Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 828

 

Постояльцы этой ветки, если бы трудились с таким усердием в прикладной науке могли бы добиться высоких результатов. А так это потерянные для общества таланты.

Какие бабочки?

Михаил вот уже готов ринуться в рынок, а за несколько лет только месяц был в прибыли.) Горяч. очень горяч.

Наблюдал коллег трейдеров с более 10 летним стажем и не выдерживало у них терпение. Бросали.

Это, что реально объявляли об этом, а сколько ушли по французски. 

Рынок сложная штука, не всем по зубам. Тук как виноград сорвать из зеркала. Видишь да не возьмешь.)

 
Grigoriy Chaunin:
Выложить? Выкладываю, разбирайтесь. https://github.com/RandomKori/PythonForTraders Предпосылки к профиту есть. Проект заточен под МТ 5 РТС тиковую историю. Доку писать лень. Делал для себя. Там нет скрипта экспорта истории. Хотя его сейчас выложу.

Разбираться в этих тоннах кода без никакого описания и на CNTK? Вы шутите. Хотя бы структура проги, модули и т.п. Но объем проделаной работы впечатляет. Я задал вопрос на профильном форуме, но повторю здесь. Чем продиктован выбор CNTK в качестве бэкенда? Керас бы больше подошел для моделей этого уровня. ИМХО.

Удачи

 
Mihail Marchukajtes:

За открывашку полезная инфа. Надумывал с ними работать в итоге...

Там сумма иска (по моим меркам нехилая) составляет около 0.1% собственного капитала брокера. Да и ее не факт, что отсудят данные граждане.
 
Vladimir Perervenko:

Разбираться в этих тоннах кода без никакого описания и на CNTK? Вы шутите. Хотя бы структура проги, модули и т.п. Но объем проделаной работы впечатляет. Я задал вопрос на профильном форуме, но повторю здесь. Чем продиктован выбор CNTK в качестве бэкенда? Керас бы больше подошел для моделей этого уровня. ИМХО.

Удачи

А где вы там, если не секрет, нашли CNTK, там вроде DEAP библиотека эволюционного программирования и нет особых заморочек и тонн кода, правда нет сгенерированных примеров, но это было-бы уже слишком?

 
sibirqk:

Имхо, но это ментальность люмпена. Для умного человека деньги конечно имеют какое-то значение, (в основном как средство упрощения жизни), но после определенного порога - явно не  главное.

когда деньги есть, они, конечно же, не главное.

 
sibirqk:

Имхо, но это ментальность люмпена. Для умного человека деньги конечно имеют какое-то значение, (в основном как средство упрощения жизни), но после определенного порога - явно не  главное.

Алкаши когда бухнут, любят порассуждать про то что выпивка им совсем не необходима, мол могут без неё, не она главное, но это заблуждение, если разобраться, а у людей это бабло, но не все могут себе в этом признаться.

 
Vladimir Perervenko:

Разбираться в этих тоннах кода без никакого описания и на CNTK? Вы шутите. Хотя бы структура проги, модули и т.п. Но объем проделаной работы впечатляет. Я задал вопрос на профильном форуме, но повторю здесь. Чем продиктован выбор CNTK в качестве бэкенда? Керас бы больше подошел для моделей этого уровня. ИМХО.

Удачи

Нет там нейронных сетей. Это генетическое программирование.
 
А для нейронных сетей я выбираю все таки CNTK. Причины следующие. На Питоне обучение сети и сохранение обученной сети. На С++ ДЛЛ для МТ использующая обученную сеть. Вот из за удобства подключения обученной сети и выбираю. Tensorflow на С++ для Виндовс  это жуткие танцы с бубном.
 

Когда появляются деньги. Начинается свобода манёвра, каждый выберет сам куда двигатся. Меня вот тренировки сетей уже достали конкретно. Но это работа и отношение к этому как к работе. Надо, значит надо. Но получись сделать перерыв, я бы его сделал не задумываясь. А самоудовлетворятся можно по разному. Не только найдя способ подготовки или обучения модели, а доказать это ещё и перед комиссией на сискание какоенибудь. Чем не цел и уверенность в самом себе?

Мы если, честно то и общаемся тут лишь для того чтоб изредка получать похвалу и некое признание не только самомго себя, но и кого то другого. Ну или просто пообсирать, тоже вызывает некие чувства :-)!!!

 
Mihail Marchukajtes: получать похвалу и некое признание не только самомго себя, но и кого то другого.

Мой Учитель - Лучше вхех! Сенсей, покажи нам Икара, гордо летящего к солнцу...

Причина обращения: