Как определиться с трендом? - страница 4

 

Посмотрел ряд видео с youtubа, прочитал выше рекомендованную "Хозяева рынков" Вильямса и очень заинтересовала тема объёмов. Выходит объём это крайне важная информация, но что все таки они значат на Форексе? Я имею в виду обычные гистограмные обьёмы. Как они коррелируют с реальными? 

Если же объёмы от ДЦ бессмысленны, то как получить их поминутно с фьючерсного рынка в свой mt5 советник? Как везде советуют в интернете. Есть ли такая возможность?

Насколько я сделал выводы использование информации о объёмах критически важно для определения тренда, его продолжения и разворота. Поэтому спрашиваю в этой теме.

 
Alex_Bondar:

Посмотрел ряд видео с youtubа, прочитал выше рекомендованную "Хозяева рынков" Вильямса и очень заинтересовала тема объёмов. Выходит объём это крайне важная информация, но что все таки они значат на Форексе? Я имею в виду обычные гистограмные обьёмы. Как они коррелируют с реальными? 

Если же объёмы от ДЦ бессмысленны, то как получить их поминутно с фьючерсного рынка в свой mt5 советник? Как везде советуют в интернете. Есть ли такая возможность?

Насколько я сделал выводы использование информации о объёмах критически важно для определения тренда, его продолжения и разворота. Поэтому спрашиваю в этой теме.

Возможно зарубежные брокеры предосталяют такую информацию, но я туда не суюсь пока
 
lazarev-d-m:
Возможно зарубежные брокеры предосталяют такую информацию, но я туда не суюсь пока
забавно)) только что спросил об этом у Вас же в другой ветке, а получил ответ здесь)))))
 
Никто вам не предоставит реальную сумму объёмов позиций по той или иной паре. Успокойтесь. Вы сами то вообще понимаете что было есиб ктото знал реальное соотношение быков и медведей?
 
lordlev:
Никто вам не предоставит реальную сумму объёмов позиций по той или иной паре. Успокойтесь. Вы сами то вообще понимаете что было есиб ктото знал реальное соотношение быков и медведей?

Ну я так смело не фантазирую)))

Мне интересно не соотношение быков\медведей(интересно конечно! но это фантастика), а только сколько их всех вместе. И связанно ли это с "объёмом" от ДЦ.

Есть ли хоть отдалённый аналог с биржевым объёмом? 

 
Если нет и этот объём просто осциллятор от цены, то как вытягивать с фьючерсного рынка данные поминутного объёма, который как я понимаю имеет большую достоверность, в форекс советник, на mql5-м.
 

http://www.mt5.com/ru/

вот тут справа показывают соотношение продаж/покупок не знаю как сбываются прогнозы, вчера открыл на демо счете 1 лотом в сторону большинства по USDJPY и сегодня утром уже 1000 долларов была, тоесть что-то в этом есть, я пока наблюдаю, мало подходит под описание обьемов, но можно рассматривать как соотношение быков/медведей

MT5 - форекс портал для трейдеров | Все для торговли на Forex
  • www.mt5.com
MT5 – универсальный портал для трейдера в мире форекс. Новости экономики, финансовые новости, аналитика, конкурсы трейдеров, Forex TV, обучение торговли и форекс форум MT5.
 
lazarev-d-m:

http://www.mt5.com/ru/

вот тут справа показывают соотношение продаж/покупок не знаю как сбываются прогнозы, вчера открыл на демо счете 1 лотом в сторону большинства по USDJPY и сегодня утром уже 1000 долларов была, тоесть что-то в этом есть, я пока наблюдаю, мало подходит под описание обьемов, но можно рассматривать как соотношение быков/медведей

Считайте, что вам просто повезло. Я когда-то на эту тему программу писал. Результаты - в первом предложении
 

Масштабирование графика цены GBPUSD, от года до часа, с разных точек. Для любителей повтыкать на рыночный фрактал.

Deposit Files
Deposit Files
  • dfiles.ru
DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files.
 

Вообще старый спор про тренд. Тут можно определять аналитически (все в т ч флэт), а можно программно (я пробовал как-то). Но я согласен - все это будет все равно приблизительно, и зависит от таймфрейма (то есть где-то и флэт, но на самом деле это тренд). Если разделить тренд на первичный и вторичный, а первичный на uptrend и downtrend, и вторичный также разделить, то становится более менее ясно. Правда, вторичные состояния тренда не очень устойчивы. Например, знаменитый так сказать counter trend (типа "я торгую против тренда") - это просто вторичный тренд - коррекция. Например, DayTrading EA, или Firebird EA, или знаменитый Phoenix EA который участвовал в одном из чемпионатов - это эксперты, торгующие против тренда. Но если мы рассмотрим реально, то "против тренда" (или counter trend) - это ни что иное как вторичный тренд (да, тот же самый) - коррекция. Конечно есть какие-то сленговые названия или общепринятые термины в англоязычной среде на эту тему, но если все это привести в нормальное состояние и не зацикливаться на так сказать громкие слова - то есть одно: тренд как таковой, и все там что-то происходит - это внутри его.
Лирическое отступление извиняюсь.

Причина обращения: