Ichimoku - страница 3

 

Кстати, ATR рассчитывается по-разному у разных брокеров и программ, поэтому будут различия.

Metatrader имеет другое значение для ATR, чем Oanda, которую я использую для торговли.

Но это не имеет значения, пока вы последовательны в этом, и используете одно и то же значение каждый раз.

 
profitman:
Btw, просто для записи, последние сделки с "системой"

USD/CHF перешел в короткую позицию 22 февраля по 1.0883, был остановлен 11 марта по 1.0327 с прибылью 556 пунктов, выведен из позиции

GBP/USD перешел в длинную позицию 25 февраля по 1.9687, получил стоп-аут 5 марта по 1.9750 с прибылью 63 пункта, выход из позиции

EUR/USD перешла в короткую позицию 20 февраля по 1.4727, все еще в торговле, текущая прибыль 946 пунктов, все еще в торговле

USD/JPY перешел в короткую позицию 28 февраля по 106.39, был остановлен 11 марта по 103.23 с прибылью 316 пунктов, сейчас в торговле.

AUD/USD перешел в длинную позицию 25 января на 0.8823, получил стоп-аут 7 февраля на 0.8899 с прибылью 76 пунктов, вышел из торговли.

USD/CAD перешел в короткую позицию 21 февраля на уровне 1.0122, получил стоп-аут 29 февраля на уровне 0.9875 с прибылью 247 пунктов, выход из позиции

общая сумма последних сделок по 6 парам 2204 пункта, с открытой EUR/USD.

Другие пары будут опубликованы завтра

Далее

Получил стоп-аут EUR/USD сегодня с прибылью 1051 пункт, curr.flat

Мой самый большой выигрыш на данный момент

Вы, наверное, имели в виду Long от этого уровня?

Yano

 

Мне очень жаль, вы совершенно правы.

С этого уровня никогда нельзя было ставить короткую позицию............

В любом случае, можно проверять сделки самостоятельно, разница может быть только в значении ATR, или настройках KS

 

Привет, Профитмен,

Спасибо за подробное объяснение.

С наилучшими пожеланиями - Бен

 

Кстати, для справки, последние сделки с "системой"

USD/CHF перешел в короткую позицию 22 февраля по 1.0883, получил стоп-аут 11 марта по 1.0327 с прибылью 556 пунктов, выведен из игры

GBP/USD перешел в длинную позицию 25 февраля на 1.9687, получил стоп-аут 5 марта на 1.9750 с прибылью 63 пункта, выход из системы

EUR/USD вышла в длинную позицию 20 февраля по 1.4727, все еще в торговле, текущая прибыль 946 пунктов, все еще в торговле

USD/JPY перешел в короткую позицию 28 февраля по 106.39, был остановлен 11 марта по 103.23 с прибылью 316 пунктов, на данный момент в торговле.

AUD/USD перешел в длинную позицию 25 января на 0.8823, получил стоп-аут 7 февраля на 0.8899 с прибылью 76 пунктов, вышел из торговли.

USD/CAD перешел в короткую позицию 21 февраля на уровне 1.0122, получил стоп-аут 29 февраля на уровне 0.9875 с прибылью 247 пунктов, выход из сделки

Итого последние сделки по 6 парам 2204 пункта, с открытой EUR/USD.

Другие пары будут опубликованы завтра

 
profitman:
Мне очень жаль, вы полностью правы .

Никогда не могло быть короткого замыкания от этого уровня...........

В любом случае, проверять сделки можно и самому, разница может быть только в значении ATR или настройках KS.

нет проблем. просто хотел прояснить этот вопрос. мы благодарны, что вы делитесь здесь системой, которая работает прибыльно для вас.

Yano

 
profitman:
Привет,

Я не кодер, но я вручную протестировал идею, которая у меня была на EUR/USD на дневном таймфрейме.

Выглядит очень многообещающе.

Все происходит следующим образом:

Вы берете только Kijun-Sen индикатора Ichimoku.

Я сделал цвет Aqua, а остальные сделал черными.

Если цена пересекает Киджун-сен и закрывается выше (или ниже) Киджун-сен, вы входите в сделку на открытии следующего бара.

Пример, KS(Киджун-сен) текущий. 1.5500, цена пересекает KS в сторону повышения и закрывается на EOD выше 1.5500, вы заключаете длинную сделку.

И, конечно же, наоборот для короткого входа.

Теперь о SL и TP.

Для этого я использовал индикатор ATR.

При входе вы смотрите на значение ATR.

Умножаете это значение на 1,5 для SL.

Если все идет хорошо, цена начнет двигаться вверх, если нет, у вас есть SL на месте.

Каждый день вы корректируете SL в соответствии с новым максимумом, который достигает цена, и значением ATR, поскольку оно меняется (в зависимости от волатильности).

SL станет вашим TP, когда цена будет двигаться дальше.

Я также закрывал сделки во время тестирования до достижения SL, если сделка разворачивалась против меня сразу после входа, если цена разворачивалась и закрывалась ниже KS с запасом в 10 (закрытие бара ниже KS -10 пунктов), или любое другое значение, которое вы предпочитаете.

Таким образом, это должно выглядеть примерно так:

Тейк значение KS

Если цена находится выше KS и закрывается выше KS, входим в длинную позицию

возьмите ATR x 1.5 для SL

если цена на следующем баре закроется ниже KS -10, закрываем сделку (в зависимости от того, что наступит раньше).

Настройте SL в соответствии со значением (high) следующего бара и значением ATR.

Для шортов все наоборот.

Кто может сделать советника для этой идеи, чтобы протестировать его на всех других парах на разных таймфреймах?

Было бы хорошо, конечно, если бы можно было играть со значениями KS и другими значениями.

Возможно ли также реализовать Moneymanagement?

Я протестировал его вручную на EUR/USD за 2006 год и он сделал более 1500 пунктов с 13 сделками, 3 проигравших и 10 выигравших.

Буду тестировать на других годах и парах.

Надеюсь, я все понятно объяснил, и надеюсь, что ничего не забыл.

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

Profitman

Если вы не собираетесь использовать систему Итчимоку полностью, вам лучше торговать крест Тенкан/Киджун, чем Тенкан/Цена. Меньше колебаний.

Но общее мнение таково, что всегда лучше учиться использовать саму систему итчимоку. Если вы просто торгуете кресты, не обращаясь к кумо, в конечном итоге вы столкнетесь с чередой убытков, которые либо погубят ваш счет, либо вообще отвратят вас от Итчимоку.

 

Привет

... немного запоздалый ответ... но если вы все еще задаетесь этим вопросом, у меня есть именно то, что вы ищете, функционирующая торговая система Ichimoku для Vt Trader/CMS только нужно преобразовать код в MT4, ищу кого-то, кто разделит стоимость или кодирование.

Система торгует слабыми нормальными и полными, основанными на пересечении выше, в или ниже облака.

Будьте здоровы,

Яни

 

Ichimoku Kinko Hyo Ценовые данные на графике?

Я видел несколько графиков, когда изучал и знакомился с этим конкретным индикатором, на которых текущие цены отдельных индикаторов были указаны вверху. (например, Kijun sen, Tenkan sen... и т.д.).

Мне интересно, есть ли у кого-нибудь или кто знает место, где я могу скачать это, чтобы я мог добавить это к моему текущему макету графика.

Заранее спасибо.

~Gradyshire~

 

Индикатор Ichimokuс цветовым наполнением

Здравствуйте

Я ищу индикатор Ichimoku, который показывает заполненную цветом область. Я приложил изображение, показывающее это. Если у кого-то есть такой индикатор, пожалуйста, поделитесь со мной.

миллион спасибо

mithetnme

Файлы:
ichimoku.png  13 kb
Причина обращения: