Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 678

 
Aleksey Terentev:
Нейросеть выдает прогноз, если Вы учите ее прогнозировать. =) И то это больше оценка вероятности исхода, либо наиболее вероятностный исход.
Я думаю Юрий Вам пытается донести, то что по сути МО дает возможность без разработки алгоритма, получить ответ - что делать(будет). Но это такая же функция, как и любая стратегия.

я реально не понимаю что он пытается донести.. он писал что его НС обучается сигналам на выходе, соответственно на входе обычные фичи

каким сигналам? бай\селл? или чему. разговор ни о чем идет и занял уже дохрена страниц ни о чем

то что НС можно обучить чему-нибудь другому чем сигналам я и без этого прекрасно понимаю, например можно таблице усножения

Или по другому: я написал что делаю и сразу все все поняли.. потомоу что написал нормальным языком. Вы думаете что Юрий пытается что-то там донести, но на самом деле сами ничего не понимаете, как можно вообще что-то обсуждать когда слова можно понимать двояко и трояко

Это называется искусство вводить людей в заблуждение, т.к. любую мысль можно сформулировать так, что бы ее понял даже самый тупой человек

 
Maxim Dmitrievsky:

 т.к. любую мысль можно сформулировать так, что бы ее понял даже самый тупой человек

Любимый Александром_К2 Фейнман как-то сказал, что "если вы не можете объяснить что-то просто, то вы сами это толком не понимаете".

Я излагаю простым, доступным языком, не привлекая без надобности терминологию.

То, что Вы пишите о своих разработках, я, признаться, тоже не понимаю, так текст набит кучей терминов, которые вы черпаете из каких-то статей в инете, которые кроме Вас вообще мало кто читал, если не никто. т.к НС в теме занимаемся, вроде, только мы с вами. Ну м.б.1-2 человека.

Так что по части тумана, Вы у нас первый специалист. По части понимания текста, наверное ближе к концу списка. Думаю, что Вам просто не хватает общего образования, ведь вы гуманитарий. Не обижайтесь, я в гуманитарных науках тоже ничего не понимаю, и комплексов по этому поводу не возникает.)

 
Yuriy Asaulenko:

когда вы пишите: НС нужно обучать тому-то и тому-то, а не прогнозировать, то нужно писать чему конкретно, иначе это выглядит как просто теоретизрование

потмоу что НС можно обучить вообще чему угодно, тогда зачем об этом писать

никто из здесь присутствующих, включая Wizardа, не понял о чем вы пишите, я потому и говорю, что поконкретней пожалуйста, если вы что-то хотите донести до кого-то

 
Maxim Dmitrievsky:

когда вы пишите: НС нужно обучать тому-то и тому-то, а не прогнозировать, то нужно писать чему конкретно, иначе это выглядит как просто теоретизрование

потмоу что НС можно обучить вообще чему угодно, тогда зачем об этом писать

никто из здесь присутствующих, включая Wizardа, не понял о чем вы пишите, я потому и говорю, что поконкретней пожалуйста, если вы что-то хотите донести до кого-то

Максим, везде написано - НС обучается определению входа и определяет момент входа в сделку. На НС подаются котировки. Уточнялось - НС замена логике, хотя это и ясно из контекста. Как и что обсуждалось не далее как вчера.

Эта конструкция реально работает уже пару месяцев.

Я уже все донес.)) Кто хотел, уже все всё поняли, кроме Вас. Я представить себе не могу, что здесь непонятного.( Ладно, что я оправдываюсь, непонятно - читайте теорию НС. Не хотите понимать - Ваше дело. Хотите - все уже разжевано в теме. Да и пишу не только для Вас.

 

Ой, все :) не конструктивная беседа

у меня стиральная машина стирает, в стиральную машинку подаются вещи, уточню, что стиральная машина - замена ручной стирки, эта конструкция реально работает

 
Maxim Dmitrievsky:

Ой, все :) не конструктивная беседа

у меня стиральная машина стирает, в стиральную машинку подаются вещи, уточню, что стиральная машина - замена ручной стирки, эта конструкции реально работает

Максим, вы просто прыгаете по верхам, перекладывая кубики, надеясь, что из них что-то сложится. Оч наивный подход. Можно не ждать 2 недели, а завязывать прямо сейчас. можно было и не начинать вообще или остаться на нейроне Решетова. Ну, не делаются так дела. Нахватались кусками по верхам чего-то в инете, сами плохо понимаете даже то, что Вы сами делаете. Книжки у Вас читать времени и желания нет (сами говорили).

Анекдот вспомнил.

Снежная Королева входит в комнату к Каю. Кай ледяные буквы складывает.

- Какое слово ты хочешь сложить?

- “Счастье”

- А какие буквы у тебя есть?

- Ж, О, П и А

 
Ладно, не ссорьтесь, друзья мои. Скоро я начну лабать NeuralNet for VisSim и покажу вам как надо прогнозировать.
 
Alexander_K2:
Ладно, не ссорьтесь, друзья мои. Скоро я начну лабать NeuralNet for VisSim и покажу вам как надо прогнозировать.

Интересно, как вы себе это представляете? В общем виде?

 
Yuriy Asaulenko:

Интересно, как вы себе это представляете? В общем виде?

На входе - чистейшие приращения и не абы какие, а через строго определенное дельтаТ. И сумма этих приращений как амплитуда вероятностей. Имея наше устойчивое распределение приращений и направление вектора амплитуды вероятности, нейросеть на выходе должна давать ВСЕ.

Все стальное - полная дребедень и никакие 60% не должны служить оправданием позора. 60 градусов - это я еще понимаю, но 60% точности - это позор и точка.

 
Yuriy Asaulenko:

Максим, вы просто прыгаете по верхам, перекладывая кубики, надеясь, что из них что-то сложится. Оч наивный подход. Можно не ждать 2 недели, а завязывать прямо сейчас. можно было и не начинать вообще или остаться на нейроне Решетова. Ну, не делаются так дела. Нахватались кусками по верхам чего-то в инете, сами плохо понимаете даже то, что Вы сами делаете. Книжки у Вас читать времени и желания нет (сами говорили).

Анекдот вспомнил.

Снежная Королева входит в комнату к Каю. Кай ледяные буквы складывает.

- Какое слово ты хочешь сложить?

- “Счастье”

- А какие буквы у тебя есть?

- Ж, О, П и А

это называется вместо того что бы отвечать вопросы - проще нащупать слабое место оппонента, но мои вопросы от этого никуда не исчезли :)

сорри, но я слишком хороший психолог для этого

Причина обращения: