У кого сегодня Windows 10 крупно обновилась? - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
В обсуждении статьи на Хабре народ об этом писал. Если надо, можно с MS скачать файл обновлений ISO. Но, что будет потом, неизвестно ) У меня под 10-кой перестала работать веб-камера, так и не смог запустить ее.
Я скажу что будет - будет циклическая перезагрузка :)
 
Karputov Vladimir:
Я скажу что будет - будет циклическая перезагрузка :)
Да, об этом один чел писал, пришлось откатываться
 
Karputov Vladimir:

А один из моих компьютеров (ноутбук ASUS X55VD) не показывает мне в центре обновлений, что мол есть 1607. В MIcrosofte ответили - это потому, что система не находит каких-то обновлённых драйверов под одно из устройств в моём ноуте. По факту производитель вообще говорит, что мой ноут не совместим с 10, а работает он на 10 только благодаря универсальным драйверам от Microsoft.

В общем иметь не очень современное устройство - это иногда хорошо :) 

У меня старый ноут 2007-го года выпуска. Вчера обновился до 1607 без каких-либо проблем. Дрова на видео при переходе на 7-ку установились стандартные виндовые, но потом удалось натянуть родные ноутбучные от Висты. При переходе на 10-ку эти дрова сохранились и продолжают работать.
 
BlackTomcat:
У меня старый ноут 2007-го года выпуска. Вчера обновился до 1607 без каких-либо проблем. Дрова на видео при переходе на 7-ку установились стандартные виндовые, но потом удалось натянуть родные ноутбучные от Висты. При переходе на 10-ку эти дрова сохранились и продолжают работать.
У меня тоже комп не новый, но никаких дров не качал, все заработало, как было. Я 10-ку ставил с чистого листа, тогда из дров только для карты NVidia и Realtek HD Audio поставил. Вчера обновление долго ставилось, но ничего не попросила.
 
Karputov Vladimir:

Значит не нашлись какие-то драйвера. Из за драйверов, которые не нашлись может ещё получиться циклическая перезагрузка - в таком случае нужно самостоятельно откатиться к предыдущей сборке.

так а как искать их? :) где посмотреть инфо почему не удалось обновление, никакой информации не было. Меня и этот билд устраивает, но что будет потом, будет периодически пытаться обновиться (не успешно)? Больше попыток пока не было
 

Как я понял из анонса микрософт (w10), теперь наряду со всеми вашими файлами и конфигурацией компьютера, будут отправлять в пентагон еще и отпечатки ваших пальцев и ваше фото.

Лучше расскажите, кто хорошо разбирается в выньдос, как прекратить это беспардонное безобразие. Как отключить все ненужные причиндалы для спокойной работы?

 
Sergey Chalyshev:

Как я понял из анонса микрософт (w10), теперь наряду со всеми вашими файлами и конфигурацией компьютера, будут отправлять в пентагон еще и отпечатки ваших пальцев и ваше фото.

Лучше расскажите, кто хорошо разбирается в выньдос, как прекратить это беспардонное безобразие. Как отключить все ненужные причиндалы для спокойной работы?

Любой поисковик и социальные сети собирают о вас больше информации чем W10, так что вся параноя только в голове.
 
у меня сегодня была обнова - 5 минут и все
 
Vladimir Gribachev:
у меня сегодня была обнова - 5 минут и все
Круто, у меня вчера час при уходе на перезагрузку и еще почти столько при загрузке ОС
 
Vladimir Zubov:
Любой поисковик и социальные сети собирают о вас больше информации чем W10, так что вся параноя только в голове.

По вашему, расслабься и получай удовольствие.

Соцсетями не пользуюсь, поисковик тоже думаю можно угомонить, поэтому и спрашиваю у знающих. Не знаете так молчите.

Если в моей голове пароноя то в вашей абсолютная пустота. Лучше что то чем ничего)

Просто не хочу фотографироваться, не фотогиничен я) 

Причина обращения: