Нужно ли в МТ4 сделать возможность тестирования мультивалютных советников? - страница 4

 
Alexey Kozitsyn:
Сам сталкивался с проблемой обратной нумерации. Но тут люди просят МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ ТЕСТЕР. Вы думаете, что это уровень новичков? Я так не думаю.
я новичок и я прошу мультивалютный тестер.
 
Alexey Kozitsyn:

Помнится мне, ХР уже никто не поддерживает. Ну да ладно, суть не в этом. Вы предлагаете путь регресса, а зачем? Потому что проще? Потому что именно Вы на четверке что-то можете, а на пятерке - нет? Зачем тратить силы на интеграцию в старый терминал того, что уже есть в новом? Лучше идти вперед, исправлять косяки там, где они есть (например, в тиках)). Сделать опционы в МТ5. Улучшить функционал эдитора.

Кому будет нужен новый, расширенный функционал - тот перейдет на МТ5. Кому нет - МТ4 никто не отбирает. 

Не я один такой. Люди 5 лет упираются. Если масса людей не хотят идти на  МТ5, значит не всё в порядке в этом царстве. 

Квоты не хотят признать свою ошибку, вот в чем базар заключается.  

 
Сергей:
я новичок и я прошу мультивалютный тестер.
Вы можете написать мультивалютного эксперта?
 
Uladzimir Izerski:

Не я один такой. Люди 5 лет упираются. Если масса людей не хотят идти на  МТ5, значит не всё в порядке в этом царстве. 

Квоты не хотят признать свою ошибку, вот в чем базар заключается.  

Не Вы один такой, согласен. Но и не один человек уже на mql5 перешел.

А квоты признают свои ошибки тогда, когда это целесообразно. Сейчас целесообразности никакой. МТ5 может все, что может МТ4 и гораздо больше.

 
Alexey Kozitsyn:

Не Вы один такой, согласен. Но и не один человек уже на mql5 перешел.

А квоты признают свои ошибки тогда, когда это целесообразно. Сейчас целесообразности никакой. МТ5 может все, что может МТ4 и гораздо больше.

Теперь осталось брокеров заставить перейти на  МТ5 и всё будет в порядке. Всё хватит.
 
Andrey F. Zelinsky:

Да, потому что проще. Если посмотреть развитие сред разработки, то все они развиваются в сторону слабо компетентного большинства.

МТ5 стало ближе к программистам и стало дальше от пользователей, которые с трудом пишут простенькие эксперты.

Даже не сомневаюсь, что изменение порядка доступа к данным в индикаторах -- с конца данных -- вынес мозг не одному новичку и не один так и не смог это освоить.

Да, можно высокомерить на этот счёт.

Но прогресс программных средств -- это доступность для некомпетентного большинства. И с этой точки зрения МТ5 пошел по пути регресса. При всём уважении к разработчикам, т.к. МТ5 реально лучше МТ4.

раньше я сидел на мт4 и сам для себя писал простенькие программки, ну там открыть сделку, закрыть сделку...
потом я установил мт5 и решил писать программки в mql5.

но там даже для бид используется ооп!

MqlTick last_tick;
SymbolInfoTick(_Symbol,last_tick);
double Bid=last_tick.bid;

для самого простейшего! чтобы взять текущую цену нужно использовать ооп!

тут уже простые программки не попишешь...
 
Alexey Kozitsyn:

Но тут люди просят МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ ТЕСТЕР. Вы думаете, что это уровень новичков? Я так не думаю.

ну вы даёте -- а чтобы пользоваться тестером надо иметь уровень продвинутого пользователя?

почти все запускают один эксперт на разных инструментах.

и не думаю, что трейдеру надо быть супер-продвинутым, чтобы у него возникло желание прогнать всю эту мультивалютность в тестере.

 
Alexey Kozitsyn:
Вы можете написать мультивалютного эксперта?
а кто не может?)))
 
Uladzimir Izerski:
Теперь осталось брокеров заставить перейти на  МТ5 и всё будет в порядке. Всё хватит.
Да перешли многие уже. Выбор есть.
 
Andrey F. Zelinsky:

ну вы даёте -- а чтобы пользоваться тестером надо иметь уровень продвинутого пользователя?

почти все запускают один эксперт на разных инструментах.

и не думаю, что трейдеру надо быть супер-продвинутым, чтобы у него возникло желание прогнать всю эту мультивалютность в тестере.

То-есть, нужно иметь уровень продвинутого пользователя, чтобы разобраться с тестером МТ5? И, вообще, я говорил про программистов.
Причина обращения: