Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 825

 
Alexander_K2:

Ну, тогда публикуй свои результаты + обоснование. Последнее условие - обязательно, иначе разговаривать неинтересно.

ну ты ж не публикуешь, слушаешь только себя.

Я кучу постов накидал в твоей ветке, хоть бы кто чо понял.

Разговаривать не о чем, действительно.

Перечитай свою ветку от начала до конца и поехали обсуждать.

Основная мысль в моих постах - система должна уметь бороться с убытком.

Где у тебя это?

Нету.

Только удачи можно пожелать и всё.

 
Renat Akhtyamov:

ну ты ж не публикуешь, слушаешь только себя.

Я кучу постов накидал в твоей ветке, хоть бы кто чо понял.

Разговаривать не о чем, действительно.

Перечитай свою ветку от начала до конца и поехали обсуждать.

Основная мысль в моих постах - система должна уметь бороться с убытком.

Где у тебя это?

Нету.

Только удачи можно пожелать и всё.

Не надо прощаться. Твой опыт пригодится. Когда придет время, я задам нужные вопросы. 

 
Renat Akhtyamov:

тут ждать не придется. Форекс ходит против незащищенного ордера и против высокого риска.

Я устал уже это повторять.

А это уже совсем другая и ну просто огромная тема, приводящая к единственно верной стратегии.

Про Форекс не скажу - мало  с ним работал, но на рынке также устойчиво мнение, что цена всегда идет против их ордера или сделки.

Мое мнение - рынок (именно рынок, а не Форекс) к нашим действиям безразличен. И ходит не против, а сам по себе. Впечатление, что против чисто субъективно. М.б. открываемся против? и это не более чем систематическая ошибка прогнозирования? А это означает, что с нами что-то не так, а не с рынком.

Я исхожу их концепции, что рынок безразличен. На мой взгляд, это более конструктивно.

Еще раз, речь не о Форекс, а о рынке. С Форекс-ДЦ м.б. все что угодно. Здесь явный конфликт интересов. Если ДЦ работает с "честными" внешними котировками, то также можно считать рынок безразличным к нашим действиям.

 
Renat Akhtyamov:

Александр, тут ждать не придется. Форекс ходит против незащищенного ордера и против высокого риска.

Я устал уже это повторять.

А это уже совсем другая и ну просто огромная тема, приводящая к единственно верной стратегии.

В краткосрочной или высокочастотной торговле может быть и да... Исключительно наблюдение.

Не раз наблюдал, когда рынок нацелен и настроен правильно и в итоге ты получаешь сигнал, после которого идёт смена событий, то такой сигнал как правило отыгрывается на разворот. Очень часто такое наблюдаешь, когда стратегия идёт корректно, но ситуация изменилась. Как правило ТС разворачивается с минимальным убытком, который отбивается потом сполна. Но это же не значит что ТС не права. Сам рынок ошибался в тот момент...

Занятная темы "Высокий риск" ордера. Каким методом он определяется этот риск.? Есть какие наработки в этом плане?

Когда постоянно начинаешь мониторить КД, можно не редко увидить реально как встаёт крупняк, какие уровни отрабатываются и т.д. Думаю поле не паханное....

 
Yuriy Asaulenko:

Про Форекс не скажу - мало  с ним работал, но на рынке также устойчиво мнение, что цена всегда идет против их ордера или сделки.

Мое мнение - рынок (именно рынок, а не Форекс) к нашим действиям безразличен. И ходит не против, а сам по себе. Впечатление, что против чисто субъективно. М.б. открываемся против? и это не более чем систематическая ошибка прогнозирования? А это означает, что с нами что-то не так, а не с рынком.

Я исхожу их концепции, что рынок безразличен. На мой взгляд, это более конструктивно.

Еще раз, речь не о Форекс, а о рынке. С Форекс-ДЦ м.б. все что угодно. Здесь явный конфликт интересов. Если ДЦ работает с "честными" внешними котировками, то также можно считать рынок безразличным к нашим действиям.

В продолжении добавлю. Он есть в моменте и в прошлом, не говорящем о будущем ничего. Но сам факт. Рынок есть в моменте. Здесь и сейчас....

 
Mihail Marchukajtes:

В продолжении добавлю. Он есть в моменте и в прошлом, не говорящем о будущем ничего. Но сам факт. Рынок есть в моменте. Здесь и сейчас....

Михаил, а раз так - то прими это для себя как парадигму, почитай немного про марковские процессы, просей маленько ВР и суй в нейросеть цену и ретурн. Более ничего.

Пардон, если не вовремя лезу с советами, но хочется поддержать тебя, стоящего щас у разбитого корыта. Тьфу, что я такое говорю?! У какого еще корыта? У Грааля, конечно... У НЕГО самого...

 
Mihail Marchukajtes:

В краткосрочной или высокочастотной торговле может быть и да... Исключительно наблюдение.

Не раз наблюдал, когда рынок нацелен и настроен правильно и в итоге ты получаешь сигнал, после которого идёт смена событий, то такой сигнал как правило отыгрывается на разворот. Очень часто такое наблюдаешь, когда стратегия идёт корректно, но ситуация изменилась. Как правило ТС разворачивается с минимальным убытком, который отбивается потом сполна. Но это же не значит что ТС не права. Сам рынок ошибался в тот момент...

Занятная темы "Высокий риск" ордера. Каким методом он определяется этот риск.? Есть какие наработки в этом плане?

Когда постоянно начинаешь мониторить КД, можно не редко увидить реально как встаёт крупняк, какие уровни отрабатываются и т.д. Думаю поле не паханное....

Непаханное, да не совсем.

Про валютную змею почитайте.

Примеры для проверки - падение чифа и брексит по фунту. Сойдутся расчеты - правильно поняли тему.

Если ордер/позицию, с учетом текущего эквити, можно выбить в слив, то риск уже завышен.

Выставишь правильный риск - ничо не заработать.

И тут начинается разработка стратегии....

===

Для скептиков

Брексит был абсолютно по всем финансовым рынкам, независимо - биржа, не биржа, кухня, не кухня и т.д. сколько угодно можно продолжать.......

Везде котировка почти одна и та же.

 
Алёша:

В нехитром С# проекте разберетесь на VS?

Если разберетесь, могу лично для Вас набросать проектик таким тестом, где сравнение целевой с будущего ретурна и ZZ для случайного булуждания, на правильной целевой почти ровно 50%, на ZZ 70-90% точность, для минуток eurusd за 2 года, ~52%

Издеваетесь, что ли?

Кому нужен код?

Код здесь выкладывают для конкретизации мысли.

А нужен РЕЗУЛЬТАТ работы коды, с описанием предикторов, целевой. Желательно указать класс модели машинного обучения

 
Maxim Dmitrievsky:

ты свалишь из темы когда-нибудь, чупакабра? иди воняй в другом месте, не загаживай тему

слющай, Ващя

вы положите сюда хоть один код НС попробовать, пусть самый не рабочий, чтобы понятно было о чем хоть речь

поддержать чтобы тему можно было, поспрошать, 

и ващьпе я не тебе ответил,

мы же повыше договорились не писать друг другу или не так?

 
Renat Akhtyamov:

слющай, Ващя

вы положите сюда хоть один код НС попробовать, пусть самый не рабочий, чтобы понятно было о чем хоть речь

Коды чего захотел.)) М.б. еще ключ от квартиры...)))

Эт я шучу.) на фига коды? Нужны мысли, а не коды.

Причина обращения: