Написание кода на русском языке. Плюсы и минусы такой программы. - страница 6

 
Комбинатор:

Set_calling_window_number_for_taskar_button

Точный перевод.)
 
Реter Konow:
Я Достоевского на английском читал. Дело совсем не в этом...

А зачем Достоевского читать на английском? ) я кажется начинаю понимать почему вы пишете ваши программы на русском )

Впрочем, ваша воля, пишите как удобно. И про ООП тоже не слушайте. Абы толк был, это самое главное.

 
Vladimir Zubov:

Пишете для своей аудитории и не смотрите дальше. Английский понимает около миллиарда человек.

Хорошо.
 
Комбинатор:

А зачем Достоевского читать на английском? ) я кажется начинаю понимать почему вы пишете ваши программы на русском )

Впрочем, ваша воля, пишите как удобно. И про ООП тоже не слушайте. Абы толк был, это самое главное.

Достоевского читал на английском потому что увидел в магазине книгу. Купил и стал читать...

Вот толк мне и нужен. Все только ради этого, поверьте.) Если бы мне на русском хуже писалось, никогда бы на него не перешел (начинал то с англ.). Но, каждому свое...

 
Реter Konow:
В общем ясно, что тема никому не нравится... Ну хоть понятно, что статью на эту тему писать не стоит...) Ладно, буду сам использовать свой метод, наслаждаясь его преимуществами и мирясь с его недостатками. )

Segui il tuo corso ed lascia dir la gente - это по-итальянски

 Fais se que dois adviegne que peut. - это по-французски

а по русски 

 


 
Alexey Viktorov:

Имена переменных на русском могут в один прекрасный момент обратиться в абракодабру и ничего с этим уже может не получиться сделать. Таким образом разобраться где какая переменная будет невозможно. Использовать имена переменных на кириллице мне кажется очень опасно.

Но вот на днях я с удивлением обнаружил что комментарий после переменной отображается не только у input переменных. Если после объявления переменной поставить комментарий на родном русском языке, то при наборе этой переменной будет видна подсказка что это означает.

Как-то вот так

вот что видим

Может лучше не рисковать?

Нормально всё будет, это похоже фишка из недавних нововведений в ME, как в SE например или в MS. Ещё б подсветку комментариев переменных при простом наведении курсора а не только при наборе как в том же SE - было б вообще хорошо.
 
Когда я читаю вот-такое:
Установить_лейбл_окна_на_кнопке_таскбара(Номер_кнопки + 1,G_CORE[_TASKBAR][_W_Properties][a]);
то мне как-то обидно становится за русский язык. Чуть волосы дыбом не встали. За что Вы так его? Пушкин и Есенин с гораздо большим толком пользовались его величием и могуществом, чем Вы.
 
BlackTomcat:
Когда я читаю вот-такое:
то мне как-то обидно становится за русский язык. Чуть волосы дыбом не встали. За что Вы так его? Пушкин и Есенин с гораздо большим толком пользовались его величием и могуществом, чем Вы.

Вы правы, когда я пишу программу, я как то забываю про литературный стиль и рифму. Непростительно.

В какие то моменты, что то на меня находит и в коментариях я пишу "Зову я смерть, мне видить невтерпеж, достоинство что просит подаяние....", потом спохватываюсь, стираю и снова продолжаю "В этом цикле мы ищем значение....".

 
Следущая моя тема "Давайте писать программы стихами!"
 
Реter Konow:
Следущая моя тема "Давайте писать программы стихами!"
Вы сначала прозу освойте.
Причина обращения: