Обсуждение статьи "Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете" - страница 9

 
VOLODYMYR MARYNCHENKO:

 if(b == 0)

         if(OrderSend(Symbol(), OP_BUY, BuyLot, Ask, iSlippage, 0, 0, " ", iMagicNumber, 0, clrGreen) < 0)

            Print("OrderSend error #", GetLastError());

Прочтите статью. Проведите ВСЕ проверки. Если что-то ИЗ СТАТЬИ не будет получаться - спрашивайте в этой теме. Вы же не думаете что Маркет позволит вот так без каких-либо проверок пулять торговые приказы?

 
Всем доброго времени суток, друзья трейдеры! Хочу добавить советник на маркет, писал его мой знакомый, он у меня в открытом коде. При добавлении выходит вот такая ошибка. Может кто подсказать, это реально исправить человеку, не очень сведущему в программировании и насколько это тяжело убирается? Заранее спасибо, всем профитов!
 
Sergei Stakhanov:
Всем доброго времени суток, друзья трейдеры! Хочу добавить советник на маркет, писал его мой знакомый, он у меня в открытом коде. При добавлении выходит вот такая ошибка. Может кто подсказать, это реально исправить человеку, не очень сведущему в программировании и насколько это тяжело убирается? Заранее спасибо, всем профитов!

В описании ошибки есть ссылка как исправить ошибку. Кликните и прочтите.

 

Hello。my ea is One-click type.it is not pass  validation.

  左武

    EA back-test normal in the video, I don't know how to deal with it。back-test begin at 17:19
       
      Ситуация:
      - написал идеально работающую функцию проверки мин. и макс.объемов, шага объема и т.п. - проверяет все что требуется от А до Я.
      - вставил в тестовый робот - валидация прошла на ура.
      - оформил функцию в библиотечный файл, сделал импорт в тот же робот, предварительно удалив функцию из кода.
      #import "CheckVolume.ex4" 
      double checkLot(int type=0, double lt=0);
      #import
      

      - в моем тестере все супер, эксперт работает как и до того.
      - в валидаторе ФигВам - смотрите картинку
      Отчет валидатора

       Из этого мне понятно, что валидатор может импортировать только штатные библиотечные файлы. Моего, само собой, там нет.
      И как быть?
      Я хотел помочь народу, опубликовать эту функцию в разделе "Библиотеки" разрешив ее использование в коммерческих советниках.
      Облом.
      Советник с библиотечной функцией будет отлично работать на компьютере автора, но выставить его в Маркете он не сможет - см. картинку выше.
      И что делать?
      Это же получается что не только мой тестовый бот, но и абсолютно все советники, в которые импортирована хоть какая-то функция из вашего же раздела "Библиотеки" валидацию никогда не пройдет.
      Или я что-то не так сделал? (инклюд не предлагать, код показывать не хочу)



       
      Vasyl Temchenko:
      Ситуация:
      - написал идеально работающую функцию проверки мин. и макс.объемов, шага объема и т.п. - проверяет все что требуется от А до Я.
      - вставил в тестовый робот - валидация прошла на ура.
      - оформил функцию в библиотечный файл, сделал импорт в тот же робот, предварительно удалив функцию из кода.

      - в моем тестере все супер, эксперт работает как и до того.
      - в валидаторе ФигВам - смотрите картинку

       Из этого мне понятно, что валидатор может импортировать только штатные библиотечные файлы. Моего, само собой, там нет.
      И как быть?
      Я хотел помочь народу, опубликовать эту функцию в разделе "Библиотеки" разрешив ее использование в коммерческих советниках.
      Облом.
      Советник с библиотечной функцией будет отлично работать на компьютере автора, но выставить его в Маркете он не сможет - см. картинку выше.
      И что делать?
      Это же получается что не только мой тестовый бот, но и абсолютно все советники, в которые импортирована хоть какая-то функция из вашего же раздела "Библиотеки" валидацию никогда не пройдет.
      Или я что-то не так сделал? (инклюд не предлагать, код показывать не хочу)




      Есть такое дело. 
      Скорее всего задумано так, чтобы библиотеки использовать у себя, а не выставлять потом у себя в маркете. Поэтому такая ситуация. 
       

      Да, уж… Такие крутые программисты… Хоть один раз прочесть правила надо-бы. Да и инструкцию тоже надо читать почаще.

      Если делаете импорт функций из .ех5 или .ех4 файлов, то файл обязательно должен быть на компе. Если я правильно помню…

      В маркете запрещено использование внешних библиотек. Не только .dll но и .ех5

      И что-то меня терзают смутные сомнения, что с такими знаниями можно написать что-то идеально работающее…

       
      Надо шире мыслить. И не зацикливаться на стандартных понятиях.
       
      Vladislav Andruschenko:
      Надо шире мыслить. И не зацикливаться на стандартных понятиях.

      Шире это как¿¿¿

      Правило «Если нельзя, но очень нужно, то можно» тут не работает. И достать разработчиков просьбами или требованиями включить возможность включения .dll в маркет никогда не увенчается успехом. Ну, по крайней мере в обозримом будущем.

       
      Alexey Viktorov:

      Да, уж… Такие крутые программисты… Хоть один раз прочесть правила надо-бы. Да и инструкцию тоже надо читать почаще.

      Если делаете импорт функций из .ех5 или .ех4 файлов, то файл обязательно должен быть на компе. Если я правильно помню…

      В маркете запрещено использование внешних библиотек. Не только .dll но и .ех5

      И что-то меня терзают смутные сомнения, что с такими знаниями можно написать что-то идеально работающее…

      Да уж, куда мне... я и читать то не умею... исключили в первом классе...
      А еще кем-то установленные правила далеко не приравниваю к закону, не считаю истиной в последней инстанции.
      С правилом маркета "Только один файл" категорически не согласен. 
      Да, безопасность блюсти нужно. Но не резать при этом я...а авторам работ.
      Невозможность отправки нескольких файлов в комплекте с советником очень сильно ограничивает возможности.
      Просмотрите CodeBase и прикиньте хотя бы примерно процент работ, авторы которых дают в статье не только файл советника.
      Они все "тупые идиоты писать не умеющие"? 

      Причина обращения: