Скачать MetaTrader 5

Маркет - просто магазин или возможность заработать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Форматируй текст в редакторе сообщений. Это удобно!
Dzmitry Vasilets
385
Dzmitry Vasilets 2012.11.12 10:50 

С появлением данного сервиса возникает вопрос: а есть ли в нем на самом деле стоящие эксперты? Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже купил эксперты и поставил их на реальный счет.

Я уже в тестере испробывал много демо-версий, но результат далеко не всегда такой как у самих авторов. Поэтому и медлю с покупкой. Да и те, кто продает экспертов в нынешнем чемпионате находятся не на самых высоких местах.  

Прошу делиться информацией. 

MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
Alexander Laur
7691
Alexander Laur 2012.11.12 11:23  
Voice:

С появлением данного сервиса возникает вопрос: а есть ли в нем на самом деле стоящие эксперты? Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже купил эксперты и поставил их на реальный счет.

Я уже в тестере испробывал много демо-версий, но результат далеко не всегда такой как у самих авторов. Поэтому и медлю с покупкой. Да и те, кто продает экспертов в нынешнем чемпионате находятся не на самых высоких местах.  

Так что же Вам еще нужно, если Вы провели собственный анализ? Или еще хотите по-сбрасывать лапшу с ушей?
Yury Reshetov
13460
Yury Reshetov 2012.11.12 11:34  
Voice:

По крайней мере, в Маркете все устроено намного эффективнее и для продавцов и для покупателей, по сравнению с другими сервисами. Потому что покупатель может советника в тестере прогнать в разных режимах, а не приобретать кота в мешке по принципу: утром деньги, вечером стулья. Плюс продавцам не надо голову ломать над дополнительной защитой, т.к. этим занимается сервис, за что и получает комиссию.

Т.е. в той или иной степени возможности мошенничать внаглую и для продавцов и для покупателей исключаются.

А что касается Ваших личных критериев отбора советников, дык ведь на вкус и цвет товарищей нет. Никто не заставляет брать то, что по тем или иным причинам не подходит.

St.Vitaliy
681
St.Vitaliy 2012.11.12 11:49  
Просто нужно помнить, что навряд автор продаст лучшего из своих советников. Скажу больше, навряд ли автор продаст советника который стабильно зарабатывает.
Dzmitry Vasilets
385
Dzmitry Vasilets 2012.11.12 12:31  
papaklass:
 Так что же Вам еще нужно, если Вы провели собственный анализ? Или еще хотите по-сбрасывать лапшу с ушей?
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов. Почему так получается? Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже). А может найдуться люди кто уже что-то купил, думаю, что не только мне можетбытьэто интересно.
Vladislav Andruschenko
91693
Vladislav Andruschenko 2012.11.12 12:40  
Voice:
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов. Почему так получается? Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже). А может найдуться люди кто уже что-то купил, думаю, что не только мне можетбытьэто интересно.
отве один - выдумать свою стратегию и заказать робота в разделе РАБОТА
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
Yury Reshetov
13460
Yury Reshetov 2012.11.12 13:03  
Voice:
Да в том то и дело, что провел. Нет у меня тех результатов с теми же настройками что у авторов.

В Маркете все показатели с настройками под демо-сервер MetaQuotes. С настройками под другие сервера продавцам запрещено публиковать результаты тестов.

Voice:
Сразу оговорюсь - руки у меня не кривые тестер тоже)

Все так говорят, особенно криворукие. Советники, если они имеют входные параметры, необходимо переоптимизировать под сервер своего брокера, а не надеяться, что тамошние настройки будут работать всегда и везде.

Nikolay Moskalev
2386
Nikolay Moskalev 2013.11.14 13:05  

в Маркете масса экспертов с блестящими результатами в тестах, но как правило на вопросы типа  "А есть ли монитор? Сам то пробовал им торговать? На реале зарабатывает? и т.д. и т.п." либо молчание, либо невнятный ответ.

Reshetov:

В Маркете все показатели с настройками под демо-сервер MetaQuotes. С настройками под другие сервера продавцам запрещено публиковать результаты тестов.

Все так говорят, особенно криворукие. Советники, если они имеют входные параметры, необходимо переоптимизировать под сервер своего брокера, а не надеяться, что тамошние настройки будут работать всегда и везде.

Поэтому дело считаю в большей степени не в криворукости покупателя, а порядочности и пряморукости продавца.  На созданной Вами ветке есть что почитать, за год ничего не изменилось

Логично ведь , что если советник реально работает, совсем не проблема его замониторить и выставить на всеобщее обозрение его успехи, лучшей рекламы и не придумать. 

А вопрос настроек и оптимизации реально работающего советника это уже личное дело каждого, если руки оттуда, то проблем не будет.

На маркете только один такой видел с монитором, может плохо искал, не знаю... И сейчас один появился, монитора нет, но есть доступ к работающему счету через инвестпароль.

Кому как, но для меня существует всего 2 мотивации на покупку советника:

- либо монитор на реальном счете

- либо возможность использования ограниченной по времени использования (частично урезанной по функционалу) версии советника. Поюзал - увидел что работает и главное зарабатывает - купил.

Сам ничего не покупал, поэтому похвастать нечем,  тоже интересуюсь кто что брал? Какие результаты? Что посоветуете?

Yury Reshetov
13460
Yury Reshetov 2013.11.14 13:33  
siberia-01:

Логично ведь , что если советник реально работает, совсем не проблема его замониторить и выставить на всеобщее обозрение его успехи, лучшей рекламы и не придумать.

Для рекламы может быть и подойдёт. Но как показатель профитности советника не слишком надёжный метод. С мониторингами ведь можно запросто нахимичить, даже если исключить вероятность того, что мониторинг не на сигналах продаваемого через маркет советника, а скажем, на купленных сигналах. Например, берём советника с разными вариантами оптимизации, запускаем на разных счетах и получаем разные результаты. В таком случае, наилучший положительный результат химики предпочтут замониторить, а отрицательные и серенькие оставить за кадром.
siberia-01:

- либо возможность использования ограниченной по времени использования (частично урезанной по функционалу) версии советника. Поюзал - увидел что работает и главное зарабатывает - купил.

Это более надёжный метод (доверяй, но проверяй), т.к. в этом случае кота в мешке подсунуть практически нереально.
Nikolay Moskalev
2386
Nikolay Moskalev 2013.11.14 15:58  
Reshetov:
Для рекламы может быть и подойдёт. Но как показатель профитности советника не слишком надёжный метод. С мониторингами ведь можно запросто нахимичить, даже если исключить вероятность того, что мониторинг не на сигналах продаваемого через маркет советника, а скажем, на купленных сигналах. Например, берём советника с разными вариантами оптимизации, запускаем на разных счетах и получаем разные результаты. В таком случае, наилучший положительный результат химики предпочтут замониторить, а отрицательные и серенькие оставить за кадром.
Это более надёжный метод (доверяй, но проверяй), т.к. в этом случае кота в мешке подсунуть практически нереально.
Согласен )
valeriy odintsov
1181
valeriy odintsov 2014.01.09 06:10  
Reshetov:

По крайней мере, в Маркете все устроено намного эффективнее и для продавцов и для покупателей, по сравнению с другими сервисами. Потому что покупатель может советника в тестере прогнать в разных режимах, а не приобретать кота в мешке по принципу: утром деньги, вечером стулья. Плюс продавцам не надо голову ломать над дополнительной защитой, т.к. этим занимается сервис, за что и получает комиссию.

Т.е. в той или иной степени возможности мошенничать внаглую и для продавцов и для покупателей исключаются.

А что касается Ваших личных критериев отбора советников, дык ведь на вкус и цвет товарищей нет. Никто не заставляет брать то, что по тем или иным причинам не подходит.

эффективней только  для продавцов и сервиса.

кот в мешке все равно- ибо  оптимиззирован только на одном демо сервере- возможно специально заточенным для тестирования   советников.

мошенническво- хотя бы в том что продаются роботы- которые не тестировались на реал счетах. 

если вы их покупаете для демосчетов- от аладно, а если  для рабты на реале?

личный критерий отбора один- доходность робота на реалсчете- пусть на  центовом с 1  баксом  и торговлей 0.01 лотом 

походу ни одного  советника по таким критериям тут не найти. 

12345678
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий