Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 21

 
Renat:
Нет.
То есть нерабочие функции это нормально?
 
FiftyStars:
То есть нерабочие функции это нормально?

На недельку в бан заодно с компостером.

Учитесь читать и думать.

 
FiftyStars:
То есть нерабочие функции это нормально?

Смотреть на минутный график и видеть дневные свечи это бред бредовый, но 

История. Она есть на бирже у конкретного инструмента. На форексе такой истории нет в принципе. На форексе история относительна. На саксе одна , на дукасе другая а у алибабы третья.

В любом случае каждый имеет доступ к своей истории. Софт , свой или покупной без такого доступа не возможен. Одни честно выкладывают свою историю на сайте дц , другие не выкладывают.

В этом смысле  вопросы можно задавать только дц. Чем наполнять каждый тф и по какому алгоритму это вопрос к дц. МК наполнили минутные дыры минутными барами с HLOC дневок .Но они остались минутными т.к. висят на м1.

По мне лучше дыры чем путаница.  

 

Мне кажется, что самым правильным вариантом было бы уход от модели – нет тика, нет бара. Ведь есть вполне логичное ограничение – не может быть минутная история столь же глубока, как и месячная. А если бары строятся вне зависимости от наличия тиков, то можно синтезировать минутки по имеющимся точкам с крупняка.

Не, бред.

 
220Volt:

Мне кажется, что самым правильным вариантом было бы уход от модели – нет тика, нет бара. Ведь есть вполне логичное ограничение – не может быть минутная история столь же глубока, как и месячная. А если бары строятся вне зависимости от наличия тиков, то можно синтезировать минутки по имеющимся точкам с крупняка.

Не, бред.

не совсем понятно Ваше сообщение в части глубины минутной истории

а по поводу модели "нет тика нет бара" однозначно это однобокая модель которая позволяет работать по стратегиям TP или SL, если же разрабатывать ТС с учетом временных факторов, то сразу возникают сложности, по мне так логичнее исходить из определения тик - последняя известная цена и если в некоторый промежуток времени цена не изменялась, то рисовать бар со значением последней известной цены и нулевым тиковым объемом - время то изменялось, а цена нет

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
IgorM:

не совсем понятно Ваше сообщение в части глубины минутной истории

а по поводу модели "нет тика нет бара" однозначно это однобокая модель которая позволяет работать по стратегиям TP или SL, если же разрабатывать ТС с учетом временных факторов, то сразу возникают сложности, по мне так логичнее исходить из определения тик - последняя известная цена и если в некоторый промежуток времени цена не изменялась, то рисовать бар со значением последней известной цены и нулевым тиковым объемом - время то изменялось, а цена нет

Если отменить правило – нет тика, нет бара, то возникнут большие проблемы с определение продолжения тренда. Возможно, не все это почувствуют. В общем, на графике будут возникать места, которые противоречат логике. Во всяком случаи это не простой вопрос. Имхо.

 

Про глубину истории: легко ли построить график с 80-го года минутными барами? Месячными барами? Вопрос риторический.

 
220Volt: Если отменить правило – нет тика, нет бара, то ...
 Простой вопрос: правильно ли я понимаю, что формула "нет тика, есть бар" означает равенство тикового объёма этого бара нулю?
 
Yedelkin:
 Простой вопрос: правильно ли я понимаю, что формула "нет тика, есть бар" означает равенство тикового объёма этого бара нулю?

Да, именно это я имел в виду.

 
220VoltДа, именно это я имел в виду.
 ОК. Получается, что программно эти бары можно легко пропускать. Спасибо за идею!
 
Yedelkin:
 ОК. Получается, что программно эти бары можно легко пропускать. Спасибо за идею!

Видимо мы о разном, если Вы о крупных барах, которые в мелкой истории, то там, наверное, не нулевой объем.

Причина обращения: