Почему так медленно идёт внедрение МТ5 платформы? - страница 2

 
Renat:

Таковы реалии и последствия чрезмерного регулирования.

Очень вероятно, что в ближайшие 6 месяцев еще рад компаний закроется/продастся/объединится/уйдет в Америке.

Почему традиционные брокеры в америке продолжают расти профитно при том же регулировании? 

Нашёл тут интересную статистику:

 

Количество счетов у форекс брокеров довольно мизерное по сравнению с такими компаниями как Fidelity (>12 миллионов счетов), Schwab (>8 миллионов счетов), TD Ameritrade, E-Trade (>4 миллионов счетов). Создаётся впечатление что количество игроков на форексе мизерное и по сущетву десяток крупных банков контролируют процесс ценообразования. Хотя многим это уже давно известно.

 
gpwr:
Неужели мне придётся переписывать все свои МТ5 создания обратно в МТ4?
Зачем? Можно просто написать передатчик торговых сигналов с МТ5 на МТ4.
 

Интересная тема. Я сам с нетерпением жду возможности потестировать стратегии на акциях, металлах, индексах... Но не могу найти ни одного брокера с MT5, где есть все эти инструменты с нормальной историей. Кто нибудь подскажет такового?

Я также общался с представителем компании FXCM (не через on-line поддержку, а по работе с официальным представителем), и был очень удивлен, когда услышал от них, что в MT5 нет никаких существенных преимуществ по сравнению с MT4, поэтому они не планируют его внедрять. Мне кажется, руководству MQ нужно более активно проводить популяризацию платформы именно среди брокеров (рассказывать о всех преимуществах и т.д.).

Кстати, FXCM - единственная в мире публичная forex компания, т.е. находится в листинге на NYSE. Можете скачать их annual report, там есть статистика по счетам клиентов, оборотам и, в целом, по всей индустрии forex.

 
lordlev: Зачем? Можно просто написать передатчик торговых сигналов с МТ5 на МТ4.
 А МТ5 вешать при этом на демо-счёт?
 
gpwr:
Почему?
Защита своих граждан сами должны понять от чего :)
 
Alex5757000:

... Мне кажется, руководству MQ нужно более активно проводить популяризацию платформы именно среди брокеров (рассказывать о всех преимуществах и т.д.)...

А для трейдеров вместе со "Статьями" на форуме начать выпускать уже обучающие видео.

пример:  http://www.forbes.ru/tehno/internet-i-telekommunikatsii/219529-odin-chelovek-odin-kompyuter-milliony-uchenikov-kak-akadem?from=email 

Один человек, один компьютер, миллионы учеников: как Академия Хана меняет образование
Один человек, один компьютер, миллионы учеников: как Академия Хана меняет образование
  • www.forbes.ru
Штаб-квартира организации, которая быстро стала самой крупной школой в мире с 10 млн учеников, втиснута в несколько больших коммунальных комнат в облезлом офисном здании 1960-х годов в городке Маунтин-Вью, штат Калифорния (здесь находятся офисы Google, Symantec и Intuits — Forbes). Несмотря на стесненные условия, в Академии Хана преобладает...
 
А за статистику указанные компании поручились? Все совсем не так, там не прибыли двузначные, а убытки.

Не забывайте, что представитель компании не имеет абсолютно никакой информации, ибо ему лень что-либо учить и узнавать.
 
Yedelkin:
 А МТ5 вешать при этом на демо-счёт?
да.
 
gpwr:  Что такое? Неужели мне придётся переписывать все свои МТ5 создания обратно в МТ4?

Судя по всему МК не очень заинтересованы в МТ5  как терминале для трейдеров форекса, а вот сервер МТ5 вполне даже прижился, хотя при желании они всегда смогут адаптировать терминал МТ4 для работы с сервером МТ5. Также у МК всегда есть возможность сделать полную преемственность всех функций языка MQL4 внутри MQL5, но разумеется нужно будет переписывать всю документацию, но зато уже есть готовые программные наработки, а это основное.

Такое возможно только если прижмет и возникнет такая реальная необходимость, например владельцы акций МК вдруг захотят получать возврат от вложений в терминал МТ5 и MQL5, которые были огромны на протяжении многих лет. Ну а пока такое желание не наблюдается, то MQL5 нужно рассматривать коммерчески лишь как экспериментальную версию MQL4.

На бирже история совсем другая. Начальные депозиты там требуются на несколько порядков больше поэтому люди всегда будут участвовать в торговле в ручную для контроля и программная навороченность там не так актуальна, многие успешные платформы удовлетворяются лишь простейшими возможностями для программирования и им далеко даже до уровня MQL4.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 

lordlev:

Yedelkin: А МТ5 вешать при этом на демо-счёт? 

да.
 Понятно. И платить ещё за использование сервиса "Сигналы".
Причина обращения: