Предложение метаквотам по разделу "Маркет". Если есть мониторинг - отмечать такие советники. - страница 2

 
Ну, на нет и суда нет. Значит предложение несостоятельно.
 
Сергей:
думаешь превратится в мт5?
мт5 я вообще читать не могу, одна вода. людям платят за сообщения.
Vitaly Muzichenko:

Так тут тоже за 50 сообщений дают один бакс. Вон посмотрите сколько у "избранных" сообщений и их почитайте, там даже воды в половине нет - обычный флуд и набивка постов.

Вчера зашёл в ветку "тенденции и прогнозы", так сразу сложилось впечатление, что о ветке вообще забыли и никто её не модерирует, там просто жесть что твориться. 

Уже давно (с год наверное) за сообщения не платят. Выплаты за рейтинг остался только для старых аккаунтов, вроде для тех, кто ранее 2012 года регистрировался.

Ветка FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016  и, вроде, Интересное и Юмор - по определению флудовые, а это означает отсутствие начислений рейтинга за сообщения во флудовых ветках.

 

Неужели кто-то думает, что писатели на форуме пишут свои посты ради получения этих бонусов? Кошмар.

Но все равно получать бонусы приятно, смотришь так - раз, ага - бутербродик с ветчиной... раз - мороженка...

 
Dmitry Fedoseev:

Неужели кто-то думает, что писатели на форуме пишут свои посты ради получения этих бонусов? Кошмар.

...


Нормальные люди не думают, поэтому здесь переживать не стоит. 

Dmitry Fedoseev:

...

Но все равно получать бонусы приятно, смотришь так - раз, ага - бутербродик с ветчиной... раз - мороженка...


Да, рейтинг, в основном, идёт за скачивание продуктов маркета, за скачивание кодов из кодобазы, за публикацию статей - в общем как и задумывалось ранее - за развитие ресурса. 

 
Karputov Vladimir:

Нормальные люди не думают, поэтому здесь переживать не стоит. 


Да, рейтинг, в основном, идёт за скачивание продуктов маркета, за скачивание кодов из кодобазы, за публикацию статей - в общем как и задумывалось ранее - за развитие ресурса. 

Специально провел эксперимент. Записал все параметры рейтинга и сам рейтинг. После этого опубликовал несколько комментариев в форуме.

В результате.

Рейтинг вырос на 7 пунктов.

Количество новых комментариев (комментатор) +4

Количество прочитанных веток форума (читатель) +5

Количество розданных бесплатных продуктов  +3

Недисциплинированные пользователи испортили чистоту эксперимента. Чем обеспечен рост кредита на 7  пунктов, комментариями и чтением веток или тремя несчастными продуктами, скачанными бесплатно с маркета, практически не возможно.

Хотя, уверен, что три продукта не могут дать рост рейтинга на 7 пунктов.

P.S. Было бы правильнее давать рейтинг только за комментарии, признанные полезными другими пользователями или автором ветки (что разумно).

По своему опыту, задавал в форуме вопросы. Первые комментаторы подробно объяснили мне, что я лох безграмотный. 

Вторая волна комментаторов, доходчиво пояснили, что земля круглая, и крутится вокруг солнца, а не наоборот.

И только потом, на n-ом десятке страниц, пришли люди с конструктивными ответами.

Нет, конечно бывает и по-другому, когда первый же комментарий - в точку. Так что, никого не хочу обидеть и вообще, считайте, что я все придумал. 

 

Как-то незаметно отклонились от главной темы топика.

 
Сергей:
Если есть по эксперту мониторинг - ставить зеленую галочку рядом с названием советника.

а можно какие-то советники убирать оттуда?
2 000 советников - это очень много чтобы чтото выбрать. нужно хотя бы 200.
убирать старые, или которые показали неэффективность....

или сделать так как я писал - отметить советники с сигналами, а потом в опциях выбора сделать галочку "Показывать мне советники только с мониторингами"

сделайте подписи. чтобы те, кто продает советники - могли написать рекламу себе в подписи сообщений.

люди будут думать "вот человек что-то умное пишет на форуме, а он еще что-то продает, надоть посмотреть...."

у продавцов будет стимул больше отвечать на вопросы. и у вас продажи советников возрастут.

Метаквоты, могут сами ставить все советники маркета на мониторинг. Задача автора будет только загрузить оптимизированные параметры. Тогда проблема проверки соответствия кода и сигнала просто отпадает.

У авторов просто не будет выбора. Хочешь продавать продукт - следи за мониторингом,  оптимизируй параметры, обновляй версии. Плюс появится независимый рейтинг продуктов.

 
Karputov Vladimir:

Как-то незаметно отклонились от главной темы топика.

Сорри. Больше не буду.

По поводу мониторинга - идея здравая. Вполне можно реализовать. Загрузил эксперта на маркет - автоматически появляется сигнал. За сигналом можно следить. Сразу отпадет вопрос невозможности триального тестирования советников на демо счетах.

 
Oleg Shenker:

Сорри. Больше не буду.

По поводу мониторинга - идея здравая. Вполне можно реализовать. Загрузил эксперта на маркет - автоматически появляется сигнал. За сигналом можно следить. Сразу отпадет вопрос невозможности триального тестирования советников на демо счетах.

На самом деле не очень просто. Откуда сигнал возьмётся после загрузки советника? В смысле, чтобы сигнал заработал, нужно запустить терминал.
 
Karputov Vladimir:
На самом деле не очень просто. Откуда сигнал возьмётся после загрузки советника? В смысле, чтобы сигнал заработал, нужно запустить терминал.
Естественно. Нужно будет запускать терминалы с советниками на виртуальном хостинге. Понимаю, что это затратно и сложно, но делает же это FxBook, например.
Причина обращения: