Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 672

 
Вообще этот форум уникален. Здесь отирается много людей - и умные и полоумные, каких тут только нет! И НИКТО не слушает друг друга. Иногда читаешь чей-либо пост - вот гениальная идея, а через минуту, по мнению большинства, этот человек оказывается просто дауном. Такие идеи остаются без развития! Парадокс.
 
Yuriy Asaulenko:

А все равно вы не слышите, либо не слушаете.)) Тут можно идеи Граалей постить без всякого риска, что их уведут.) Никто и внимания не обратит - все процессом заняты.)

Надо сказать, мне тоже процесс как-то больше интересен. Ну, вот есть результат, и теперь что - уныло включай шарманку, выключай. Тьфу.

К концу шестого года показалось Ху Джоу, что проник он в самую суть охотничьего мастерства. Ибо не добыча, а само понятие стало для него главным. (с)

я не понимаю ничего )

 
Yuriy Asaulenko:


Юрий, хватит валять дурака. Вылазьте на свет Божий. Официально представьтесь, предъявите документы (паспорт и т.п.) и начинайте излагать свою стратегию мощно, понятно, с пафосом. Четко отвечая на вопросы слушающих дитять. Как Вам такое предложение?

 
Alexander_K2:

Юрий, хватит валять дурака. Вылазьте на свет Божий. Официально представьтесь, предъявите документы (паспорт и т.п.) и начинайте излагать свою стратегию мощно, понятно, с пафосом. Четко отвечая на вопросы слушающих дитять. Как Вам такое предложение?

Эт Вы без паспорта, а у меня все уже предъявлено и проверено МКу. Зеленая эмблемка в профиле, справа от имени. Пока паспорт не предъявишь - не получишь.))))

А моя стратегия уже изложена. И Вами, в том числе.)

 
Yuriy Asaulenko:

Эт Вы без паспорта, а у меня все уже предъявлено и проверено МКу. Зеленая эмблемка в профиле, справа от имени. Пока паспорт не предъявишь - не получишь.))))

А моя стратегия уже изложена. Вами, в том числе.)

Я думаю, ее никто не понял ^)))) Из-за недостатка академического образования и просто излишнего самомнения.

А стратегия - да, красивая и единственно верная. Единственное, чего я не понимаю - каким образом Вы нейросети туда приплетаете? Надо еще раз Ваши посты почитать.

 
Alexander_K2:

Я думаю, ее никто не понял ^)))) Из-за недостатка академического образования и просто излишнего самомнения.

А стратегия - да, красивая и единственно верная. Единственное, чего я не понимаю - каким образом Вы нейросети туда приплетаете? Надо еще раз Ваши посты почитать.

Каким образом? - Вы сами это уже поняли и сказали  в этой ветке пару недель назад.) НС определяет момент сделки, в случае, если другие условия благоприятствуют.

Уже раз пятый привожу эту цитату:


 
Yuriy Asaulenko:

Каким образом? - Вы сами это уже поняли и сказали  в этой ветке пару недель назад.) НС определяет момент сделки, в случае, если другие условия благоприятствуют.

Уже раз пятый привожу эту цитату:


Не, это-то понятно. непонятно - КАК конкретно. Вход/выход нейросети, как эти входы/выходы "завязаны" с основным алгоритмом и т.п. Выкладывайте как на духу! Грубо говоря - интересует связка нейросети с базовым алгоритмом.

 
Alexander_K2:

Не, это-то понятно. непонятно - КАК конкретно. Вход/выход нейросети, как эти входы/выходы "завязаны" с основным алгоритмом и т.п. Выкладывайте как на духу! Грубо говоря - интересует связка нейросети с базовым алгоритмом.

Нет никакой связки. На НС подаются непосредственно котировки, а на выходе сигнал сделки. НС работает только тогда, когда остальные условия благоприятствуют, что решается алгоритмически без всякого МО. См. цитату. НС решает локальную задачу.

Все это я уже писал неоднократно.)) Переверните страниц десять, и прочтете все тоже самое.)

 
Yuriy Asaulenko:

Смотрите. Про распределения и всякие там процессы и так мне все известно более, чем кому-либо.

Это - БАЗИС решения задачи и он принимается за основу.

Но, вот беда - никакие моменты СВ (ни эксцесс, ни асимметрия) НЕ дают более никаких дополнительных знаний о процессе. НИКАКИХ!

Сейчас вожусь с негэнтропией, но дело движется туго.

Вы вывернулись из этой ситуации, каким-то образом объединив нейросети и распределения.


Т.е. вход НС - такой же как и вход базового алгоритма - распараллелили просто.

А выход - некий дополнительный сигнал на открытие/закрытие, который я ищу в виде негэнтропии. Правильно?

 
Alexander_K2:

Смотрите. Про распределения и всякие там процессы и так мне все известно более, чем кому-либо.

Это - БАЗИС решения задачи и он принимается за основу.

Но, вот беда - никакие моменты СВ (ни эксцесс, ни асимметрия) НЕ дают более никаких дополнительных знаний о процессе. НИКАКИХ!

Сейчас вожусь с негэнтропией, но дело движется туго.

Вы вывернулись из этой ситуации, каким-то образом объединив нейросети и распределения.


Т.е. вход НС - такой же как и вход базового алгоритма - распараллелили просто.

А выход - некий дополнительный сигнал на открытие/закрытие, который я ищу в виде негэнтропии. Правильно?

Я уже не слежу за теорией и практикой. не в курсах кто чего ищет.)) От слова негэнтропия у меня начинается идиосинкразия.) Обычно, чем больше терминов, тем меньше смысла.))

Не распараллелили, а ограничили область применения НС. соответственно упростив и обучение и саму НС.

Не доп сигнал, а единственный - вход в сделку.

Что касается Вашей системы, то я ничего не могу сказать о применимости НС в Вашем случае. Мне сдается, там кухня несколько другая. Я даже не думаю, что  у этих систем м.б. общая методология. Но могу и ошибаться, знаю только в общем виде.

Причина обращения: