Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 830

 
Алёша:


Согласен, пустой треп, результатов нет.

Я говорю о результатах прогона модели, а не о результатах с реала.

С этим какие трудности?

 
Алёша:

первый вариант однозначно, если речь обо мне, подтер свои посты так как опозорился, стыдно, кто такие "они" я не знаю

JB почистил тоже, после моего камента к его сообщению

ну у визарда паранойя, он и так постоянно это делает :)

 
Алёша:


Тогда совет.

В очередной раз.

1. Устанавливаем R- 5 мин

2. Устанавливаем rattle() - 5 мин

3. Берем мою статью в качестве инструкции и готового файла для экспериментов - 30 мин

4. Гоняем файл, имеющийся к статье, причем

  • видим значение слов "дэйтамайнинг
  • видим значение слов "моделирование" для 6 очень разных по идеологии моделей
  • видим значение слов "оценка"



После этого Вы ВСЕГДА сможет совершенно конкретно делать утверждения и давать ответы на очень многие вопросы на этом форуме по машинному обучению.


ПС.

Если возникнет желание, то используя журнал, который ведет rattle() можете разобрать готовый код на R, который вы породили мышью и может быть написать что-то свое. 

 
Maxim Dmitrievsky:

Вообще, конечно, смех смехом, а если корифеями подразумевались те вещи, о которых я думал - то они разумны и робастны

Ах, вот оно что! Корифеи Грааль умыкнули!!! Я в печали... Слезьми окропляю землю русскую, православную...

 
Alexander_K2:

Ах, вот оно что! Корифеи Грааль умыкнули!!! Я в печали... Слезьми окропляю землю русскую, православную...

скажем, он не то что бы Грааль Грааль, но работать с этим уже можно пытаться

 
Alexander_K2:

Ах, вот оно что! Корифеи Грааль умыкнули!!! Я в печали... Слезьми окропляю землю русскую, православную...

Как говаривал Maxim Dmitrievsky это все тесты, и они ни о чем. А от себя добавлю - тесты, а тем более оптимизация  в МТ  вообще ни о чем.

Правильные тесты вообще оч сложная вещь, и, имхо, возможны только самописные. Про оптимизацию даже речь не завожу.

 
Maxim Dmitrievsky:

скажем, он не то что бы Грааль Грааль, но работать с этим уже можно пытаться

Надо пробовать. А торговый сигнал - в студию!

Песнь корифеев об их безудержной любви к деньгам совершенно не русская. Читать их опусы и нытье противно и позорно.

Никто не обязывает раскрывать секреты - но, сигнал на бочку! Пусть люди пользуются.

 
Alexander_K2:

Надо пробовать. А торговый сигнал - в студию!

Песнь корифеев об их безудержной любви к деньгам совершенно не русская. Читать их опусы и нытье противно и позорно.

Никто не обязывает раскрывать секреты - но, сигнал на бочку! Пусть люди пользуются.

как буду хотя бы на 80% уверен что не опозорюсь - сделаю сигу :) пока еще тесты и доработки

 
Maxim Dmitrievsky:

как буду хотя бы на 80% уверен что не опозорюсь - сделаю сигу :) пока еще тесты и доработки

Вот это дело, Максим!

 
Yuriy Asaulenko:

Как говаривал Maxim Dmitrievsky это все тесты, и они ни о чем. А от себя добавлю - тесты, а тем более оптимизация  в МТ  вообще ни о чем.

Правильные тесты вообще оч сложная вещь, и, имхо, возможны только самописные. Про оптимизацию даже речь не завожу.

кажется, он говаривал о том, что тесты (за убедительно продолжительный период) без ООС и без подтверждения сигналом ни о чем

Причина обращения: