Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 820

 
Alexander_K2:
Пока затишье, размещу-ка я здесь некий текст, мож кто-нибудь и заинтересуется.

МО то здесь с какого боку? Есть еще тема "Интересное и Юмор" - туда можно. М.б кого заинтересует.))

 
СанСаныч Фоменко:
Файлы:
LogicAlgs.zip  555 kb
 
Vizard_:

Спасибо, очень любопытно.

 
Vizard_:

"§1.8 Выводы
Все без исключения...стремятся найти закономерности получше...построить из них алгоритм попроще...и сделать это как можно быстрее."
- Гениально))

 

А че это зачем? в РФ импортанс через энтропию определяется

типа чтоб руками научиться считать?

https://habrahabr.ru/post/171759/

п..ц нафиг я все это знаю?


Энтропия и деревья принятия решений
Энтропия и деревья принятия решений
  • 2011.03.13
  • habrahabr.ru
Деревья принятия решений являются удобным инструментом в тех случаях, когда требуется не просто классифицировать данные, но ещё и объяснить почему тот или иной объект отнесён к какому-либо классу. Давайте сначала, для полноты картины, рассмотрим природу энтропии и некоторые её свойства. Затем, на простом примере, увидим каким образом...
 
Maxim Dmitrievsky:

А че это зачем? в РФ импортанс через энтропию определяется

типа чтоб руками научиться считать?

https://habrahabr.ru/post/171759/

п..ц нафиг я все это знаю?

Не сцы.

 
Алексей Тарабанов:

Не сцы.

бухарь что ли?

 

Алгоритм открытия и закрытия ордера разный. Не понятно, что вы там находите через R, когда обрабатываете только сигналы открытия...

MSE может выдавать на проверочные выборки неправильные измерения только за счет уменьшения диапазона значения с 100 до 85 на постоянной основе.

 
Алёша:

Не несите чепухи, 70% - ошибка из за не правильной целевой, а эти 17%,30% - Ваши фантазии цифры с потолка. Есть простая зависимость между accuracy и sharp ratio, которая после 55% даёт космические значения, Вы просто не понимаете о чем говорите рассуждая про 70%

Я тоже не понимаю о чем Вы говорите. Поясните пожалуйста:

1 Что это есть " не правильной целевой"??

2. Ссылку на "простую" зависимость "между accuracy и sharp ratio"

3. Если Ваша модель обеспечивает Accuracy меньше 0.75, отправляйте смело в топку.

Много оракулов развелось на ветке, вещают без подтверждения экспериментом, без ссылок на сторонние, так, что бы воздух сотрясти. 

Если проводили собственные эксперименты - приведите результат, если есть сторонние исследования - дайте ссылку.

Удачи

 

В первые за столько лет был забанен. Но узнал об этом в последний день бана, так что и так планировал отдохнутиь, так тут ещё принудительно пришлось.

Сразу вкликнусь в тему. Неправильная целевая. Даже если она не правильная, то модель будет оптимизированна именно к целевой, даже к неправильной...... Ведь не правильность целевой это ошибочная её интерпритация. Ну а если цеклевая выбрана и модель построенна по ней, то и модель будет отвечать требованиям целевой, а уж какая она, правильная или не правильная решает только эксперт построившый её... ИМХО

Причина обращения: