Почему так медленно идёт внедрение МТ5 платформы? - страница 7

 

Кстати а интересно - были ли попытки поговорить с СМЕ? Что они ответили? Почему отказались? Может на них надавить сообществом? :)

Мне так кажется, что они просто хотят поднять использование FX фьючерсы населением.

 
papaklass:

Ну не верю, что СМЕ запретило ФИНАМ-у, ВТБ24 или еще кому-то использовать МТ5. НЕ ВЕРЮ!

А что ВТБ24 отказалось от Мт5?
 
papaklass:

...НЕ ВЕРЮ!

Да тут тема уже немного сместилась в другую сторону. )) Кто-то писал на форуме (не помню), что при переписке получил ответ от одного из, что не видят серьёзного преимущества перед четвёртой версией. Ну фиг знает. Я про четвёрку даже вспоминать не хочу. ))
 
papaklass:

 Они до сих пор не запустили МТ5 на реал. Воспринимать это можно по-разному.

Недавно их представитель говорил в одной из тем на этом форуме, что у ВТБ24 есть пожелания к платформе. Пока эти пожелания не будут выпонены они (ВТБ24) не смогут запустить платформу на реал. Пожелания свои он не озвучил.

Вы о чем? FOREX у ВТБ24  давно на МТ5 запущен!
 
tol64:
, что при переписке получил ответ от одного из, что не видят серьёзного преимущества перед четвёртой версией.
Для брокера серьезное преимущество 5 перед 4 только одно - встроенная ЭЦП. Но видимо не всем это нужно - делаем выводы.
 
papaklass:

Ну причем здесь "целенаправленный отбор брокеров" в Америке? Ну как этот "отбор" может помешать внедрению МТ5 теми, кто давно использует МТ4? Почему они массово не вводят МТ5 на реал?

Может быть проблема внедрения не в борьбе кого-то с кем-то за рынки сбыта, а проблема в самой платформе?

Ну не верю, что СМЕ запретило ФИНАМ-у, ВТБ24 или еще кому-то использовать МТ5. НЕ ВЕРЮ!

Вы просто мало что знаете, но пытаетесь судить о том, к чему у Вас нет никакого доступа. Причем спорите с тем, кто заведомо осведомлен о своем рынке.

Нам ничего не мешает внедрять, мы продали много и продаем много копий МТ5. И прямую интеграцию с СМЕ делаем, получив все разрешения от СМЕ. От каждой биржи получаем разрешения и сертификации без проблем и все наоборот рады. Никто еще из бирж или провайдеров ликвидности не отказался.

ВТБ24 уже полтора года как запустила в реал МТ5.


Для просветления рекомендую всем почитать довольно старую статью "MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!". Иначе так и будут заявления "у МТ5 только одно преимущество".

 
A100:
Для брокера серьезное преимущество 5 перед 4 только одно - встроенная ЭЦП. Но видимо не всем это нужно - делаем выводы.
Для себя я выводы уже сделал. Только MT5. ))
 
Renat:

 И прямую интеграцию с СМЕ делаем, получив все разрешения от СМЕ. От каждой биржи получаем разрешения и сертификации без проблем и все наоборот рады. Никто еще из бирж или провайдеров ликвидности не отказался.

Супер! Просто молодцы. Если будет на СМЕ то это просто мега подтверждение что вы стали дефакто-стандарт. Хотя и сейчас так многие говорят.


Вот только жаль только ничего для меня лично . :(

Ну да ладно - в принципе для торговли не так много и надо - я уже филосовствую - если бы были все индикаторы нужные и прочее то что хочеться, то может мозги бы и отрофировались - а так приходиться все ручками просчитывать - даже 50% от роста /спада. :)


Но за страну гордо. Я честно говорю - не много где мы можем сказать - Россия де факто-стардарт!!!! Так держать!. :)

 
SProgrammer:
 

Что касаеться FXCM - то это лучшая компания сейчас - компания в которой есть гарантии что тебя не обманут.

Но если мы берем тот же FXCM ( но не только он один !!! )  то это уже не кухня - это просто шлюз на межбанковский рынок - они зарабатывают на том что раздвигают спреды и все. И все происходит в прямом эфире - то есть реальные котировки - реальное время.

 

 

 

В FXCM два типа счетов: DD (dealing desk) и NDD (no dealing desk, открыть который нужно $50к). Всё прозрачно объяснено здесь:

http://www.fxcm.com/advantages/forex-execution/compare-execution-types/ 

 No Dealing Desk
(Recommended)
Dealing Desk
General
   
Maximum BalanceNone$50,000
Maximum Trade Size50 Million2 Million
Price FeedNDDDealing Desk
SpreadsEUR/USD 2.6 pips
EUR/USD 1.6 pips
Order Execution
   
  
Conflict of InterestNo
FXCM cannot profit from the trading losses of its clients.
Yes
FXCM can profit from the trading losses of its clients.

 

В ДД счетах, FXCM выступает контрагентом трейдеров. Важно также знать где хранятся деньги клиентов. У многих форекс брокеров деньги клиентов хранятся на том же счету что и деньги брокера и брокер использует этот общий счёт для финансирования своих операций. То есть брокер не видит разницу между своими и клиентовскими деньгами. Часто убытки брокера приводят к тому что общая сумма денег становится меньше чем сумма клиентовских денег. Так произошло например с PFG Best и GFT и наверно со многими другими обанкротившимися брокерами. В отличие от форекса, деньги клиентов у биржевых брокеров хранятся на индивидуальных банковских счетах с FDIC страховкой до $250k.

 
papaklass:

 Кому он нужен этот "FOREX у ВТБ24"?

Ознакомтесь с этим  

Вы говорите, что ВТБ24 не запустило МТ5 на реале, пор факту это не так!

Теперь вы спрашиваете: "Кому он нужен?" :))))

Ок! мне нужен, у меня там счет на реале!   Что дальше? Если для Вас главное при выборе брокера является величина спрэда, ну... ок! флаг Вам в руки, спорить не буду, может кто-то другой с Вами поспорит на эту тему!

Каждый Ваш последующий вопрос оказывается не к месту и лишь подтверждает, что Вы не в теме! может пора остановиться?:)

Причина обращения: