Ошибки, баги, вопросы - страница 880

 

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос.

Например я в ручную выставил отложенный ордер.

Далее через какое-то время решил модифицировать ранее выставленный ордер (он пока не исполнился).

Поменять уровни цены и TP, SL  в нем нет проблем, а вот поменять объем отложенного ордера, никак?

Вопрос почему?

(чего каждый раз удалять старый ордер ручками, создавать новый и все в него вбивать заново?)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Fia:

Поменять уровни цены и TP, SL  в нем нет проблем, а вот поменять объем отложенного ордера, никак?

никак.

Вопрос почему?

Ответ потому.
 
sergeev:

никак.

Ответ потому.

Хороший ответ...

Главное все для удобства клиентов, не правда ли))

Выше описанная мной ситуация как минимум не логична и как это помягче сказать "не дружественный интерфейс", да?

Надеюсь разработчики это возьмут на заметку.

Благодарю!

 
Fia: Поменять уровни цены и TP, SL  в нем нет проблем, а вот поменять объем отложенного ордера, никак? Вопрос почему?
Пару лет назад я задавал такой же вопрос. Ренат (по-моему) ответил, что объём является настолько существенным элементом торгового запроса (ордера), что изменение объёма возможно только удалением первоначального ордера и выставлением нового. ..Ну или что-то очень близкое по смыслу - было сразу понятно, о чём речь.
 
Yedelkin:
Пару лет назад я задавал такой же вопрос. Ренат (по-моему) ответил, что объём является настолько существенным элементом торгового запроса (ордера), что изменение объёма возможно только удалением первоначального ордера и выставлением нового. ..Ну или что-то очень близкое по смыслу - было сразу понятно, о чём речь.

Да я вижу, что программно в МТ5 тоже не предусмотрено изменение объема у отложенного ордера (который уже создан).

Но если честно не совсем понимаю, почему цену срабатывания отложника (и SL, TP в нем) можно модифицировать, а объем нет?

В чем проблема, может кто просветит меня (действительно хочу понять)?

Благодарю.

з.ы. В догонку к разработчикам, а почему нельзя изменить комментарий у созданного отложника, какие трудности (действительно хочу понять)?

 
Fia: Но если честно не совсем понимаю, почему цену срабатывания отложника (и SL, TP в нем) можно модифицировать, а объем нет? В чем проблема, может кто просветит меня (действительно хочу понять)?
Вот, нашёл ту тему: Модификация объёма в отложенном ордере (сообщение от Valmars).
 
Yedelkin:
Вот, нашёл ту тему: Модификация объёма в отложенном ордере (сообщение от Valmars).

Благодарю, прочитал, уже яснее они не записывают модификацию ордера в историю (что мешает это делать?), а только в журнал.

И потом все же не совсем понятны доводы Valmars.

Так же могу сказать про SL представим изначально в отложке он был на - 20 пипсов, а затем его изменили и он стал - 5 пипсов, и тут отложник открылся, и закрылось все в минус 5 пипок.

И чего коллизия, в истории изменений SL нет? Аргументы не понятны по поводу объема...

И если отложка не исполнена она должна модифицироваться не только у нас в терминале, но и на сервере брокера лог идет (какие коллизии?).

Мне до конца пока так и не понятно, в чем проблема...

 

Думаю логика кроется в работе систем перекрытия позиции, если они работают с фиксированным объемом,  то пользователь тоже должен так работать (чтобы MQ не делать лишний действий влияющих на скорость)

 

Какая то проблема с виртуальными функциями и/или их количеством и/или количеством классов в одном модуле. В какой то момент новое добавление в классе - нашел ошибку

Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Виртуальные функции
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Виртуальные функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Виртуальные функции - Документация по MQL5
 
A100:

Какая то проблема с виртуальными функциями и/или их количеством и/или количеством классов в одном модуле. В какой то момент новое добавление в классе - нашел ошибку

количество знаете?  сколько ?
Причина обращения: