Написание кода на русском языке. Плюсы и минусы такой программы. - страница 13

 
Andrey Dik:
 И да, 2-3 года в програмировании это новичек. 
Но уже не просто нуб, а воинствующий нуб :)
 
Andrey Dik:
Условие было поставьено изначально сразу. Это была задача оптимизации а не алгебраическая или алгоритмическая задача. Признайте своё порожение, имейте уже силу воли. Зря Вы вспомнили это.
И да, 2-3 года в програмировании это новичек. 

Какое поражение? Моя программа находила строку за 904 обращения. Ваша за 20 тысяч (точно не помню). Условие к этой конкретной задаче находятся на ветке. Вы аппелируете к универсальности алгоритма, но не продемонстрировали ее нигде. Только слова. Откуда я знаю как Вы решили эту задачку с текстом? Может Вы решили ее не универсально, а просто бездарно и поэтому такой у Вас результат?

Ваша логика: Я выйграл состязание потому что использовал универсальный алгоритм, который выдал результат хуже, но зато он универсальный и поэтому я все равно выйграл!

 
Реter Konow:

Какое поражение? Моя программа находила строку за 904 обращения. Ваша за 20 тысяч (точно не помню). Условие к этой конкретной задачи находятся на ветке. Вы аппелируете к универсальности алгоритма, но не продемонстрировали ее нигде. Только слова. Откуда я знаю как Вы решили эту задачку с текстом? Может Вы решили ее не универсально, а просто бездарно и поэтому такой у Вас результат?

Ваша логика: Я выйграл состязание потому что использовал универсальный алгоритм, который выдал результат хуже, но зато он универсальный и поэтому я все равно выйграл!

Петер, у Вас не все дома, если не понимаете простых слов. 

Оптимизатор от MQ тоже знал исходный код задачи? Дмитрий использовал знания?, может быть Юрий? Прекратите бредить, уже не смешно. 

 
Andrey Dik:

Петер, у Вас не все дома, если не понимаете простых слов. 

Оптимизатор от MQ тоже знал исходный код задачи? Дмитрий использовал знания?, может быть Юрий? Прекратите бредить, уже не смешно. 

Покажите результаты решения Дмитрием и Юрием задачки с текстом.

Ее решали только трое. Вы, я и Еvent.

Вы знали исходный код задачи как и я. Более того, - Вы его выставили.

Сейчас Вы говорите что решили лучше, потому что не смотрели в тот код, который сами выставили?

Вопрос закрыт.

 
Реter Konow:

Покажите результаты решения Дмитрием и Юрием задачки с текстом.

Ее решали только трое. Вы, я и Еvent.

Вы знали исходный код задачи как и я. Более того, - Вы его выставили.

Сейчас Вы говорите что решили лучше, потому что не смотрели в тот код, который сами выставили?

Вопрос закрыт.

Спросите об этом Дмитрия, Юрия, MetaQuotes, которые решали задачу честно. После этого закрывайте для себя этот вопрос. 
 
Я очень рад, что мой подход не был встречен всеми враждебно и нашлись люди которых он заинтересовал. Может потом их будет больше... Я программирую на русском более трех лет. До этого программировал на английском как все. Однажды друг пришел ко мне и попросил написать простенький скрипт. Я уселся за работу. Сам он не программист, но хотел научится, но при его английском это было очень сложно. Он наблюдал, спрашивал. Для того, чтобы ему было понятней, я перешел на русский и стал писать наименования функций и переменных на русском. В процессе создания этого скрипта мне так понравилось писать на русском, что далее я в течении нескольких дней переделывал все свои наработки на русский язык и просто наслаждался свободой и быстротой чтения кода. Мне как будто крылья подарили... В общем, все стало быстрей и понятней во всем за что я брался. Вот такая история...
 
Alexey Navoykov:

Да просто у некоторых уже крышу сносит от антизападной пропаганды )  Видите-ли инглиш унижает их национальное достоинство, ай-яй-яй, какая несправедливость! )

Согласен с вами, 20-50 технических слов очень трудно выучить))) но зато процессор разработанный в Калифорнии не напрягает)

 
Реter Konow:

Покажите результаты решения Дмитрием и Юрием задачки с текстом.

Ее решали только трое. Вы, я и Еvent.

Вы знали исходный код задачи как и я. Более того, - Вы его выставили.

Сейчас Вы говорите что решили лучше, потому что не смотрели в тот код, который сами выставили?

Вопрос закрыт.

Задача с текстом не являлась типичной для ГА. Поэтому, если ваш алгоритм решает только задачу с текстом, пусть даже наилучшим образом, он по сути не решает ничего. 

Другое дело, к нормальному генетическом алгоритму доделать попытку в начале решить задачу поочередным перебором, на случай вот такой каверзной не типичной задачи.

Показывать что-то нет смысла, мой алгоритм решал задачу с текстом в 10 раз дольше тестера. Но это не значит, что он хуже вашего, потому-что ваш решает только задачу с текстом, а мой любую.    

 
Dmitry Fedoseev:

Задача с текстом не являлась типичной для ГА. Поэтому, если ваш алгоритм решает только задачу с текстом, пусть даже наилучшим образом, он по сути не решает ничего. 

Другое дело, к нормальному генетическом алгоритму доделать попытку в начале решить задачу поочередным перебором, на случай вот такой каверзной не типичной задачи.

Показывать что-то нет смысла, мой алгоритм решал задачу с текстом в 10 раз дольше тестера. Но это не значит, что он хуже вашего, потому-что ваш решает только задачу с текстом, а мой любую.    

Конечно, я не отрицаю что "универсальность" алгоритма ГА совершенно необходима. Я признаю и то, что мой алгоритм может быть хуже именно потому, что решает только ту задачу (пусть и гораздо эффективней чем универсальный алгоритм).

Однако, в состязании в решении задачи с текстом мы соревновались именно в результате (количестве обращений), а не в универсальности, которая не может быть проверена на одной задаче.

Поэтому я не выставлял себя абсолютным победителем и хотел продолжать соревноваться, чтобы превзойти и в универсальности.

Однако, начались многочисленные палки в колеса чемпионата и все заглохло.

 
Реter Konow:
Конечно, я не отрицаю что "универсальность" алгоритма ГА совершенно необходима. Я признаю и то, что мой алгоритм может быть хуже именно потому, что решает только ту задачу пусть и гораздо эффективней чем универсальный алгоритм. Однако, в состязании в решении задачи с текстом мы соревновались именно в результате (количестве обращений), а не в универсальности, которая не может быть проверена только на одной задаче. Поэтому я не выставлял себя абсолютным победителям и хотел продолжать соревноваться, чтобы превзойти и в универсальности. Однако, начались многочисленные палки в колеса чемпионата и все заглохло.
Только одну задачу решали. Было бы несколько, тогда можно было делать выводы.
Причина обращения: