Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 99

 
Реter Konow:

Как я понял, Вы соедините 255 аналогичных обрывков аналитических функций в одно уравнение. Задача найти его максимус за мин. кол-во обращений к ФФ.

Все что нужно знать - диапазон, шаг, количество параметров.

Не думаю, что лично мой математический сюрреализм здесь необходим.) Приму Ваши формулы.

Не совсем так. В ФФ будут прописаны несколько простейших функций вида f(x1, x2), а вот наш рефери сгенерирует уникальную последовательность обращений к этим функциям и последовательность параметров. Внутри получится нечто уму непостижимое, реально сложное переплетение зависимостей между параметрами и функциями. Я даже не пытаюсь представить себе, насколько сложная штуковина получится в итоге и при этом внутри черного ящика.

Но верно то, что важно знать диапазон параметров, шаг, и количество параметров - эти характеристики могут быть получены в импортированной функции ФФ, пример страницей ранее. 

 
Andrey Dik:

Вашего мнения в этой ветке никто не спрашивал. И даже больше - просили не высказывать.

Кто конкретно просили?

Почему Вы о себе говорите во множественном лице?

Вы себя как чувствуете?

Все хорошо? 

//----------------------------------- 

Мне даже очень интересны посты Андрея, тема становится минимум интересной.

 
Vladimir Gribachev:

Кто конкретно просили?

Почему Вы о себе говорите во множественном лице?

Вы себя как чувствуете?

Все хорошо? 

Я просил, Дмитрий просил, ещё люди просили. И даже посылали.
 
Vladimir Gribachev:

Мне даже очень интересны посты Андрея, тема становится минимум интересной.

Пообщайтесь в другом месте, пожалуйста. Можете веточку даже отдельную создать - для двоих.
 
Vladimir Gribachev:

На форуме избирательно стали действовать правила форума.

Здесь https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page93 -- Andrey Dik тоже оскорблял одного из форумчан -- модераторы не отреагировали вообще.

Сегодня рецидив -- опять никакой реакции. 

Наблюдаем -- интрига, чем всё закончится. 

 
Andrey F. Zelinsky:

На форуме избирательно стали действовать правила форума.

Здесь https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page93 -- Andrey Dik тоже оскорблял одного из форумчан -- модераторы не отреагировали вообще.

Сегодня рецидив -- опять никакой реакции. 

Наблюдаем -- интрига, чем всё закончится. 

Иди пожалуйся в Спортлото. Расскажи как тебя здесь обижают и не хотят слушать.

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Г. Раневская. 

 
Andrey Dik:

Иди пожалуйся в Спортлото. Расскажи как тебя здесь обижают и не хотят слушать.

тыкать не надо, зубы не вырастут.

мне лично на ваши оскорбления фиолетово -- я любые оскорбления индифферентно пропускаю мимо.

вот то, что на форуме стали избирательно относиться к правилам форума -- и оскорбления перестали пресекаться, по крайней мере, избирательно пресекаться -- вот это плохо.

вы же не только меня оскорбляете -- причём оскорбляете форумчан с завидной регулярностью и, как видим на практике, безнаказанно.

Andrey Dik:

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Г. Раневская. 

здесь Раневская говорила не о вашем случае -- почитайте себя и всё поймёте.

 
Andrey F. Zelinsky:

тыкать не надо, зубы не вырастут.

мне лично на ваши оскорбления фиолетово -- я любые оскорбления индифферентно пропускаю мимо.

вот то, что на форуме стали избирательно относиться к правилам форума -- и оскорбления перестали пресекаться, по крайней мере, избирательно пресекаться -- вот это плохо.

вы же не только меня оскорбляете -- причём оскорбляете с завидной регулярностью и, как видим на практике, безнаказанно.

Так ты сейчас предъявляешь претензии к администрации форума? В жалобе в Спортлото не забудь и этот момент указать - админы и модераторы лютуют мол, чинят беспредел, и т.п. 

Насчет зуботочин: ты мне адресок свой не дал до сих пор, а искать тебя по планете Земля мне не досуг. 

 
Andrey Dik:

Не совсем так. В ФФ будут прописаны несколько простейших функций вида f(x1, x2), а вот наш рефери сгенерирует уникальную последовательность обращений к этим функциям и последовательность параметров. Внутри получится нечто уму непостижимое, реально сложное переплетение зависимостей между параметрами и функциями. Я даже не пытаюсь представить себе, насколько сложная штуковина получится в итоге и при этом внутри черного ящика.

Но верно то, что важно знать диапазон параметров, шаг, и количество параметров - эти характеристики могут быть получены в импортированной функции ФФ, пример страницей ранее. 

Ну, когда Вы выставите библиотеку с ФФ, в ней же будет пример этих функций... Посмотрев на них, я представлю себе каким может быть конечный вариант ФФ, после ее модификации рефери.

Насчет выбранного шага 0.0000000000000001, то мне кажется что он неудачен.

Причина в том, что он находится на грани счетных возможностей компьютера, который должен будет производить сложные и разнообразные математические операции с числами, отличающимися друг от друга на столь малую величину... Как бы не было непредсказуемых погрешностей в вычислениях...

 
Реter Konow:

1. Ну, когда Вы выставите библиотеку с ФФ, в ней же будет пример этих функций... Посмотрев на них, я представлю себе каким может быть конечный вариант ФФ, после ее модификации рефери.

2. Насчет выбранного шага 0.0000000000000001, то мне кажется что он неудачен.

Причина в том, что он находится на грани счетных возможностей компьютера, который должен будет производить сложные и разнообразные математические операции с числами, отличающимися друг от друга на столь малую величину... Как бы не было непредсказуемых погрешностей в вычислениях...

1. Сегодня.

2. Вы просили минимальных ограничений, а это минимальный шаг из возможных. Если и могут возникнуть проблемы, то только в алгоритме участника, а не у ФФ. Это означает, что любые критические ошибки по вине алгоритма будут причиной дисквалификации участника. 

Причина обращения: