Маркет - просто магазин или возможность заработать - страница 4

 
Armen:

вот именно.  не продают... 

 

признайте, что многие покупатели сов так и планируют - сижу на диване, пью пиво, считаю деньги...   потому что так многие и рекламируют... 

Опыт приходит, и тогда покупатель понимает - бесплатного сыра не бывает. Да он покупает советника, советчика, который советует. Надо включать логику, опыт, анализировать советника, что он из себя представляет, а не подкупаться на рекламу с картинками в виде моря и тЁлок. 

Не покупайте кота в мешке, требуйте проверки на реале. Это Ваше право. а Право разработчика - дать Вам мониторинг, предоставить тест версибю, или послать. Это его право, это его продукт, его Интеллектуальная собственность. Он может делать с ней все что он хочет. 

 

Vladon:

ps  кстати, моя стратегия пока не пришло к окончательному этапу (((  поэтому не пишу Вам ((( 

 
Armen:

это Вы понимаете.

а многие воспринимают советника как самодостаточный иструмент зарабатывания денег 

потому что например тот же прогон по истории - не предполагает отключение советника на новостях и т.п. 

в том то и дело! Но есть тысячи статей по этому поводу. Кто виноват что люди не привыкли читать? 

Ко мне приходят девушки, у которых дети, которые берут долг в банке и жалуются что их обманули. (приходят в смысле на почту :-) ) и когда я слышу историю мне хочется сказать "Ты в своем уме? " 

 

имхо    

автоматизированный советник должен быть оптимизирован не на максимальную профитность, а на минимальную просадку. в идеале - пусть доходность 10%, но чтобы просадки не было.

только так его можно оставлять на какое-то время без присмотра. 

а хотите что-то профитнее - тогда руками.  

 
Armen:

Vladon:

ps  кстати, моя стратегия пока не пришло к окончательному этапу (((  поэтому не пишу Вам ((( 

поверьте у меня есть стратегия которой уже 5 лет, и я до сих пор не нашел для нее ключа. Я давно уже понял, что рынок это хаотичное движение. И там где профит там и слив, и наоборот. Но я взял себя в руки, и все таки поставил на реал. и все ок. не жалюсь. 
 
Armen:

имхо    

автоматизированный советник должен быть оптимизирован не на максимальную профитность, а на минимальную просадку. в идеале - пусть доходность 10%, но чтобы просадки не было.

только так его можно оставлять на какое-то время без присмотра. 

а хотите что-то профитнее - тогда руками.  

точно. просадка здесь наиболее важна. 
 
Vladon:

в том то и дело! Но есть тысячи статей по этому поводу. Кто виноват что люди не привыкли читать? 

Ко мне приходят девушки, у которых дети, которые берут долг в банке и жалуются что их обманули. (приходят в смысле на почту :-) ) и когда я слышу историю мне хочется сказать "Ты в своем уме? " 

и что они хотят? т.е. купили где-то, а Вы отдувайтесь?   свою голову не поставишь.  жалко конечно, причем не столько девушек, сколько детей...

хотя начало интригующее...  "ко мне приходят девушки" 

 
Vladon:
поверьте у меня есть стратегия которой уже 5 лет, и я до сих пор не нашел для нее ключа. Я давно уже понял, что рынок это хаотичное движение. И там где профит там и слив, и наоборот. Но я взял себя в руки, и все таки поставил на реал. и все ок. не жалюсь. 
не совсем понял... нет ключа, но поставил на реал...   
 

и все таки небольшой вывод ИМХО!

Не тратьте время на поиск советников, разбор декомпилированного кода ну и свои деньги.

Читайте, - это бесплатно.  Все же на долгосроках - демо от реала не отличается. Пробуйте на демо. - это бесплатно. Следите за графиками - это бесплатно.

Учите программирование - это легко и бесплатно.  

 
Armen:
не совсем понял... нет ключа, но поставил на реал...   
я не нашел полной автоматики данной стратегии. У меня нет уверенности в нем. Сегодня он заработал = завтра может слить. Но я исключил "может" и поставил на реал, естественно я за ним наблюдаю, отключаю когда надо и когда не надо. меняю параметры и так далее. 
Причина обращения: