Почему так медленно идёт внедрение МТ5 платформы? - страница 4

 
milo:

О чём вы говорите Ренат?

Когда говорит человек из индустрии, неразумно подвергать его слова критике и брать на слабо. Обратите внимание, что первый квартал 2012 кончился полгода назад, статистика и так была неприглядной даже за первый квартал, а ситуация с тех пор серьезно ухудшилась и продолжает ухудшаться.

Про "не пустят" явно ошибаетесь. Это бизнес, где у нас очень хорошие позиции. Мало кто из брокеров в состоянии наступить на горло своей песне и отказаться от центральной системы бизнеса.

С FXCM ситуация совсем простая. Кто хочет, тот легко может открыть демо МТ5 на FXCM и поторговать. Достаточно в поиске серверов набрать FXCM:


 
St.Vitaliy:
Вы наверное не сталкивались с исходно тамашним подходом к бизнесу. Если выгодно то купят у кого угодно, наверное не выгодно...

Чтобы совсем все стало ясно на простом примере:

  1. FXCM давно купил полную лицензию на MetaTrader 5
  2. FXCM выкупил массу регистраций демо-счетов МТ5 с половины мира (попробуйте установить чистый МТ5 и посмотрите, чей сервер предложится по умолчанию, скорее всего FXCM в зависимости от региона) и активно их привлекает

Это простой контрпример заявлению от неназванного "представителя FXCM", показывающий ошибочность публичной информации.

В массе большинство циркулирующей информации также является недостоверной.

 
Renat:

В массе большинство циркулирующей информации также является недостоверной.

Форекс, да бог с ним. Почему так сложно идет процесс подключения к регулируемым рынкам?

С таким уровнем встроенной автоматизации у него нет конкурентов. Но почему брокеры не берут, а пользуются архаикой или пилят свой костыль? 

 
St.Vitaliy:

Форекс, да бог с ним. Почему так сложно идет процесс подключения к регулируемым рынкам?

С таким уровнем встроенной автоматизации у него нет конкурентов. Но почему брокеры не берут, а пользуются архаикой или пилят свой костыль? 

Не все же живут в мире бинарной логики, мгновенных решений и рациональных поступков, как это, возможно, делаете Вы.

Ответ лично Вам уже давался раз 10. Поэтому не надо повторяться.

Мы работаем и продаем МТ5 очень хорошо. А брокеры занимаются своим делом в меру их сил.

 
Renat:

Не все же живут в мире бинарной логики, мгновенных решений и рациональных поступков, как это, возможно, делаете Вы.

Ответ лично Вам уже давался раз 10. Поэтому не надо повторяться.

Мы работаем и продаем МТ5 очень хорошо. А брокеры занимаются своим делом в меру их сил.

Вы уверенно отстаиваете свою позицию, это нормально для руководителя.

Вы так лихо заклимили трейдстейшн, клиентов мало, фин результаты никакие.

Но что известно об МК, разве она публичная? Сколько клиентов, какие объемы продаж, это все тайна, как и количество купленных советников в маркете... 

Идут пачками бумажные пресс релизы - подключились к Российской бирже, Бразильской, Украинской... А сделки через Ваш софт где?

Где деньги которые обслуживает Ваш софт? Даже на форексе поголовное демо (есть исключения конечно, но сколько там счетов больше чем в одну стипендию никто никогда не узнает)...

 

С американского рынка форекс выдавливают как рассадник мошенничества... Думаете в SEC дураки сидят которые ничего не понимают? 

MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 

Виталий, успокойтесь.

Ветряные мельницы уже устали от атак и пошли заливать нанесенные раны радостью от 12 летия компании.

 
St.Vitaliy:

Виталий, хотелось бы уточнить сферу Ваших интересов на данном ресурсе?

Я правильно понимаю, что:

1. Разработкой программ Вы не занимаетесь.

2. Заявки в сервисе "Работа" не размещаете.

3. Свои продукты на Маркете не размещаете.

4. Продукты на Маркете не покупаете.


Так чем Вас так зацепил данный ресурс?

 
Alextp:

Виталий, хотелось бы уточнить сферу Ваших интересов на данном ресурсе?

Я правильно понимаю, что:

1. Разработкой программ Вы не занимаетесь.

2. Заявки в сервисе "Работа" не размещаете.

3. Свои продукты на Маркете не размещаете.

4. Продукты на Маркете не покупаете.


Так чем Вас так зацепил данный ресурс?

Сейчас я торгую руками фюч индекса укрбиржи и евробакс на дневках.

Перевожу свою ТС, которая проверена реальной торговлей более 2х лет, на mql5. Мои тесты показывают что в рамках форекса ТС успешно работает начиная с М30. Потому есть мысль запустить портфель роботов на разных ТФ  и в перспективе на разных валютах. Но это планы для себя. И возможно в рамках Сигналов.

Есть несколько знакомых готовых выделить суммы под спекуляции, но их требование - легальность и прозрачность, а это возможно только в рамках бирж.

На квике я свихнуть реализовывать свой алгоритм, потому очень загорелся МТ5 с их интеграцией и развитым языком с примерами. Но увы, дальше пресс релизов дело не идет. Как результат, уже думаю переписать все под mql4. Кроме возможности по тестировать на истории акций в МТ4 есть возможность грузить котировки с квика, то есть сделать с терминала сугубо аналитическим ядром не имеющего ни какого отношения к ДЦ. Правда это костыль, но других вариантов пока не видно.

Заказывать, покупать и размещать советники не вижу смысла по сугубо своим психологическим заморочкам

Как то так.

 
Renat:

Таковы реалии и последствия чрезмерного регулирования.

Очень вероятно, что в ближайшие 6 месяцев еще рад компаний закроется/продастся/объединится/уйдет в Америке.

Нашёл другую причину, высказанную на одном из сайтов:

"And while we see FXCM develop further and further, other brokers decide to withdraw from the US market. It just became clear that Advanced Markets is not renewing its RFED license. Apparently, the broker only had 46 retail customers and I can imagine that it simply didn’t make sense to go through all the hassle of renewing its authorization."

Может быть всё дело в том что forex не популярен в США? И регулирование тут не причём? 

Advanced Markets - Advanced Markets Review
Advanced Markets - Advanced Markets Review
  • www.forexbrokerz.com
Advanced Markets - Advanced Markets Review
 
Renat:

Когда говорит человек из индустрии, неразумно подвергать его слова критике и брать на слабо.

о_О)))...вон оно как тут всё было понято...(однако)

,,,Уважаемый Ренат попробуйте от туда(со своей стороны) посмотреть суда(на потенциальных клиентов),и здраво оценить ситуацию когда один хочет купить через МТ5 акции "эпл","майкрософт","интел",гугл","голивуд" и...(заметьте где находится головное управление и капиталы этих монстров а достойной альтернативы  пока нет в этом мире),,,,а другой говорит мне очень нравится МТ5, но я не мыслю свою торговлю без локов,,,, третий приходит с вопросом: ну когда уже наконец у моих доверенных брокеров появится МТ5-реал?,,,

Но к сожалению для всех них ответ пока только один и вы сами знаете какой...

,,,теперь понимаете о чём речь.

что первый квартал 2012 кончился полгода назад, статистика и так была неприглядной даже за первый квартал, а ситуация с тех пор серьезно ухудшилась и продолжает ухудшаться.

,,,возможно вы забыли добавить: по сравнению с кем ухудшилась и продолжает ухудшаться...
Причина обращения: