Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?"

 

Опубликована статья Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?:

В данной статье я постараюсь подробно объяснить, что такое сетка и мартингейл, а также что в них общего. Ну и попытаться проанализировать, насколько эти стратегии жизнеспособны в реальности. Будет математическая часть и практическая.

Сетка ордеров была придумана с целью получения прибыли на любом рынке, неважно — падающий он или растущий — если ситуация такова, что присутствует ярко выраженное движение, то по задумке создателей сетка должна была с помощью хитрой системы открытия ордеров открывать ордера так, что, как не крутись, суммарно эти ордера в какой-то момент наберут достаточно профита, чтобы закрыть их все сразу. Проиллюстрирую сказанное на рисунке:

Автор: Evgeniy Ilin

 

"Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить..." 

Думать нужно, сети это тоже инструмент...

 

А я согласен с автором - отложенные ордера имеют существенный недостаток: в момент достижения ценой уровня этого ордера динамика может быть любой.

К тому же, вероятность прогнозирования на рынке форекс (как, впрочем и на фондовом) по расчётам вовсе не 50 на 50, как многие думают, а примерно 12%, что полностью подтверждается официальной статистикой количества успешных трейдеров (от 5 до 15%).

Поэтому, автор правильно расставил акценты о применении ордеров разного типа, применении сеток и мартингейла.

Трейдер - советы трейдерам, видеоуроки форекс - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
Трейдер - советы трейдерам, видеоуроки форекс - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • www.mql5.com
Трейдер — человек, которые торгует и стремится извлечь прибыль из процесса торговли. Чаще всего трейдеры торгуют ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже, также
 
Vladimir Pastushak:

"Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить..." 

Думать нужно, сети это тоже инструмент...

Конечно инструмент ,никто не спорит. Предскажете мощное движение в любую сторону и все будет работать. Вижу у вас в продуктах есть сетка рабочая. Это хорошо. Я пока с сигналами не определился, максимум что есть это аккумуляция, но я пробовал детектировать не очень выходит

 
Evgeniy Ilin:

Конечно инструмент ,никто не спорит. Предскажете мощное движение в любую сторону и все будет работать. Вижу у вас в продуктах есть сетка рабочая. Это хорошо. Я пока с сигналами не определился, максимум что есть это аккумуляция, но я пробовал детектировать не очень выходит

Попробуйте такой подход к прогнозированию направленного импульсного движения:
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/650997
 
Сделаны общие математические выводы, которые позволят новичкам, да и думаю не только им, максимально продуктивно использовать свое время при разработке собственных торговых систем.

Ни выводов, ни заявленного в заголовке статьи описания не увидел. Никакой строгой доказательности.. Увидел - очень поверхностное и сумбурное  изложение "математических" открытий автора.

Жаль, что подобные "статьи" наполняют фонд сайта.

 
Mikhail Dovbakh:

Ни выводов, ни заявленного в заголовке статьи описания не увидел. Никакой строгой доказательности.. Увидел - очень поверхностное и сумбурное  изложение "математических" открытий автора.

Жаль, что подобные "статьи" наполняют фонд сайта.

про открытия никто не говорил раз, поверхностное изложение - необходимость для понимания два, сумбурное изложение это лично моя подача. Если у вы сможете написать более полную статью, я бы почитал. Хотя для меня секретов тут нет. Если вы ищете здесь математические открытия то вы зря тратите время, вам в математики теоретики. Цель статьи - дать общее представление, абстрактное, математическое и практическое для подтверждения теории. Все было представлено. А то что вы выводов не увидели, это плохо. Возможно вам стоит внимательнее почитать, особенно то что выделено жирным.

 
"Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - не написано, как их использовать. Вывод - что сетки сливают, а это и так не новость.
 
Evgeniy Zhdan:
"Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - не написано, как их использовать. Вывод - что сетки сливают, а это и так не новость.

Пирамидинг - тоже сетка, но не сливает при правильном применении 

 
Evgeniy Zhdan:
"Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - не написано, как их использовать. Вывод - что сетки сливают, а это и так не новость.

Вы должны понять что статья не только о сетке и мартингейле, а о выводах следующих из применения этих стратегий. Как я понял никто не понял зачем эта статья, это печально. Видимо эту тему нужно освещать более глубоко... Я думаю многие поняли, но еще больше не поняли. Я пытался донести общее в этих двух стратегиях а не просто описать как они работают. Я конечно понимаю что все вы умные, кто то даже умнее меня, но я не стремился как то выслужиться а стремился чтобы максимальное число людей поняли материал и сделали выводы. Не все такие прошареные и посвещеные. Материал не идеален, но и не бесполезен. Если есть чем оспорить, готов принять несостоятельность своих мыслей, но что то мне подсказывает что не придется. И насчет того как их использовать, написано на самом деле в самом конце. Вопрос не в этом, а глубже на самом деле, стоит ли вообще их использовать вот главный вопрос, хотя это не вопрос а ответ уже скорее

 
В классическом, взятом из рулетки и "задаче о разорении", мартингейле, ставка считается так чтобы сразу отбить проигрыш серии с небольшим почином. 
За счёт спредов и прочих расходов, коэфф.будет более 2.

Но всегда есть нюансы. Во первых рассматривать без графика баланса и эквити нет смысла. Во вторых не обязательно отбивать все и сразу. 

Кстати и сетка и пирамиды тоже соотносится с мартином

Причина обращения: