срочно нужны 2 робота. один трендовый а другой флетовый. - страница 3

 
FAQ:
  Фигня все это. Уж сколько копий было сломано, не перечесть...

Ну почему фигня ...

Вот - по уровню ... правда - приблизительно ...

 

 
newdigital:

вручную тяжело определить флет или тренд.
особенно для советника.

По MACD можно определить тренд и коррекцию, а вот флет сложно.
Можно по Gator Oscillator'у - там по уровням легко определяется (это стандартный индикатор в МТ5). Он так и был задуман как определитель тренда и флета.

В общем - ищи в CodeBase советники на основе Gator или Alligator. Если есть такой - получишь 2 в одном.


 

фишка робота в снижении эмоциональной нагрузки. а то часто от рынка устаю и приходиться отдыхать от него.
 
abolk:

ещё самое простое - обычная "неваляшка":

-- флет -- на уровне стоп-лосса ставить лимит-ордер

-- тренд -- на уровне стоп-лосса ставить стоп-ордер

ага и с мартингейлом его) 

 
newdigital:

Ну почему фигня ...

Вот - по уровню ... правда - приблизительно ...

 

я для себя подразделяю либо тренд либо флет. никаких коррекций.
 
lazarev-d-m:

ага и с мартингейлом его) 

написано же "неваляшка" - значит мартин.

зато гарантированно - флет и тренд - гарантированный профит и минимальные риски при правильном определении - флет или тренд.

 

А вообще есть индикатор для market condition (для определения состояний рынка) - AbsoluteStrengh индикатор Игоря (Igorad) для МТ5.
Вот например флет (не бай и не селл):

 

Игорь хотел внести этот индикатор в CodeBase но заболел, потом я хотел - но тоже заболел. Потом мы оба заболели ...
И почему такие каникулы длинные? 

 
newdigital:

А вообще есть индикатор для market condition (для определения состояний рынка) - AbsoluteStrengh индикатор Игоря (Igorad) для МТ5.
Вот например флет (не бай и не селл):

 

Игорь хотел внести этот индикатор в CodeBase но заболел, потом я хотел - но тоже заболел. Потом мы оба заболели ...
И почему такие каникулы длинные? 

надо именно роботов. индикаторы не подойдут.
 
St.Vitaliy:
Думаю можно удалять

Даа ?!

А чо так сразу то ? Типа самый умный ? После чемпа народ подтягивается , репу чешит. Ты конечно сразу вумный на свет появился. С терминалом . 

 
newdigital:

Ну почему фигня ...

Вот - по уровню ... правда - приблизительно ...

 

  Флет - частный случай тренда, перейдите на ступень (период) ниже - увидите тренд. Фрактал однако...

 И да в году так 2007 - 2008 на четвертом форуме эта тема была очень востребована и обсосана, насколько мне помнится - к единому мнению так и не пришли.

 А персонажи были еще те, не чета сегодняшним. 

 
FAQ:
  Флет - частный случай тренда, перейдите на ступень (период) ниже - увидите тренд. Фрактал однако...
вот чтобы такого небыло нужно привязаться к одному тайм-фрейму. а по более высоким тайм-фреймам фильтровать.
Причина обращения: