Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 676

 
Alexander_K2:

Не, Максим - ты, по-моему, использовал только один тип входных данных - приращения на минутках. Правильно? А нужно попробовать разные!

Причем работать исключительно с одним программным продуктом, что очень важно.

Тогда, если не лень, надо свести результаты экспериментов в одну таблицу, с указанием конкретных данных модели и программного продукта и снова опубликовать - на память и для размышлений.

индикаторы разные, осцилляторы подавал, другие валютные пары, декомпозицию котировок по частотам, приращения, AR модели, VAR

подавал график эквити и результаты предыдущих сделок

ну понятно что это любительский уровень и всего не перепробуешь
 
Maxim Dmitrievsky:

индикаторы разные, осцилляторы подавал, другие валютные пары, декомпозицию котировок по частотам, приращения, AR модели, VAR

подавал график эквити и результаты предыдущих сделок

И это все в какой-то одной конкретной программе? В какой?

Понимаешь, ветка слишком размылась что-ли, не знаю как сказать. Нужен как бы итог - общая сводная таблица результатов прогнозирования. Этого я не видел. Поэтому считаю ветку незавершенной, но утратившей свой изначальный смысл.

 
Alexander_K2:

И это все в какой-то одной конкретной программе? В какой?

в MQL5 :)

пакет alglib встроенный, там есть НС

библиотека, вернее

 
Maxim Dmitrievsky:

в MQL5 :)

пакет alglib встроенный, там есть НС

библиотека, вернее

Ты можешь сказать определенно, что, к примеру, этот пакет показал наилучшие/наихудшие прогнозы при таких-то входных данных?

Чтобы люди, в дальнейшем к нему не притрагивались? Ну, подвести итог как бы?

 
Alexander_K2:

Понимаешь, ветка слишком размылась что-ли, не знаю как сказать. Нужен как бы итог - общая сводная таблица результатов прогнозирования. Этого я не видел. Поэтому считаю ветку незавершенной, но утратившей свой изначальный смысл.

Так заведите новую тему, и если тема заинтересует, народ подтянется. С теорией и практикой опыт уже есть.)

 
Alexander_K2:

Ты можешь сказать определенно, что, к примеру, этот пакет показал наилучшие/наихудшие прогнозы при таких-то входных данных?

Чтобы люди, в дальнейшем к нему не притрагивались? Ну, подвести итог как бы?

ничего плохого про пакет сказать не могу, все работает, ошибок не обнаружено

к самим библиотекам у меня нет претензий, а есть претензии к самому себе или вообще к подходу как таковому

так что пусть притягиваются, но со своими какими-то идеями :)

основная проблема всех НС здесь изложена - это переобучение

 
Maxim Dmitrievsky:

основная проблема всех НС здесь изложена - это переобучение

Скорее то, что результат обучения близок к 50/50

 
Maxim Dmitrievsky:

основная проблема всех НС здесь изложена - это переобучение

Какое макс количество нейронов использовалось в Ваших НС? Какие были структуры НС?

 

По сути, насколько я понимаю, тему можно считать исчерпанной.

Да здравствуют распределения и их хвосты!!!!! :)))))))))))))))

 
elibrarius:

Скорее то, что результат обучения близок к 50/50

ну это когда совсем все плохо ))))

Причина обращения: