Нужна ли в терминале МТ4 возможность сохранения результатов оптимизации в файл? - страница 3

 
Vadim Zotov:
Ну покажите мне и другим пользователям, пожалуйста, где этот автомат? Он в терминале или что-то дополнительное?

Я же уже подсказывал, что была статья про автоматическую оптимизацию. Наберите в поиске "автоматическая оптимизация" и наткнётесь на нужную статью. В статье есть парсер отчётов оптимизации.

Или опять придумаете какую нибудь гнилую отмазку, типа: это неудобно, в поиске рыться, а посему надо долбить разработчиков?

 
Yury Reshetov:

Я же уже подсказывал, что была статья про автоматическую оптимизацию. Наберите в поиске "автоматическая оптимизация" и наткнётесь на нужную статью. В статье есть парсер отчётов оптимизации.

Или опять придумаете какую нибудь гнилую отмазку, типа: это неудобно, в поиске рыться, а посему надо долбить разработчиков?

А чем плохо, если бы разработчики включили в терминал то, что было "где-не-знаю-где"?  Они бы всё хорошо встроили, согласовали, протестировали, и все пользователи имели бы возможность пользоваться без дополнительных поисков и шагов по граблям.
 
Vadim Zotov:
А чем плохо, если бы разработчики включили в терминал то, что было "где-не-знаю-где"?  Они бы всё хорошо встроили, согласовали, протестировали, и все пользователи имели бы возможность пользоваться без дополнительных поисков и шагов по граблям.

Потому что на всех не угодишь. Каждый хочет, чтобы для него всё сделали, как он удумал. А то, что есть уже готовое решение (например, найти статью через поиск и применить, всё что там указано), мало кого волнует.

Ведь мышку к строчке в отчёте хрен кого заставишь подвести. Напишет целый роман из гнилых отмазок в форуме (Лев Толстой отдыхает), но мышкой так и не пошевелит. Дай ему, чё он удумал, да ещё и на блюдечке с золотой каёмочкой и всё тут.

 
Yury Reshetov:

Потому что на всех не угодишь. Каждый хочет, чтобы для него всё сделали, как он удумал. А то, что есть уже готовое решение (например, найти статью через поиск и применить, всё что там указано), мало кого волнует.

Ведь мышку к строчке в отчёте хрен кого заставишь подвести. Напишет целый роман из гнилых отмазок в форуме (Лев Толстой отдыхает), но мышкой так и не пошевелит. Дай ему, чё он удумал, да ещё и на блюдечке с золотой каёмочкой и всё тут.

Кажется, я понял - Вы работаете в MetaQuotes охранником. Ваша задача- охранять персонал от непосильной работы, которую просят выполнить пользователи.

Поэтому у меня есть другое предложение- выложите исходники МТ4 (или пришлите их мне), я сам допишу эту простейшую функцию сохранения результатов оптимизации в файл с возможностью последующего чтения из него через терминал. Пусть все пользуются на здоровье.

Денег не возьму принципиально, даже если предлагать будут.

 
Vadim Zotov:

Денег не возьму принципиально, даже если предлагать будут.

Все так говорят, особенно те, которым ничего не предлагают.
 
Хотелось бы услышать мнение других пользователей.
 
Vadim Zotov:
Хотелось бы услышать мнение других пользователей.
Насчёт предложения денег? Сразу предупреждаю, что не дам - я жадный.
 
Yury Reshetov:
Насчёт предложения денег?
Нет, по поднятому вопросу.
 
я согласен, не в каменном веке живем.. хотелось бы иметь простой доступ к файлам, а не вытаскивать их через пампасы.. есть тестер, есть результаты - где то рядом должны хранится..
 
Vadim Zotov:
Хотелось бы услышать мнение других пользователей.

Вам надо было голосование сделать, а так будет просто болтовня на несколько страниц, и неопределенность, нужно ли это кому-то вообще.

Предлагаю Вам создать новую ветку уже с голосованием. Если нужно будет большинству, может тогда сервисдеск даст ответ?

Я сам не против, если результаты оптимизации можно будет сохранять в файлы *.set, также как можно сейчас сохранять один конкретный результат из оптимизации, в виде настроек в файле *.set.

Сейчас есть: Свойства эксперта -> Входные параметры, кнопки "Сохранить" и "Загрузить", примерно то же самое добавить для результатов оптимизации, неплохо было бы.

Подозреваю, что это не сделано специально, чтобы не создавать путаницы. Если в советник добавлять/изменять входные параметры, изменять даты для оптимизации, период (ТФ), спред и т.п., через неделю даже разработчик запутается в этих файлах.

Причина обращения: