Предложение метаквотам по разделу "Маркет". Если есть мониторинг - отмечать такие советники. - страница 3

 
Oleg Shenker:
Естественно. Нужно будет запускать терминалы с советниками на виртуальном хостинге. Понимаю, что это затратно и сложно, но делает же это FxBook, например.
Эдак каждый горе-программист будет клепать свои советники, а запускать их за свои средства должна компания MetaQuotes? :) Ваше предложение лишено логики и смысла.
 
Karputov Vladimir:
Эдак каждый горе-программист будет клепать свои советники, а запускать их за свои средства должна компания MetaQuotes? :) Ваше предложение лишено логики и смысла.
MetaQuotes берет комиссию с продаж, поэтому все, что увеличивает продажи - выгодно MetaQuotees. Обязательный мониторинг отсечет плохие алгоритмы, повысит прозрачность рынка и информированность покупателей (слышали когда-нибудь про теорию лимонов?), что приведет к росту цен на советников, а следовательно и потока комиссионных MetaQuotes. В то же время, затраты компании будут не такие уж и большие. А выгода может оказаться ощутимой. Проверенный промониторенный эесперт может вырасти в цене в разы, а уничтожение заведомого мусора из базы приведет к росту спроса.
 

Мониторинг может запустить сам автор, если посчитает нужным. Покупатель со своей стороны всегда может попросить инвест-пароль к счёту, и сверить сделки в терминале с мониторингом, после запустить тестерную версию с маркета и посмотреть на соответствие сделок хотя-бы за пару дней. Этого будет достаточно, чтоб убедится что мониторинг не липовый и торгует этот-же советник.

Ставить значёк - идея сама по себе не плохая, и не сложно реализуемая. Я только ЗА!

 
Oleg Shenker:
Естественно. Нужно будет запускать терминалы с советниками на виртуальном хостинге. Понимаю, что это затратно и сложно, но делает же это FxBook, например.

Скорее всего он не советника запускает, а по инвесторскому паролю залогинивается и смотрит историю. 

 

Что непонятно, в правилах маркета что ли запрещено в описании давать ссылку на сигнал? 

Если запрещено, то неудивительно, потому-что невозможно проверить, что это сигнал от того же самого советника, что предлагается к продаже. 

 
Oleg Shenker:

Специально провел эксперимент. Записал все параметры рейтинга и сам рейтинг. После этого опубликовал несколько комментариев в форуме.


P.S. Было бы правильнее давать рейтинг только за комментарии, признанные полезными другими пользователями или автором ветки (что разумно).

По своему опыту, задавал в форуме вопросы. Первые комментаторы подробно объяснили мне, что я лох безграмотный. 

Вторая волна комментаторов, доходчиво пояснили, что земля круглая, и крутится вокруг солнца, а не наоборот.

И только потом, на n-ом десятке страниц, пришли люди с конструктивными ответами.

Нет, конечно бывает и по-другому, когда первый же комментарий - в точку. Так что, никого не хочу обидеть и вообще, считайте, что я все придумал. 

в общем - те самые "лайки" на комменты на самом деле являются неплохим механизмом. Разумно продумать чтобы минимизировать накрутки и весьма годно может получится

мониторинг вещь хорошая, но технически(и коммерчески) нереализуемая. Авторы ТС и так по возможности дают стат и мониторинг сторонними сервисами и даже инвест-пароли по просьбе.

PS/ а в маркете не нравится тщательное изолирование продавцов от покупателей. Единственная связующая ниточка - комментарии к продукту.

PPS/ не думаю что %% с маркета значительно покрывает расходы MQ на инфраструктуру и персонал, откуда отсутствие интереса помимо маркетинга

 
Oleg Shenker:
MetaQuotes берет комиссию с продаж, поэтому все, что увеличивает продажи - выгодно MetaQuotees. Обязательный мониторинг отсечет плохие алгоритмы, повысит прозрачность рынка и информированность покупателей (слышали когда-нибудь про теорию лимонов?), что приведет к росту цен на советников, а следовательно и потока комиссионных MetaQuotes. В то же время, затраты компании будут не такие уж и большие. А выгода может оказаться ощутимой. Проверенный промониторенный эесперт может вырасти в цене в разы, а уничтожение заведомого мусора из базы приведет к росту спроса.
Если бы комиссия с маркета была основным и важным источником дохода компании, возможно они бы что то делали со своей стороны для увеличения продаж. Но комиссия с маркета для компании просто побочный доход и заботится об увеличении продаж надо самому продавцу, а не компании, которая просто предоставляет площадку для продавцов и для поддержания ее в работоспособном состоянии просто берет за это комиссию с каждого проданного продукта.
 
Dmitry Fedoseev:

Что непонятно, в правилах маркета что ли запрещено в описании давать ссылку на сигнал? 

Если запрещено, то неудивительно, потому-что невозможно проверить, что это сигнал от того же самого советника, что предлагается к продаже. 

Не запрещено. Я давал ссылку.
 
Vitalii Ananev:
Если бы комиссия с маркета была основным и важным источником дохода компании, возможно они бы что то делали со своей стороны для увеличения продаж. Но комиссия с маркета для компании просто побочный доход и заботится об увеличении продаж надо самому продавцу, а не компании, которая просто предоставляет площадку для продавцов и для поддержания ее в работоспособном состоянии просто берет за это комиссию с каждого проданного продукта.

Ни разу не сказал, что это основной (или тем более единственный) источник дохода. Компания получает основной доход с брокеров, которые предоставляют платформу своим клиентам. Именно поэтому компания заинтересована в том, чтобы клиенты выбирали именно эту платформу.

Выбор клиента определяется качествами платформы и... наличием большого количества качественных приложений.

Компания однозначно выиграет от увеличения качества приложений. Комиссия от продаж необходима только для того, чтобы компания покрыла дополнительные расходы на инфраструктуру поддержки маркета. Уверен, что за счет роста уен и количества продаж, дополнительная комиссия покроет дополнительные расходы на организацию мониторинга.

Проблема может быть в другом. Если метаквотс введет обязательный мониторинг, половина авторов может просто остаться без продаж, и уйдет с сайта.

 
Oleg Shenker:

Ни разу не сказал, что это основной (или тем более единственный) источник дохода. Компания получает основной доход с брокеров, которые предоставляют платформу своим клиентам. Именно поэтому компания заинтересована в том, чтобы клиенты выбирали именно эту платформу.

Выбор клиента определяется качествами платформы и... наличием большого количества качественных приложений.

Компания однозначно выиграет от увеличения качества приложений. Комиссия от продаж необходима только для того, чтобы компания покрыла дополнительные расходы на инфраструктуру поддержки маркета. Уверен, что за счет роста уен и количества продаж, дополнительная комиссия покроет дополнительные расходы на организацию мониторинга.

Проблема может быть в другом. Если метаквотс введет обязательный мониторинг, половина авторов может просто остаться без продаж, и уйдет с сайта.

Я и не говорил, что вы об этом сказали. Это я просто привел причину почему компания, по моему мнению, не сильно заботится об увеличении продаж. Это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением большинства. 

Причина обращения: