Норм? - страница 7

 
lordlev:
Да яб и не кричал так сильно. Просто тут какойто двойной стандарт. Я ещё не успел реал проверить а мне уже приговор выписали некоторые товарищи. Я типа защищаюсь как могу.
Просто будьте готовы к любому исходу. К сожалению так бывает. Ну, а если удалось найти настолько устойчивый вариант, то будет конечно просто супер. Может быть поделитесь с другими этим результатом хотя бы через сигналы. В общем, очень интересно, и чем дальше, тем ещё интереснее. )))
 

Всё-таки не совсем понятно, если тейк итак больше стоплосса, и при этом хорошие отчеты, зачем добавлять закрытие по суммарному убытку...

Ладно, подождем что покажет реал. Спасибо за диалог! 

 
tol64:
Просто будьте готовы к любому исходу. К сожалению так бывает. Ну, а если удалось найти настолько устойчивый вариант, то будет конечно просто супер. Может быть поделитесь с другими этим результатом хотя бы через сигналы. В общем, очень интересно, и чем дальше, тем ещё интереснее. )))
Обязательно организую сразу после НГ. Пока я очень оптимистичен.
 
А какой основной таймфрейм используется в расчетах?
 
Doozer2:
А какой основной таймфрейм используется в расчетах?
М5. Вообще он работает от минуток до часов. Я разные пробовал варианты в итоге остановился всёже на м5. там нужно было выбрать компромисс между количеством сделок и качеством. Я посчитал что чем больше я увижу сделок, тем правдивее будет картинка. Можно получить на часах за 10 лет к примеру 300 сделок и из них будут 85% прибыльны. Но под таким результатом может крыться подводный камень.. слишком мало 300 раз протестировать сигнал для того чтобы чтото уверенно заявлять. А когда например у вас 5000 срабатывает сигнал за 10 лет и приносит прибыль достаточно равномерно распределённую по времени, то это уже внушает большее доверие.
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
И еще, самое главное, какие отчеты на других котировках? Например, FXDD, Alpari?..
 
Doozer2:
И еще, самое главное, какие отчеты на других котировках? Например, FXDD, Alpari?..
ещё не тестил. Но меня не волнуют котировки. Я запущу сову на МКЛовском демо сервере на котором и тестировал, от этого сервера буду транслировать сигналы на свой реал в любой брокер который пожелаю. А от туда уже буду трансллировать сюда в Сигналы да и вообще куда угодно. Погрешность в результатах конечно будет. Но я думаю эти проскальзования и прочие шереховаточти будут не важны на фоне общей прибыли. Но всё равно протестирую ради интереса на других котировках.
 
Doozer2:
И еще, самое главное, какие отчеты на других котировках? Например, FXDD, Alpari?..
Там ещё вот в чём дело.. например взять стандартную стратежку по CCI. Или любой другой осцилятор. Они очень чувствительны к котировкам. И поэтому возникают много разных сигналов левых у разных брокеров. Тот принцип который использую я просто проглатывает эти различия в котировках. Они могут достигать хоть 10 старых пунктов, всё равно сигналы будут работать корректно.
 
lordlev:
Там ещё вот в чём дело.. например взять стандартную стратежку по CCI. Или любой другой осцилятор. Они очень чувствительны к котировкам. И поэтому возникают много разных сигналов левых у разных брокеров. Тот принцип который использую я просто проглатывает эти различия в котировках. Они могут достигать хоть 10 старых пунктов, всё равно сигналы будут работать корректно.
Ой , да ладно врать то 
 
Mischek:
Ой , да ладно врать то 
Да, сложно поверить при таком небольшом тейке...
Причина обращения: