Automated Trading Championship 2007 - страница 80

 
folver:
условия чемпионата такие, что нужен один эксперт, который надо держать за семью замками
Надо заботиться о безопасности при случайных связях. Похоже что преславутый GUID, существование которого Организаторы так и не подтвердили, правда и не опровергли, передается как гонорея. :))) И похоже пострадали и невиновные, а не только мошенники.
 
Gep:
В догонку - вот и мой конкурсный тест по 1 паре на днях и только одним ордером, а если выполняя правила разрешить 3 посчитай сам что будет.


Gep, если не секрет, на какой паре и каким ТФ играть хотели? Уж больно отчёт хороший :)

 
komposter:
Renat:
В данном случае стандартная ситуация - несколько экспертов, написанных одним человеком.
Если это относится ко мне:
Я написал очень много (не несколько) экспертов на заказ.
Во всех кодах я ставлю свой копирайт, если заказчик не просит указать его данные (да и что он значит? 2 строки кода - поменять не проблема).
Многим заказчикам я отправляю кроме исходников и скомпилированные файлы.

Теперь получается, что ни один из моих заказчиков не сможет участвовать в чемпионате. Сказали бы, я бы предупреждал людей. ..

Или "эксперты написанные одним человеком" надо читать как "эксперты скомпилированные одним человеком"?


ps: Бью себя в грудь кулаками. Странно это. Наверное, просто обидно - зря потраченное время и деньги других людей.
pps: Примите пожелание к будущим чемпионатам - при дисквалификации называть причины дисквалификации.
ppps: Интересно, сколько "моих" экспертов было заявлено на чемпионат? ;)


Тут вот мысль шальная появилась :-) , возможный вариант решения проблемы в будующем чемпионате для программистов, не панацея но всеже.

Может сделать в mql функцию что то типа

isChampionship() функцию при помощи которой можно будет программно запретить учавствовать советнику в чемпионате. Это позволит программисту спокойно писать советноки на заказ и не боятся быть дисквалифицированным.

 
Parabellum:
Gep:
В догонку - вот и мой конкурсный тест по 1 паре на днях и только одним ордером, а если выполняя правила разрешить 3 посчитай сам что будет.


Gep, если не секрет, на какой паре и каким ТФ играть хотели? Уж больно отчёт хороший :)

Привет.

В принципе он работает с любыми парами, если настроить соответсвенно. Я подготовил его для ТФ=Д1 Евробакса.

Теперь он никуда не годится - придется слделать другой, т.к. этот уже засвечен и что самое интересное прогнал его после того как забанили на конкурсном демо и что вы думаете?

Профит уже в 2 раза меньше, а почему не понял. Вроде бы ничего не менял. Вот потому и поменяю на следующий год, если бан не навечно приклеили.

Попутного тренда и больших профитов.

 
"isChampionship() функцию при помощи которой можно будет программно запретить учавствовать советнику в чемпионате. Это позволит программисту спокойно писать советноки на заказ и не боятся быть дисквалифицированным. "

А если захочет участвовать, то должен будет почистить эти строки и сам скомпилировать? А пресловутое "перо" точно не передастся, вы в этом уверены на 100%?
 
yuripk:
"isChampionship() функцию при помощи которой можно будет программно запретить учавствовать советнику в чемпионате. Это позволит программисту спокойно писать советноки на заказ и не боятся быть дисквалифицированным. "

А если захочет участвовать, то должен будет почистить эти строки и сам скомпилировать?


Меня удивляет одно, народ всё время пытается сжулничать. Новерное так и надо в нашей жизни... но почему бы не по-пробовать нормально всё сделать?

Если пишешь кому-то программу, - отдавай исходник, тогда не будешь дисквалифицирован, не будет вопросов и претензий.

Не надо выдумывать функции, которые можно обойти, сейчас в MQL есть все средства, что бы защититься или защитить свои права и права заказчиков.

Если ты не пользуешься ими - это твои проблемы. Почему бы ими просто не воспользоваться? Тогда вопросы сами отпадут.

 
yuripk:
"isChampionship() функцию при помощи которой можно будет программно запретить учавствовать советнику в чемпионате. Это позволит программисту спокойно писать советноки на заказ и не боятся быть дисквалифицированным. "

А если захочет участвовать, то должен будет почистить эти строки и сам скомпилировать? А пресловутое "перо" точно не передастся, вы в этом уверены на 100%?

эта функция была бы актуальна только в скомпилированном коде (что-бы небыло возможности подчистить), естественно клиент должен быть предупрежден об этом.
 
klot:

Если пишешь кому-то программу, - отдавай исходник, тогда не будешь дисквалифицирован, не будет вопросов и претензий.

А если клиент из всех кнопок на компьютере знает только одну большую на системном блоке? и если услышав слово компилировать делает круглые глаза и возмущенно говорит - я же не программист, я пользователь, ты мне все сделай чтоб я мог торговать :-) как в этом случае повашему?
 
xeon:
klot:

Если пишешь кому-то программу, - отдавай исходник, тогда не будешь дисквалифицирован, не будет вопросов и претензий.

А если клиент из всех кнопок на компьютере знает только одну большую на системном блоке? и если услышав слово компилировать делает круглые глаза и возмущенно говорит - я же не программист, я пользователь, ты мне все сделай чтоб я мог торговать :-) как в этом случае повашему?


Тогда, за дополнительную оплату, можно провести курс молодого бойца. Если не захочет, тогда можно в файл expert.ex4 внести ограничения , которые не позволят ему участвовать в конкурсах....., например вызов dll ил еще что нибудь...

Нужно заранее с клиентом договариваться.

 
klot:

Меня удивляет одно, народ всё время пытается сжулничать. Новерное так и надо в нашей жизни... но почему бы не по-пробовать нормально всё сделать?
Если пишешь кому-то программу, - отдавай исходник, тогда не будешь дисквалифицирован, не будет вопросов и претензий.

А если заказчик с компьютером "на вы"? Если он видит свою задачу не в подготовке и запуске эксперта, а в анализе рынка и написании торговой стратегии?

Я всем отправляю исходники, а чемпионатский эксперт отправил скомпилированным чтоб человек не заморачивался со скачиванием терминала, сохранением файлов в нужные директории и компиляцией. Чтоб просто взял и отправил.

Нет, так нельзя. Для участия в чемпионате надо кроме хорошей стратегии еще и механическую работу любить.
Причина обращения: