У кого сегодня Windows 10 крупно обновилась? - страница 8

 
Dmitry Sumsky:
А может это было не обновление, а скачивание всей информации с жесткого диска под видом "обновление" и чем больше записано и хуже инет, тем дольше шло "обновление"? Ведь это легко проверить по трафику. Может исходящий трафик превысил входящий в момент "обновления"? ))
А вдруг когда полнолуние, луна клон мозга делает или ворует ваши гениальные идеи ?)))
 
Vladimir Zubov:
Много себе возомнили, не лично вы, а вообще ... Кому все эти пароли надо, или майкрософт будет воровать ваши деньги с кошельков или им надо знать пароль от вашего MT терминала ? Собирают информацию для маркетинга и не более того, так же собирают её и в супермаркетах, давайте не ходить в супермаркет ... Когда верифицируетесь в ДЦ или на этом сайте, почему не говорите что собирают информацию о вас ? Пробовали под своим логином в google синхронизировать на другом компьютере свою учетную запись ? и о чудо он тоже знает все сохраненные пароли) они хранятся в ЦРУ ?)))
Понятное дело, что пароли от МТ или кошельков им не нужны. Им нужна информация. Но искать нужную информацию в такой массе ненужного, это как иголку в стоге сена. Но с другой стороны, если не искать иголку в стоге сена, то точно её не найдешь, а так есть хоть какой-то шанс узнать то, что надо... Как-то так...)))
 
Dmitry Sumsky:
Понятное дело, что пароли от МТ или кошельков им не нужны. Им нужна информация. Но искать нужную информацию в такой массе ненужного, это как иголку в стоге сена. Но с другой стороны, если не искать иголку в стоге сена, то точно её не найдешь, а так есть хоть какой-то шанс узнать то, что надо... Как-то так...)))
Так информацию везде ищут и на каждом шагу, это нормально, главное что бы оно во благо шло.
 
Сейчас просматривая SmartTV там не только приём сигнала но и передача через интернет, телевизор когда ему вздумается обновляет своё программное обеспечение, они собирают информацию что я смотрю, сколько и когда и какую рекламу не переключаю. Меня это отнюдь не беспокоит. Ну придет SMS потом с адресной рекламой или листовка в почтовый ящик, не более того)
 
Yuriy Asaulenko:

Что-ж Вы на нем сидите не вылезая? (Шутка)). Сам такой.)

Форум, как я понимаю, в основном для постигающих основы. В этом качестве он вполне соответствует.

А вот с общими вопросами ТС действительно плоховато. Хотя понятно, что делится конкретикой никто не будет, но этого и не требуется.

Помнится в 2008-2009 году на MQL4 много чего интересного было, но и встроенный в терминал язык был внове. Сейчас, как понимаю, форум MQL4 уже скорее мертв чем жив. Как говорил Станиславский - срок жизни театра ~10 лет.)

Упор на слово технический отстой, а народ тут веселый, вот и захожу. С общими вопросами ТС имеет смысл статьи писать, а обсуждать на форуме действительно неинтересно. Ну а секретами конечно делиться никто не будет )
 
Vladimir Zubov:
Так информацию везде ищут и на каждом шагу, это нормально, главное что бы оно во благо шло.

Вроде Гугл был пионером со своей контекстной рекламой, когда тебе показывают то, что ты искал раньше. Помню, искал цены на аренду вертолета, там потом меня месяц кормил предложениями прикупить вертолетик за пару лямов зелени. Прям чувствовал себя Абрамовичем ))

Меня это не напрягает совсем. 

 
Alexey Volchanskiy:

Вроде Гугл был пионером со своей контекстной рекламой, когда тебе показывают то, что ты искал раньше. Помню, искал цены на аренду вертолета, там потом меня месяц кормил предложениями прикупить вертолетик за пару лямов зелени. Прям чувствовал себя Абрамовичем ))

Меня это не напрягает совсем. 

Вот и я о чем, пускай собирают инфу, только в рамках розумного, что сейчас и есть.
 
Vladimir Zubov:
Вот и я о чем, пускай собирают инфу, только в рамках розумного, что сейчас и есть.

Согласен. В качестве примера, сейчас многие программы при установке просят согласие на сбор статистики их использования. Например, по памяти, Visual Studio, Intel Parallel Studio, Matlab вроде тоже и другие. То есть это пакеты для разработчиков, но и им нужна обратная связь, что пользователь использует часто, а что редко, отчего программа упала и т.д. Часто используемые фичи, думаю, они улучшают. Потому что нельзя бить по площадям, снарядов (людских ресурсов) элементарно не хватит.

Я не параноик, всегда соглашаюсь. Да, есть небольшие неудобства, что часто предлагают принять участие в опросе, я принимаю.

Надо же четко понимать, если мы сырьевой придаток Запада, то Запад - наш технологический придаток. А о придатке надо заботится, чтобы он развивался, а не загнивал )) 

А в 10-ке шпионские функции отключаемы, гугла в помощь, на ютубе куча роликов, кому читать лень. 

 
Alexey Volchanskiy:

Согласен. В качестве примера, сейчас многие программы при установке просят согласие на сбор статистики их использования. Например, по памяти, Visual Studio, Intel Parallel Studio, Matlab вроде тоже и другие. То есть это пакеты для разработчиков, но и им нужна обратная связь, что пользователь использует часто, а что редко, отчего программа упала и т.д. Часто используемые фичи, думаю, они улучшают. Потому что нельзя бить по площадям, снарядов (людских ресурсов) элементарно не хватит.

Я не параноик, всегда соглашаюсь. Да, есть небольшие неудобства, что часто предлагают принять участие в опросе, я принимаю.

Надо же четко понимать, если мы сырьевой придаток Запада, то Запад - наш технологический придаток. А о придатке надо заботится, чтобы он развивался, а не загнивал )) 

А в 10-ке шпионские функции отключаемы, гугла в помощь, на ютубе куча роликов, кому читать лень. 

1. Я тоже не пароноик и беру на себя все возможные риски

2. Мы не сырьевой придаток Запада, сорри я из другой страны и IT сектор у нас самый развивающийся в Европе и претендует на самый крупный в EC

3. Шпионских функций (Win10) там не больше, а даже меньше чем в ВК, Yandex и Google 

 
Насчет паронои ещё... у меня знакомого Google пригласил к себе на работу, повод был его поисковые запросы. Теперь он живёт в Калифорнии и зарплата $160000 в год, вот тебе и слежка)))
Причина обращения: