел/а парня с косой", то это не обязательно будет означать увидеть парня с одноименным сельскохозяйственным ручным инструментом. Какие-то уточнения же могут помочь понять, например, что речь была о "парне со сплетёнными в косу волосами на голове" или о "девушке с косой (сельскохозяйственным ручным инструментом) в руках".

«Увидел/а косу» может означать ещё и увидеть протяжённую речную отмель или, другое значение, математический объект. Есть разные значения у этого слова. Как-то так.

Приведу ещё такой пример. Вот откройте, пожалуйста, если есть, торговый терминал MetaTrader4 с пятизначными котировками по EUR/USD. А затем во вкладке "Торговля", меню с выбором настройки показа прибыли/убытков. Ниже скрин того, о чём говорю:


Т.е., на скрине видно, что выбор будет между показом "в пунктах", "в валюте ордера", "в валюте депозита".

Вопросы:

1. При выборе в этом меню показа прибыли/убытков в пунктах и торговле на паре EUR/USD с пятизначными котировками, прибыль/убытки "в пунктах" по открытым позициям будут показаны исходя из пятизначных котировок или четырёхзначных?

2. Сама прибыль/убытки в денежном эквиваленте будут по открытым позициям с учётом прибыли/убытка по пятому десятичному знаку котировок или только четвёртому?


А ниже скрин с ответом на первый вопрос, т.е., где виден показ прибыли в пунктах в терминале, по открытой позиции по паре EUR/USD с пятизначными котировками. Ответ на второй там "замазан", но можно догадаться в смысловом плане.


Т.е., если я это прокомментирую мысленно или вслух как: "... на скрине прибыль в пять пунктов по пятизначным котировкам...", или мне кто-либо так прокомментирует, то это вроде как понятно о чём речь.

Как-то так.

если ценник в магазине в рублях, вы же не говорите что хлеб стоит 2950 копеек
 
Ivan Vagin:
если ценник в магазине в рублях, вы же не говорите что хлеб стоит 2950 копеек

Если ценник в рублях, то воспринимаю в рублях.

Если ценник в рублях с копейками, то воспринимаю в рублях с копейками.

Если в терминале написано в пунктах, то воспринимаю в пунктах, если в Справке к Документации написано значение/размер пункта, то воспринимаю, как значение/размер пункта.

 
Vitaly Muzichenko:

Я уже просил - не тыкайте мне программные расчёты, не будьте дилетантом! Возьмите простую формулу и посчитайте: 10$/100000(контр\\лот) = 0,0001 это и будет один пункт, другого не дано, если получили другое число, значит получили тик .

Почитайте "умные вещи" и сделайте выводы.

 

Так-же от дилетанта можно услышать при открытии двух разнонаправленных позиций, он называет это "захеджировал". Для него вообще нет никакой разницы в понятии "хедж" и "лок", оно для него абсолютно одинаково, или имея в рынке Buy или Sell, он называет это "ордер". 

Тут конечно можно смеяться, но нужно плакать от того, что не знают простейших понятий, и мало того, они ещё и с форума набираются "неправильных вещей", нет чтоб исправить новичков, так профи ещё и сами используют в обиходе неправильные выражения.

Когда торговля не лотом, а:

  • 0.1 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 1$ (0.0001 = 1$);
  • 0.01 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 0.10$ (0.0001 = 0.10$);
  • 2 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 20$ (0.0001 = 20$).

То есть, в таких расчётах может быть полученным число, отличное от у вас. Но это называют обычно как стоимость пункта, а не тика.

Жизнь многообразна.

И покажите, пожалуйста, где я вам тыкала программными расчетами. Я вам привела конкретный материал:

  • на этот ваш вопрос: "...Так зачем тогда делать такое ударение: "причем на 4х знаке ..." , или вы знаете другое измерение одного пункта?..." ответ тут.
  • далее, на этот ваш пост написала этот ответ, с конкретными примерами и пояснениями.

Второе, раз вы относите себя к профи, то будьте любезны спокойно и без навешивания вами ярлыков, обоснованно (то бишь, аргументировано), доказать, что приведённое мной из документации тут и из терминала тут не соответствует действительности.

Попутно следующий вопрос: за один тик обязательно будет движение именно в одну минимальную единицу значения цены по паре?

Причина обращения: