Тестер стратегий. - страница 4

 
Это я тоже показывал во втором посте этой ветки.

Но есть еще один глюк,
у меня тестер нарисовал подряд несколько десятков (может и тысяч, все не смотрел) сделок с одинаковыми входами и выходами. Все сделки в разное время, а цена входа одинаковая и цена выхода тоже. В результате эквити получилась в виде идеальной прямой (без просадок).
 
Это я тоже показывал во втором посте этой ветки.

Это неудобные вопросы, поэтому на них и не отвечают :)
 
Это я тоже показывал во втором посте этой ветки.

Это неудобные вопросы, поэтому на них и не отвечают :)

нашли глюк в начислении свопов (я поэтому и говорил, чтобы распечатали историю счёта при деинициализации). кстати, у Мака это было представлено не так наглядно, как у Вас.
 
кстати, у Мака это было представлено не так наглядно, как у Вас.

Ну так я там кроме результата еще и слова писал.
И ошибки там 2 (может вы не обратили внимания?).
 
Мак, большая просьба на ошибки указывать конкретно. пальцем в них тыкать. а не так "в представленном логе ошибки". типа, вы - разработчики, значит сразу всё сами и увидите.
 
Я всегда пишу подробно.

Везде ТейкПрофит срабатывает через 30 пипсов, но результаты сделок почему-то сильно разные (220.95, 217.00, -2.88, 603.79).


3. Далее почему-то пачками идут совершенно одинаковые сделки .....
Причем идут они друг за дружкой, но цена открытия и закрытия у них одинаковая.
Везде Sell по 1.2725 и t/p по 1.2727 ...


Таких коментариев недостаточно?
 
Только не забудьте, что режим потикового тестирования без соответствующих таймфреймов - недостоверен. Или об этом не хочется задумываться?

Мне такая мысль пришла - а давайте действительно задумаемся :)
Допустим есть у меня все таймфреймы. Но на минутках бывают периоды когда данные просто отсутствуют по разным причинам. Это может быть отсутствие тиков с сервера или просто пропуск части истории.
В этом случае потиковое моделирование невозможно. Но на самом деле проверить целостность истории и наличие всех требуемых отсчетов весьма проблематично. На мой взгляд, это не повод генерировать кучу тиков которые реально не могли бы быть. Просто генератор надо чуть более интелектуальным сделать.
 
Просто генератор надо чуть более интелектуальным сделать.

Вы всё правильно говорите. у нас тестером занимается 2 человека. плюс несколько человек добровольных тестеров тестера (получилось, как считчик счётчика из зелёных просторов), которые нам очень помогли перед релизом. но это явно недостаточно. пусть нас обвиняют, что мы не прислушиваемся к юзерам, которые нам добровольно и бесплатно тестируют наш "глючный софт". это не так. мы фиксируем все предложения. мы благодарны нашим пользователям за найденные ошибки. мы постепенно вносим даже те предложения, от которых мы поначалу категорически отказываемся. надо только доказать необходимость. в этом и заключается истинная сила спора. в качестве примера, у нас теперь есть кнопка "закачать все таймфреймы по максимуму", это - кнопка "старт" в тестере при ежетиковой генерации днёвок.
 
в качестве примера, у нас теперь есть кнопка "закачать все таймфреймы по максимуму", это - кнопка "старт" в тестере при ежетиковой генерации днёвок.

Хотел я про эту кнопку написать,
что мол появился загрузчик всей истории :))
Но засомневался, нет ли тут засады ...

Так она реально работает?
Т.е. если выбрать какой-то период на дневках закачается история по всем вложенным таймфреймам?

Может быть вы тогда всеже добавите функцию о которой мы много говорили?
Это функция в скрипте, которая гарантировала бы наличие заданного числа баров на заданном таймфрейме и символе.
 
И еще в догонку.

Слава, Ренат, и все разработчики.

У вас хорошая платформа, иначе нас тут бы небыло.
То, что мы вас критикуем (и часто за дело), то в этом деле по другому никак.
Тем более, что часто вы ведете себя слишком категорично.
Я понимаю что часто это связано со сложностью вашей задачи и вашей перегрузкой ...

Но система могла бы быть еще лучше (с нашей помощью :)).

В любом случае, спасибо вам за работу, мы действительно ее ценим.
Мы действительно ценим вашу систему.

А на наши слова (в том числе мои), иногда может быть не слишком дипломатичные, не обращайте внимания (вы иногда тоже хороши в споре :)).
Главное дело и результат :))
Причина обращения: