срочно нужны 2 робота. один трендовый а другой флетовый. - страница 4

 
foim:
надо именно роботов. индикаторы не подойдут.


Я с роботом не помогу пока. Надо подучиться кодированию по mql5. Если подождешь месяцев 6 - 8 например, то тогда ... может быть.

А что такое тренд в сравнении с флетом? Пробитие какого-то уровня (линии поддержки и сопротивления например).
А уровень, если совсем просто - это две горизонтальные линии на графике, а в середине цена.
Цена прибивает одну из них (может пробно пробивать до 3 раз) - тренд.
Находится внутри линий - флет.
Правда - линии придется двигать вместе с ценой ...
Но так хотя бы можно хоть как-то ...
Но если некоторые люди паттерны на графике вручную рисуют, то две горизонтальные линии как бы не проблема.
Или в Codebase найди что-то там типа Fibo или Pivot индикаторы.

Ну а насчет советников -  попроси кого-нибудь, или иди в сервис Работа если срочно.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
newdigital:


Я с роботом не помогу пока. Надо подучиться кодированию по mql5. Если подождешь месяцев 6 - 8 например, то тогда ... может быть.

А что такое тренд в сравнении с флетом? Пробитие какого-то уровня (линии поддержки и сопротивления например).
А уровень, если совсем просто - это две горизонтальные линии на графике, а в середине цена.
Цена прибивает одну из них (может пробно пробивать до 3 раз) - тренд.
Находится внутри линий - флет.
Правда - линии придется двигать вместе с ценой ...
Но так хотя бы можно хоть как-то ...
Но если некоторые люди паттерны на графике вручную рисуют, то две горизонтальные линии как бы не проблема.
Или в Codebase найди что-то там типа Fibo или Pivot индикаторы.

Ну а насчет советников -  попроси кого-нибудь, или иди в сервис Работа если срочно.

 

увидел как-то как маркет-мейкеры на облигациях работают... сидят и смотрят за роботами. как движуха начинается они сильно матеряться и начинают отключать этих роботов. а наш отдел трейдеров... мы использовали маркет-мейкера как индикатор начала движухи)) это на фонде было правда. вот и появилась идея использовать работу роботов как индикатор. только уже на форексе. можно и с этой точки подойти. торговать по балансу робота т.е. по стейтменту.
 
FAQ:

  Флет - частный случай тренда, перейдите на ступень (период) ниже - увидите тренд. Фрактал однако...

 И да в году так 2007 - 2008 на четвертом форуме эта тема была очень востребована и обсосана, насколько мне помнится - к единому мнению так и не пришли.

 А персонажи были еще те, не чета сегодняшним. 

Так советник (робот) работает по одному какому-то таймфрейму. Потому что на каком-то таймфрейме флет, но на каких-то будет тренд.
Я по индикаторам состояния рынка тоже собаку съел, и не одну ...
Хотя я согласен - это приблизительно.

Но хотя бы что-то - например как "был флет бар назад на таймфрейме таком-то"

Советник/робот по другому определяет - там как бы сравнение значений чего-то на баре 1 по сравнению с этим на баре 2 на каком-то конкретном таймфрейме.
А глаза человека по всему графику по всем барам водят - примерно как я скриншоты приаттачил.
Советник-то/робот сравнивает два бара и все ...

Хотя, может язык mql5 программирования и позволяет обрабатывать большие массивы данные, но мне пока до этого далеко. 

Документация по MQL5: Программы MQL5
Документация по MQL5: Программы MQL5
  • www.mql5.com
Программы MQL5 - Документация по MQL5
 
сольетесь, как пить дать.
 
newdigital:


Я с роботом не помогу пока. Надо подучиться кодированию по mql5. Если подождешь месяцев 6 - 8 например, то тогда ... может быть.

А что такое тренд в сравнении с флетом? Пробитие какого-то уровня (линии поддержки и сопротивления например).
А уровень, если совсем просто - это две горизонтальные линии на графике, а в середине цена.
Цена прибивает одну из них (может пробно пробивать до 3 раз) - тренд.
Находится внутри линий - флет.
Правда - линии придется двигать вместе с ценой ...
Но так хотя бы можно хоть как-то ...
Но если некоторые люди паттерны на графике вручную рисуют, то две горизонтальные линии как бы не проблема.
Или в Codebase найди что-то там типа Fibo или Pivot индикаторы.

Ну а насчет советников -  попроси кого-нибудь, или иди в сервис Работа если срочно.

 

трендовый нужен чтобы вообще нифига не делать)) только отключить флетового и включить трендового.
 
newdigitalХотя, может язык mql5 программирования и позволяет обрабатывать большие массивы данные, но мне пока до этого далеко. 


  Любой язык позволяет. Вопрос что вложить в софтину.
 
FAQ:
  Любой язык позволяет. Вопрос что вложить в софтину.
лично я за большой объем статистики. на индикаторах лучше вручную тренировать восприятие, самого индикатора а не цен.
 
foim:

трендовый нужен чтобы вообще нифига не делать)) только отключить флетового и включить трендового.

 

 Так это один получается.

А включить - отключить что?
То есть сначала определяется - флет или тренд, а потом, в зависимости от этого - включаются какие-то советники?
Так это включалку надо делать.
Рассортировать несколько роботов по типу "прибылен только на флете" и "прибылен только на тренде", сделать внешнюю включалку/выключалку, и все.
Появился новый советник в CodeBase, рассортировал его, и включил его в включалку.

 
foim:
лично я за большой объем статистики. на индикаторах лучше вручную тренировать восприятие, самого индикатора а не цен.
  Индикатор - суть переработанный поток котировок, а потому априори запаздывающий. нужен только для визуального восприятия неокрепшими мозгами. не более того.
 
newdigital:

 

 Так это один получается.

А включить - отключить что?
То есть начала определяется - флет или тренд, а потом, в зависимости от этого - включаются какие-то советники?
Так это включалку надо делать.
Рассортировать несколько роботов по типу "прибылен только на флете" и "прибылен только на тренде", сделать внешнюю включалку/выключалку, и все.
Появился новый советник в CodeBase, рассортировал его, и включил его в включалку.

получается два. флетовый-как индикатор и трендовый для работы.
Причина обращения: