Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 18

 
Mischek:
а зачем тебе котиры eSignal ? при тестировании на мт5 ? 
Помню такую историю, еще в начале 2010. Разработчики ввели исторический(!) жесткий динамический спред на все валютные пары. Результаты после такого тестирования оказывались неопределенными, потому что понять какой спред брали в дремучем 2000 году и его динамику было очень сложно. Если честно, то я до сих пор так и не понял как спред в 6-7 больших пипсов по EURUSD в 2000 году влияет на текущие торговые условия. А ведь все тестируемые ТС могут работать только на текущих условиях. Да и черт бы с этим спредом, если бы была возможность заведения своего кастомного инструмента с произвольной комиссией. Так ведь нет, - н-н-нельзяяяя и все тут:)
 
C-4:
 
Я так понял, что ты не знаешь зачем тебе котировки eSignsl при тестировании на мт5 
 
Contender:

Это кто и что переводит?
Разве не ваша обязанность сделать так, чтобы "дыры" в истории выглядели "дырами", а не чёрте чем?

Нет, не наша.

Перечитайте мои ответы выше на протяжении 17 страниц. Все средства правильной синхронизации и импорта истории у брокеров есть, мы не являемся поставщиком котировок и не управляем инфраструктурой брокеров.

Со своей стороны мы встроим автотатическую (безопасную и аккуратную) докачку истории у брокеров, чтобы они не допускали наличия пустой истории.

ps: рекомендую хотя бы немного пользоваться здравым смыслом и не перегибать палку в требованиях "вы должны, я хочу и меня не волнует"

 
Renat:

Хотя у брокеров все средства синхронизации истории с любого брокера во всех наших системах есть уже лет десять и операция требует пары кликов, мы приложим максимум усилий для безопасной и автоматической фоновой докачке истории на их серверах.

Кроме того, проведем большую работу по апдейту своей истории для хранения истории на максимальную глубину по максимуму инструментов.

Как обычно, придется нам самим сделать максимум работы.

Это другое дело, и всего то 17 страниц пинков, спасибо что не забанили :)

Честно, приятно когда вы всё таки поворачиваетесь лицом к пользователю.


Раз пошла такая пьянка, может рассмотрите всерьёз введение стандартных графиков ренко и кагги, чтоб любой мог набросить индюк на график без гемороя по переделке самого кода???

Там нужно то ввести особый режим появления нового бара. Хотя конечно архитектуру придётся подрихтовать, но дело то благое. Опять же вы планируете выход на американские площадки, а они поболе нашего привыкши к таким графикам. Эммулировать тиковую историю (без которой сложно строить подобные вещи) вы умеете. Так что дело за политической волей (как говаривают у нас на Украине). 

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Mischek:
Я так понял, что ты не знаешь зачем тебе котировки eSignsl при тестировании на мт5 

Самое смешное, что он их не видел в eSignal и не оценивал. Форексные цены там индикативные, а не торговые.

В eSignal такой широкополосный поток тиков, что без фильтрации им нельзя пользоваться, если не хочешь самообмана. Вот как раз мои объяснения по eSignal и его потокам еще в 2006 году:

Вот отчет по тиковому потоку EURUSD (8000 тиков за 2 часа) с информацией о банках и простейшей фильтрацией по списку предпочитаемых банков. Фильтрация по банкам является самой первичной очисткой информационного потока. Каждая брокерская компания выбирает себе поставщиков, что и приводит к различиям в котировании. Кроме того, часто брокеры меняют поставщиков, что приводит к изменению цен. Конечно же, кроме фильтрации по банкам, действуют дополнительные фильтры, которые также каждый брокер настраивает для себя.



Вот выбросы по 9 пунктов в пределах одной секунды. Это по EURUSD, практически самой ликвидной паре, а с кросс-курсами все гораздо хуже.



В таблице eurusd.xls (завернута в архив eurusd.zip) масса отклонений в 5-6-7 пипсов - это можете посмотреть сами. В файле содержатся графики нефильтрованного и фильтрованного потоков, что наглядно показывает абсолютно неприемлемую "пушистость" исходного потока. Эта пушистость допустима, когда используется котирование по запросу, но абсолютно неприемлимо в instant execution.

При анализе графиков предыдущих периодов 1999-2003 годов никогда не забывайте, что там не использовался режим котирования instant execution, спреды были совершенно другие (в 2-3 раза больше текущих) и тиковые графики более "пушисты".

Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4") - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4") - MQL4 форум
 
Mischek:
Я так понял, что ты не знаешь зачем тебе котировки eSignsl при тестировании на мт5 
Блин, да тупо тестировать стратегии на EURUSD и Сипе  хоть с 70-ых годов.
 
Renat:

Самое смешное, что он их не видел в eSignal и не оценивал. Форексные цены там индикативные, а не торговые.


Ну на графике мт5 они ведь тоже индикативные или нет ?
 
Mischek:
Я так понял, что ты не знаешь зачем тебе котировки eSignsl при тестировании на мт5 
Да и вообще, откуда ты взял что мне нужен eSignal? Я его привел лишь для примера того, что бы показать, что бизнес по предоставлению котировок - это отдельный бизнес связанный с самим брокераджем постольку поскольку.
 
C-4:
Блин, да тупо тестировать стратегии на EURUSD и Сипе  хоть с 70-ых годов.
так лажа будет , твой мт5ДЦ даст тебе соответствующую ликвидность за соответствующее время ?
 
C-4:
 Да и вообще, откуда ты взял что мне нужен eSignal? 
Вопрос снят )
Причина обращения: