До коле или крик души ... Системы вывода средств на MQL5 - страница 5

 

Вот читаю ветку и не понимаю ...

МК давно ввели ePayments для вывода - там есть возможность сделать карты, хочешь с карты снимай налик а хочешь переводи на другую карту. Я пару раз обналичивал но так и не вкурил ихней комсы - вместо 100$ снять смог ~ 90, но на карте остались 5. Потом просто стал переводить на другие карты.

У меня например 3 карты от ePayments, Yandex, ПриватБанк. Вывод заказываю на ePayment, картой этой системы удобнее всего платить в магазинах. Если нужен налик то перевожу на карту от ЯД потом с ЯД на Приват - теряю примерно 2-3 % на всех этих манипуляциях. Можно снимать и с ЯД, но там фигня какая-то с курсами, могут потом еще с тебя просто так снять несколько сот рублей через неделю.

2- 3% терять это нормально как по мне, та же самая комса если бы выводилось на карту на прямую.

ЗЫ. Конечно если был бы еще вывод и на ЯД, то было бы шикарно. 

 
Alexey Volchanskiy:

Ренат, я, конечно не финансовый работник и не могу оценить сложность задачи. Но я, в отличии от некоторых участников форума, стараюсь подходить к вопросам взвешенно, без юношеской горячности.

Я не могу являться специалистом во всех областях, в т.ч. финансах, поэтому всегда использую сравнения.

Об этом и говорю - не специалисты, делающие выводы сравнительными методами, да еще с большими натяжками. Кроме того, совершенно не понимая проблем трансграничных переводов, но требуя их.

При этом спорите с тем, кто заведомо лучше знает тему и на практике ее обеспечивает.

 

К сожалению, в России с электронными платежами скоро будет не просто плохо, а совсем никак. Сегодняшние проблемы с российскими электронными платежными системами - это только развитие процесса.

 
Renat Fatkhullin:


К сожалению, в России с электронными платежами скоро будет не просто плохо, а совсем никак. Сегодняшние проблемы с российскими электронными платежными системами - это только развитие процесса.

Да нормально все будет, если конечно сбер не монополизирует...

Сейчас нет проблем с платежными системами, по крайней мере я как пользователь их не вижу

Может мы о разном говорим?

Мне например совершенно без надобности карта от мкл, с другой стороны приём платежей через я кассу для юр лица я настроил с нуля за три недели(все виды платежей включая нал через терминал), с выводом да пока не сталкивался, ничего сказать не могу
 
Renat Fatkhullin:

Об этом и говорю - не специалисты, делающие выводы сравнительными методами, да еще с большими натяжками. Кроме того, совершенно не понимая проблем трансграничных переводов, но требуя их.

При этом спорите с тем, кто заведомо лучше знает тему и на практике ее обеспечивает.

 

К сожалению, в России с электронными платежами скоро будет не просто плохо, а совсем никак. Сегодняшние проблемы с российскими электронными платежными системами - это только развитие процесса.

Потому что не специалисты, Renat Вы создавали тему "Нужны ли дебетовые карты от Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? 

Чисто любопытство: Разве нельзя заказать полное банковское обслуживание организации прием и отправку средств? А как тогда работают брокеры на ввод и вывод ?

Я как и многие другие надеялись на карты или на иные способы вывода более менее адекватные. 

Как насчет тех же яндекс денег ?  Skrill ? Neteller ?


 
Vladimir Pastushak:

Вывод 500 Долларов

Комиссия  PayPal 2 % 

Итог отправки средств 510

Но на счет пришла иная сумма  

 

Должно быть 32,160 а нет ...

32,160 - 31410,91 =  749 PayPal отжал это по мимо 2% или 10 баксов 

Итого 749 + 643  = 1392  ....

Ребят я думаю все понимают что комиссии нужно платить, это нормально и наверно никто не против.

Но пай пал ворует деньги  на разнице курсов. 

Я готов платить и 3 % за вывод, только напрямую на карту,

Маркет развивается, пользователи приходят а тут 3 системы и те в неадеквате.... 

Классное название темы ,  До коле..

Есть Анектот от Лукашенко.

У него как то спросили:  До коле  Вы будете находится в кресле президента ,   ( к слову  у него растет внук Коля )

Ответ:  Вот до Коли и буду править.

--

Многие системы имеют "свой"  внутренний курс и им плевать на курс цб или иной курс

 
Yuriy Zaytsev:

Классное название темы ,  До коле..

Есть Анектот от Лукашенко.

У него как то спросили:  До коле  Вы будете находится в кресле президента ,   ( к слову  у него растет внук Коля )

Ответ:  Вот до Коли и буду править.

--

Многие системы имеют "свой"  внутренний курс и им плевать на курс цб или иной курс

Любые организации должны работать в интересах своих клиентов.

Иначе говоря, должны выбирать наиболее честный и адекватный сервис среди всех, а другие сервисы должны стремиться стать более честными и интересными что бы конкурировать и не быть голодными.

Это называется конкуренция.  

Я понимаю что PP ловко отжимает бабки у разного рода продунов китайского барахла, и эти продуны счастливы получать свои копейки и даже не понимаю в каком месте их нагрели.

Но поступать так с людьми которые работают с валютой и с курсом валюты, это смешно ...

Мне на самом деле смешно слушать жалкие оправдания от PP о своем внутреннем курсе.

Простым языком о внутреннем принудительном отъеме денег. (Завуалированное мошенничество)

И я бы и рад воспользоваться конкурентами, но их просто нет, какая то ситуация замкнутая... 

 
Renat Fatkhullin:

...

К сожалению, в России с электронными платежами скоро будет не просто плохо, а совсем никак. Сегодняшние проблемы с российскими электронными платежными системами - это только развитие процесса.

Оптимистично. Значит дна еще не достигли... Рассказал бы кто-ни будь, что собственно творится?
 
Alexey Volchanskiy:

Дополню, я, частное лицо, могу сейчас организовать прием и отправку платежей на карты VISA, MC. Ну, наверняка мне, как частному, комиссию больше сделают, чем МК. Но суть не в этом. Суть в том, что желание рождает возможности, а нежелание - препятствия.

Не совсем в тему, но показательно. Я живу в небольшом пригородном районе, куча мелких магазинчиков. И я всех продавщиц и хозяев постоянно долбил - да сделайте вы эквайринг наконец-то, надоело в банкомат бегать. И ведь пробилась тема, может, и моя доля участия есть. Теперь во многих магазинчиках принимают карты.

И еще. Читал заметки одного путешественника, был в индейской резервации. На границе резервации было что-то вроде небольшого рынка, на обычных деревянных ящиках сидели старики-индейцы и торговали всякими сувенирами собственного изготовления. И у каждого был переносной POS-терминал!!

Так что, Владимир, не грусти. Уж если индейцы начали работать с картами, то и МК подтянуться. Просто надо подождать лет 10, как с хеджингом в MQL5 )) 


Renat Fatkhullin:

Алексей, вы тоже не видите пропасти между "прием кредитных карт" и "перевод средств на кредитные карты по всему миру"?


Подтверждаю ,   т к  непосредственно занимался внедрением пластиковых карт - зарплатных проектов ,  безналичных расчетов  с 1996 - и по сей день поддерживаю в том числе и эти проекты

Алексей ,  это действительно просто пропасть -  финансовая ,  техническая  , юридическая  -  завязанная на кучу проблем!

Одно дело платежи внутри банка , другое дело платежи между банками , третье дело платежи по всему миру!  это три разные пропасти, одна другой больше.

Фирма MetaQuotes это не  он-лайн магазин магазин ,    они сделали ввод вывод  как побочный дополнительный сервис - не более того.  Их доход от этого не такой и большой - и его можно даже  вычислить :-) , все прозрачно.

--------

   Если бы только Вы представляли как трудно было пробивать недоразвитость тупость закостенелость при внедрении зарплатных проектов - как не только руководители не хотели но и люди  обычные физ лица  не хотели получать зарплату на карточки!

   Это внедрялось насильно!   против массового сознания.

     ( масса не всегда понимает ,что есть хорошо а что есть плохо , потому к всеобщим голосованиям  и общем мнениям отношусь с опаской )  и если бы в 1996 прошло голосование и был бы принят закон - мы до сих пор кеш  носили на теле.

   А попробуйте сейчас у них отобрать карточку и сказать теперь каждого 15 и 30 вам надо отстоять в кассе в очереди за получением кеша!,   и когда будете ехать за границу то $ будете зашивать в нижнее белье.

   И как трудно было затягивать на терминалы продавцов.  Ведь это тоже серия и той же оперы - карточку внедрили зарплатный проект запустили - так под это нужно же еще и среду организовывать.

   Ведь продавцы тоже тупо не понимали а некоторые до сих пор не понимают  зачем им терминал , ответ :  мне терминал не нужен,  еще и плати за него.

Alexey Volchanskiy:

...И я всех продавщиц и хозяев постоянно долбил - да сделайте вы эквайринг наконец-то, надоело в банкомат бегать. И ведь пробилась тема, может, и моя доля участия есть. Теперь во многих магазинчиках принимают карты. ...

Алексей , и  этим  тоже занимаюсь

    Представляете , я тоже часто в магазинах разворачиваюсь и ухожу со словами :

      У  меня нет в кошельке наличных , зато на карточке неприлично большая сумма , просто очень неприлична  сумма -  и  я пойду в тот магазинчик , где есть терминал. 

     И тут , на лицах продавцов , возникала пауза , досада,  картина - как в известном фильме (  Красотка )  .   Где то с середины 2000 такое можно было уже говорить.

    и Вы представляете - в  2016  в округе уже нет магазинчиков без терминала.  Мы вместе продвигаем сервис :-) ,   и теперь даже самые закостенелые торговцы  уже с терминалами.

    А Вы знаете кто оплачивает безналичные транзакции ? - правильно их оплачивает  торговец! Вот почему некоторые не очень спешили ставить терминалы.

    Но когда они их поставили терминалы у них увеличился  оборот.

 
Vladimir Pastushak:

Любые организации должны работать в интересах своих клиентов.

Иначе говоря, должны выбирать наиболее честный и адекватный сервис среди всех, а другие сервисы должны стремиться стать более честными и интересными что бы конкурировать и не быть голодными.

Это называется конкуренция.  

Я понимаю что PP ловко отжимает бабки у разного рода продунов китайского барахла, и эти продуны счастливы получать свои копейки и даже не понимаю в каком месте их нагрели.

Но поступать так с людьми которые работают с валютой и с курсом валюты, это смешно ...

Мне на самом деле смешно слушать жалкие оправдания от PP о своем внутреннем курсе.

Простым языком о внутреннем принудительном отъеме денег. (Завуалированное мошенничество)

И я бы и рад воспользоваться конкурентами, но их просто нет, какая то ситуация замкнутая... 

Вот и ответ подоспел...

Renat Fatkhullin:

...

К сожалению, в России с электронными платежами скоро будет не просто плохо, а совсем никак. Сегодняшние проблемы с российскими электронными платежными системами - это только развитие процесса.

 
Dmitry Fedoseev:
Оптимистично. Значит дна еще не достигли... Рассказал бы кто-ни будь, что собственно творится?

угу не достигли...

боюсь ответ - а точнее вторая серия вопросов  кроется в теме которая выходит за рамки темы..

А помните как Российским банкам тормознули платежи по VISA ?

Мы зависимы,   у нас только нефть и газ - мы ничего не производим.

Мы не производим  технологии , мы ими только пользуемся в обмен на нефть газ лес - на ресурсы.

Да , нам повезло с богатой территорией,  потому у нас есть iPad iPhone , IBM.  Интернент - полностью собранный на оборудовании произведенном там  - а не у нас.

Отсюда - вывод:  мы не в состоянии двигать технологии, у нас нет базы.

А еще большая часть те кто мог что то двигать уехали туда где это двигают,   ( наверно что то нужно менять в правилах при которых  будет проще ,выгодней  ,логичней  - производить все это у нас )

А тут как назло упала нефть,  потому  изрекается... бред ...  типа :   Денег нет но вы держитесь ...

и т п


p.s.

А у Китая получается! и это при полном тоталитарном управлении

Причина обращения: