Нужно ли в МТ4 сделать возможность тестирования мультивалютных советников? - страница 11

 
Andrey Dik:

 Приведите пример проблемного анализа и подготовки сигнала к исполнению советника МТ4 в МТ5.

Или возьмите за правило: Хорошим тоном считается воздерживаться от комментариев в тех случаях, когда недостаточно компетентности в вопросе.

Например, надо анализировать порядок доступа к данным в индикаторах, нарушение катастрофа. Я уже упомянул, что я не разработчик, но вижу такие казусы, которые не решаются в лоб.
 
Uladzimir Izerski:
Например, надо анализировать порядок доступа к данным в индикаторах, нарушение катастрофа. Я уже упомянул, что я не разработчик, но вижу такие казусы, которые не решаются в лоб.

Кем не решаются?

Если разработчиком робота для МТ4, то и решать ему ничего не нужно, он пишет программу для МТ4. А то, каким образом будет работать эта программа в МТ5 - для этого разработчика не важно, важно только то, что получит он результат такой же, как и в МТ4. 

Тем более, если Вы не разработчик программ на MQL, то вообще, какая Вам разница. Все Ваши купленные в маркете и на просторах тырнета *.ex4 будут работать в МТ5. Плюс - получат возможность мультивалютного тестирования, чего собственно так неистово желаете. 

 
Andrey Dik:

Кем не решаются?

Если разработчиком робота для МТ4, то и решать ему ничего не нужно, он пишет программу для МТ4. А то, каким образом будет работать эта программа в МТ5 - для этого разработчика не важно, важно только то, что получит он результат такой же, как и в МТ4. 

Тем более, если Вы не разработчик программ на MQL, то вообще, какая Вам разница. Все Ваши купленные в маркете и на просторах тырнета *.ex4 будут работать в МТ5. Плюс - получат возможность мультивалютного тестирования, чего собственно так неистово желаете. 

Я пользователь MQL4  и 5. Пишу для себя сам, но не разработчик платформы МТ подразумевалось.

У меня есть основания беспокоиться за свои личные денежные средства при таком подходе обязательного перехода. 

 
Alexey Kozitsyn:

Ахаха... все, аргументов больше нет!? ...

"лучше читать чем говорить" Rosh
 
Andrey F. Zelinsky:

Так по факту -- аргументов для перехода на МТ5 -- не так уж и много:

-- биржа (а кто на форексе подвисает, да ещё и на центовиках)

-- скорость (а кого скорость МТ4 устраивает выше крыши)

-- мультивалютный тестер (а кого и моновалютный тестер МТ4 устраивает)

-- ...

p.s. У меня телефон simens s35 (ещё немец) до сих пор работает и в прекрасном состоянии -- зачем мне смартфон? (не нужен мне мобильный терминал и push, не психованный я по части торговли, могу раз в сутки посмотреть что там твориться)

Андрей, эта фраза - ответ конкретному человеку, просто, когда заканчиваются аргументы - начинаются подколы, "типа шутки", нарицания, переход на личности и т.п. оффтоп. 
 
Andrey F. Zelinsky:

А вот аргументы "не переходить" весомые:

-- написанные индикаторы и советники (что с ними делать? переписывать? а что МТ4 перестаёт работать?)

-- зачем менять терминал, если и этот устраивает

-- язык простой, а по слухам там язык сложный для освоения (это ещё новый язык осваивать) 

-- ...

p.s. посмотрите на Кодабазу -- там хоть один широко разрекламированный в инете советник есть на МТ5? Кодабазу активно по 3-4 кода ежедневно пополняют Годзилла и Карпутов (в две руки, за деньги) -- то что они туда помещают это кому-то надо? -- там есть Илан на МТ5? -- какой процент сидят на центовиках с Иланом, который в исходниках скачивают с сети на МТ4, потому что на МТ5 его нет.

Чтобы народ своим большинством перешел на МТ5 -- у МТ5 должны быть преимущества большие чем у МТ4 

Ок, давайте по существу. Вы считаете, что в МТ4 нужно добавить мультивалютный тестер?
 
Alexey Kozitsyn:
Андрей, эта фраза - ответ конкретному человеку, просто, когда заканчиваются аргументы - начинаются подколы, "типа шутки", нарицания, переход на личности и т.п. оффтоп. 

идёт обсуждение темы, а не общение с конкретным человеком.

вы бросили тезис -- на тезис дано мнение -- не обязательно направлено именно адресату тезиса -- так что, никаких "переходов на личности" нет и в принципе, быть не может.

 
Alexey Kozitsyn:
Ок, давайте по существу. Вы считаете, что в МТ4 нужно добавить мультивалютный тестер?

ещё вчера обратил внимание, что, с одной стороны, вы думаете что общаются только с вами -- а с другой стороны, вы совершенно не в теме, кто и что сказал в этой ветке.

на ваш вопрос ответил сразу же https://www.mql5.com/ru/forum/99138#comment_2931847 

 
Andrey F. Zelinsky:

идёт обсуждение темы, а не общение с конкретным человеком.

вы бросили тезис -- на тезис дано мнение -- не обязательно направлено именно адресату тезиса -- так что, никаких "переходов на личности" нет и в принципе, быть не может.

Тогда уточню, что по тому "тезису" был дан ответ конкретному человеку.
 

Список зачем переходить во много раз больше.

Не надо делать вид, что кто-то вбросив три пункта, теперь на этом будет строить позицию "ну вот же показано было, мне никто против не сказал, значит мой микросписок и есть итог".

Причина обращения: