Маркет - просто магазин или возможность заработать

 

С появлением данного сервиса возникает вопрос: а есть ли в нем на самом деле стоящие эксперты? Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже купил эксперты и поставил их на реальный счет.

Я уже в тестере испробывал много демо-версий, но результат далеко не всегда такой как у самих авторов. Поэтому и медлю с покупкой. Да и те, кто продает экспертов в нынешнем чемпионате находятся не на самых высоких местах.  

Прошу делиться информацией. 

MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 
Voice:

С появлением данного сервиса возникает вопрос: а есть ли в нем на самом деле стоящие эксперты? Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже купил эксперты и поставил их на реальный счет.

Я уже в тестере испробывал много демо-версий, но результат далеко не всегда такой как у самих авторов. Поэтому и медлю с покупкой. Да и те, кто продает экспертов в нынешнем чемпионате находятся не на самых высоких местах.  

Прошу делиться информацией. 

По крайней мере, в Маркете все устроено намного эффективнее и для продавцов и для покупателей, по сравнению с другими сервисами. Потому что покупатель может советника в тестере прогнать в разных режимах, а не приобретать кота в мешке по принципу: утром деньги, вечером стулья. Плюс продавцам не надо голову ломать над дополнительной защитой, т.к. этим занимается сервис, за что и получает комиссию.

Т.е. в той или иной степени возможности мошенничать внаглую и для продавцов и для покупателей исключаются.

А что касается Ваших личных критериев отбора советников, дык ведь на вкус и цвет товарищей нет. Никто не заставляет брать то, что по тем или иным причинам не подходит.

 
Просто нужно помнить, что навряд автор продаст лучшего из своих советников. Скажу больше, навряд ли автор продаст советника который стабильно зарабатывает.
 
papaklass:
 Так что же Вам еще нужно, если Вы провели собственный анализ? Или еще хотите по-сбрасывать лапшу с ушей?
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов. Почему так получается? Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже). А может найдуться люди кто уже что-то купил, думаю, что не только мне можетбытьэто интересно.
 
Voice:
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов. Почему так получается? Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже). А может найдуться люди кто уже что-то купил, думаю, что не только мне можетбытьэто интересно.
отве один - выдумать свою стратегию и заказать робота в разделе РАБОТА
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Voice:
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов.

В Маркете все показатели с настройками под демо-сервер MetaQuotes. С настройками под другие сервера продавцам запрещено публиковать результаты тестов.

Voice:
Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже)

Все так говорят, особенно криворукие. Советники, если они имеют входные параметры, необходимо переоптимизировать под сервер своего брокера, а не надеяться, что тамошние настройки будут работать всегда и везде.

 

в Маркете масса экспертов с блестящими результатами в тестах, но как правило на вопросы типа  "А есть ли монитор? Сам то пробовал им торговать? На реале зарабатывает? и т.д. и т.п." либо молчание, либо невнятный ответ.

Reshetov:

В Маркете все показатели с настройками под демо-сервер MetaQuotes. С настройками под другие сервера продавцам запрещено публиковать результаты тестов.

Все так говорят, особенно криворукие. Советники, если они имеют входные параметры, необходимо переоптимизировать под сервер своего брокера, а не надеяться, что тамошние настройки будут работать всегда и везде.

Поэтому дело считаю в большей степени не в криворукости покупателя, а порядочности и пряморукости продавца.  На созданной Вами ветке есть что почитать, за год ничего не изменилось

Логично ведь , что если советник реально работает, совсем не проблема его замониторить и выставить на всеобщее обозрение его успехи, лучшей рекламы и не придумать. 

А вопрос настроек и оптимизации реально работающего советника это уже личное дело каждого, если руки оттуда, то проблем не будет.

На маркете только один такой видел с монитором, может плохо искал, не знаю... И сейчас один появился, монитора нет, но есть доступ к работающему счету через инвестпароль.

Кому как, но для меня существует всего 2 мотивации на покупку советника:

- либо монитор на реальном счете

- либо возможность использования ограниченной по времени использования (частично урезанной по функционалу) версии советника. Поюзал - увидел что работает и главное зарабатывает - купил.

 Сам ничего не покупал, поэтому похвастать нечем,  тоже интересуюсь кто что брал? Какие результаты? Что посоветуете?

 
siberia-01:

Логично ведь , что если советник реально работает, совсем не проблема его замониторить и выставить на всеобщее обозрение его успехи, лучшей рекламы и не придумать.

Для рекламы может быть и подойдёт. Но как показатель профитности советника не слишком надёжный метод. С мониторингами ведь можно запросто нахимичить, даже если исключить вероятность того, что мониторинг не на сигналах продаваемого через маркет советника, а скажем, на купленных сигналах. Например, берём советника с разными вариантами оптимизации, запускаем на разных счетах и получаем разные результаты. В таком случае, наилучший положительный результат химики предпочтут замониторить, а отрицательные и серенькие оставить за кадром.
siberia-01:

- либо возможность использования ограниченной по времени использования (частично урезанной по функционалу) версии советника. Поюзал - увидел что работает и главное зарабатывает - купил.

Это более надёжный метод (доверяй, но проверяй), т.к. в этом случае кота в мешке подсунуть практически нереально.
 
Reshetov:
Для рекламы может быть и подойдёт. Но как показатель профитности советника не слишком надёжный метод. С мониторингами ведь можно запросто нахимичить, даже если исключить вероятность того, что мониторинг не на сигналах продаваемого через маркет советника, а скажем, на купленных сигналах. Например, берём советника с разными вариантами оптимизации, запускаем на разных счетах и получаем разные результаты. В таком случае, наилучший положительный результат химики предпочтут замониторить, а отрицательные и серенькие оставить за кадром.
Это более надёжный метод (доверяй, но проверяй), т.к. в этом случае кота в мешке подсунуть практически нереально.
Согласен )
 
Reshetov:

По крайней мере, в Маркете все устроено намного эффективнее и для продавцов и для покупателей, по сравнению с другими сервисами. Потому что покупатель может советника в тестере прогнать в разных режимах, а не приобретать кота в мешке по принципу: утром деньги, вечером стулья. Плюс продавцам не надо голову ломать над дополнительной защитой, т.к. этим занимается сервис, за что и получает комиссию.

Т.е. в той или иной степени возможности мошенничать внаглую и для продавцов и для покупателей исключаются.

А что касается Ваших личных критериев отбора советников, дык ведь на вкус и цвет товарищей нет. Никто не заставляет брать то, что по тем или иным причинам не подходит.

 эффективней только  для продавцов и сервиса.

 кот в мешке все равно- ибо  оптимиззирован только на одном демо сервере- возможно специально заточенным для тестирования   советников.

мошенническво- хотя бы в том что продаются роботы- которые не тестировались на реал счетах. 

 если вы их покупаете для демосчетов- от аладно, а если  для рабты на реале?

 личный критерий отбора один- доходность робота на реалсчете- пусть на  центовом с 1  баксом  и торговлей 0.01 лотом 

 походу ни одного  советника по таким критериям тут не найти. 

 
trora:

 эффективней только  для продавцов и сервиса.

 кот в мешке все равно- ибо  оптимиззирован только на одном демо сервере- возможно специально заточенным для тестирования   советников.

мошенническво- хотя бы в том что продаются роботы- которые не тестировались на реал счетах.

Некоторые продавцы действительно выставляют в Маркете только версии советников подогнанные в тестере - котов в мешке без возможности дополнительной их  проверки на вшивость покупателями на демо и реале.

Но у нормальных продавцов, которые не боятся, что покупатель захочет самостоятельно проверить советников на демо или реале, а не только в тестере, есть и бесплатные версии советников.

trora:


личный критерий отбора один- доходность робота на реалсчете- пусть на  центовом с 1  баксом  и торговлей 0.01 лотом 

 походу ни одного  советника по таким критериям тут не найти. 

Почему не найти? Я например, выставил бесплатные версии RNN Free и Glory Free, чтобы покупатели могли самостоятельно убедиться в их работоспособности, а не приобретать котов в мешке через Маркет. У некоторых других продавцов тоже есть бесплатные версии советников. Скачивайте и тестируйте по своим личным критериям.

Причина обращения: