Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 8

 
mister.drakon:

Чтобы вы посчитали иметь необходимым в МТ5 для успешной работы трейдеров:

локирование позиций,

возможность выставления нескольких  ордеров (сейчас всё усредняется в один ордер),

Возможность водновременного выставления двух разнонаправленных ордеров...

Приведите например: так, как это реализовано на взрослом рынке в (акции, сырьё...).
mister.drakon:
...

возможность отображения графиков нескольких пар в окне одного графика

...

Как вы это себе представляете? Относительно чего отображать и масштабировать?
 
mister.drakon:
Трейдер ни когда, ни чем не пользуется на халяву (плохо знаете рынок) трейдер платит за терминал и все его приложения спредом, комиссией, а очень часто и депозитом (в 99 случаях из 100) это очень дорогая плата за создаваемые недобросовестными програмистасми распиаренные бесполезные игрушки. И за эту плату трейдер имеет право высказать свое мнение и свои предложения по данному вопросу. 

Если Вы отлично знаете рынок, то значит обладаете уже существенными средствами. В таком случае логичней было бы потратить тыщонку-другую на привлечение программиста для создания нужного персонально Вам функционала. Лично меня текущий функционал MT5 вполне устраивает, если что-то необходимо, то я вникаю в документацию по MT5 и делаю что мне нужно самостоятельно; как вариант, если я не был бы программистом, то я в течение нескольких минут нашел бы (даже не пользуясь сервисом "Работа") того, кто реализует мои мысли в нужный мне код. А пытаться угодить всем и каждому в каких-либо изысках - совершенно бесполезное дело. MetaQuotes правильно делают, что прежде всего ориентируются на массовую аудиторию.

...И за эту плату трейдер имеет право высказать свое мнение и свои предложения по данному вопросу. 
Вы можете высказывать мнения и предложение не только за плату, но и совершенно бесплатно. Но только желательно без манипуляций, без КАПСЛОКА, без троекратных восклицательных знаков и без принципа "хочу чтобы это было готово прямо щас". МетаКвоты не простаивают, уверяю вас, работа над платформой и сопутствующими сервисами идет постоянно, замечаю, на форуме даже в выходные дни админы сидят и отвечают на вопросы.
 
Silent:
Как вы это себе представляете? Относительно чего отображать и масштабировать?

Есть такие индикаторы для МТ5. Он наверное увидел их на другом форуме. Они называются [название индикатора]_subwindow/subchart. То есть, это окошечко в обычном графике (которое можно смещать), с парой (любой), или с индикатором + пара. То есть, например, Parabolic Sar subwindow. Программисты говорят, что такие легко делать на mql5 для МТ5, но трудно для МТ4. То есть это одно из преимуществ программного языка mql5.

 
newdigital:

Вот прям на главной странице Маркета висит Multi Timeframe Mapping

 
newdigital:

Есть такие индикаторы для МТ5. Он наверное увидел их на другом форуме. Они называются [название индикатора]_subwindow/subchart. То есть, это окошечко в обычном графике (которое можно смещать), с парой (любой), или с индикатором + пара. То есть, например, Parabolic Sar subwindow. Программисты говорят, что такие легко делать на mql5 для МТ5, но трудно для МТ4. То есть это одно из преимуществ программного языка mql5.

Речь то о "нескольких пар в окне одного графика". Надо понимать, без субокон.
 
Silent:
Приведите например: так, как это реализовано на взрослом рынке в (акции, сырьё...).
Как вы это себе представляете? Относительно чего отображать и масштабировать?
Хотя бы так, как в  Rumus, например ( http://www.fxclub.org/tools_soft/rumus/)
Rumus - «Forex Club»
Rumus - «Forex Club»
  • www.fxclub.org
Cчет ExpertFX, в сочетании c торговой платформой Rumus, предлагает профессионалам выгодные и уникальные торговые условия. ExpertFX разрабатывался с учетом практики межбанковского трейдинга. Условия торговли наиболее полно учитывают интересы трейдера. Торговля на ExpertFX оптимальная для тех, кто ищет реальную альтернативу привычным условиям...
 
Silent:
Речь то о "нескольких пар в окне одного графика". Надо понимать, без субокон.
Да, в окне одного. Но так как шкала у разных пар разная, то это суб-окно главного окна (не separated window). Ну ... можно главное окно на 2 части разделить по горизонтали например ... Есть такие индикаторы. Я сейчас не нашел у себя в компьютере извиняюсь.
 
mister.drakon:
Хотя бы так, как в  Rumus, например ( http://www.fxclub.org/tools_soft/rumus/)

Улыбнуло.

Вопрос снят.

 
newdigital:
Да, в окне одного. Но так как шкала у разных пар разная, то это суб-окно главного окна (не separated window). Ну ... можно главное окно на 2 части разделить по горизонтали например ... Есть такие индикаторы. Я сейчас не нашел у себя в компьютере извиняюсь.

Это всё понятно. Не всем, но это другой вопрос.

 
mister.drakon:
Примеры здесь: http://www.fxclub.org/tools_soft/rumus/

В скриншотах там такого не нашел, но это примерно то, о чем я говорю. Это можно сделать на mql5 как отдельные кастомные индикаторы (уже есть такие, правда в CodeBase их не постят). МТ5 как терминал здесь не при чем.

Правда, их Rumus для МТ5 не конкурент (и вообще метатрейдеру в целом), так что пусть там у них хоть что будет ...  

Причина обращения: