Индикаторы: OandaX OrderBook Chart - страница 5

 
elibrarius:

Толпа, это не синоним объемов - тут опять псевдо объемы в виде количества ордеров, а не их суммы в лотах...

Где в процитированном вами тексте есть слово "объем"? Я даже толпу в кавычки взял, потому что "торговля против толпы" это просто удобное название для такой торговли.

Если хотите объемы, вам в другом месте искать. У кластеровцев например.

 
Если Реал.рынок это игра с нулевой суммой, минус накладные расходы. Какая разница, идти с "толпой", против или случайно. Накладной расход также потянет МО в минус.

Тупо мысли...
 
Alexey Burnakov:
Какая разница, идти с "толпой", против или случайно. Накладной расход также потянет МО в минус.

Твои эти мысли можно к чему угодно подставить. Например какая разница, идти с моделью против модели или случайно?

 
Комбинатор:

Твои эти мысли можно к чему угодно подставить. Например какая разница, идти с моделью против модели или случайно?

Андрей, я хуже разбираюсь в тонкостях level-2, чем ты.

Я знаю тока, что люди сливают по спреду (по комиссии). Значит их сделки создают в долгосрочной перспективе игру в ноль. 

Я кстати, обеими руками за то, какую игфу ты представляешь в индикаторе. Объемы и позиции можно скормить машинном обучении. Я просто не уверен, что , играя против больштнства, прямо пойдет в плюс автоматом.
 
Alexey Burnakov:

Андрей, я хуже разбираюсь в тонкостях level-2, чем ты.

Торговля против толпы это торговля с учетом информации по соотношению позиций, level2 это отдельно. Использовать стакан это не совсем против толпы, стакан это только намерения.

Да и к чему все эти разговоры, ты можешь натравить свой арсенал на эти данные и все сам проверить, а я никого насильно за собой не тяну.

 
Комбинатор:

Торговля против толпы это торговля с учетом информации по соотношению позиций, level2 это отдельно. Использовать стакан это не совсем против толпы, стакан это только намерения.


То есть, соотношение позиций уже в рынке (не в стакане), ты хочешь сказать? 

 

Да и к чему все эти разговоры, ты можешь натравить свой арсенал на эти данные и все сам проверить, а я никого насильно за собой не тяну.

 Да я с удовольствием. Смотря сколько истории там... 

 
Alexey Burnakov:

То есть, соотношение позиций уже в рынке (не в стакане), ты хочешь сказать?

Да. Этот индикатор умеет показывать и ордера и позиции.

 Да я с удовольствием. Смотря сколько истории там... 

Плотной (20 мин) пару месяцев, неплотной (до суток) чуть больше года
 

Очень круто, респект ))

 

А есть , что то подобное на маркете?

 
Djon-X:

А есть , что то подобное на маркете?

Не понял вопроса. Что вы имеете в виду?

Все что у меня есть вы можете найти, погуляв у меня по профилю.

Причина обращения: