Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 674

 
Надо подробней провентилировать вопрос тестирования. А пока балуюсь с генетическим программированием. Пишут что с его помощью можно получить приличные результаты. Генетическое программирование выдает нечто похожее на формулы. Думаю запрограммировать их на MQL будет не трудно. https://smart-lab.ru/blog/269992.php статья. Программа годная для этих целей, но несколько ограниченная https://dev.heuristiclab.com/trac.fcgi/
Генетическое программирование торговых стратегий
Генетическое программирование торговых стратегий
  • smart-lab.ru
Своим опытом в построении высокопроизводительных торговых систем с использованием генетического программирования делится Dr Jonathan Kinlay в своем блоге. Увеличение времени, стоимости и риска разработки стратегий заставило трейдинговые компании исследовать возможности итенсификации процессов разработки. Одним из таких подходов является...
 
Grigoriy Chaunin:
Надо подробней провентилировать вопрос тестирования. А пока балуюсь с генетическим программированием. Пишут что с его помощью можно получить приличные результаты. Генетическое программирование выдает нечто похожее на формулы. Думаю запрограммировать их на MQL будет не трудно. https://smart-lab.ru/blog/269992.php статья. Программа годная для этих целей, но несколько ограниченная https://dev.heuristiclab.com/trac.fcgi/
По сути то же самое что и НС. Те же +-/* Exp. Только в НС больше функционала по обучению.
Лучше бы программку по преобразованию весов и структуры НС в код найти...
 
elibrarius:
По сути то же самое что и НС. Те же +-/* Exp. Только в НС больше функционала по обучению.
Лучше бы программку по преобразованию весов и структуры НС в код найти...

Ну, Вы даете. МТ - ДЛЛ - Питон. и все НС мира ваши. И писать- преобразовывать ничего не надо.

Второй вариант еще проще: МТ - файлы - Ram -Disk - Питон (R). Быстродействие не хуже ДЛЛ. И вообще писать ничего не надо, МАшка сложнее. И опять НС всего мира ваши.

Я вообще не понимаю что происходит. Зачем какой-то преобразование НС в код, в MQL и т.д.

Умеют люди усложнить себе жизнь.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, Вы даете. МТ - ДЛЛ - Питон. и все НС мира ваши. И писать- преобразовывать ничего не надо.

Второй вариант еще проще: МТ - файлы - Ram -Disk - Питон (R). Быстродействие не хуже ДЛЛ. И вообще писать ничего не надо, МАшка сложнее. И опять НС всего мира ваши.

Я вообще не понимаю что происходит. Зачем какой-то преобразование НС в код, в MQL и т.д.

Умеют люди усложнить себе жизнь.

Как раз упростить хочу)
Обучить на R. Преобразовать в код МТ - закинуть на ВПС (на котором ничего кроме МТ не установлено) и забыть.

Через неделю еще раз обучить и опять скинуть переобученную сеть в виде кода в МТ.

Впрочем это опять тюнинг - надо сначала работающую можель получить, а это уже потом можно сделать.
 

Господа! Предлагаю плюнуть на текущую конфигурацию данной ветки и мощно возродить к ней интерес.

Некий человек должен, отказавшись от сиюминутной погони за наличными, взять на себя смелость заставить работать НС в режиме именно прогнозирования, и никак иначе.

Под прогнозом подразумевается классическое понимание - предсказание поведения объекта в будущем, скажем через 1 день или 1 час. С графиками и комментариями к ним.

Вот это будет интересно. И этому человеку - почет и уважение.

 
Alexander_K2:

Господа! Предлагаю плюнуть на текущую конфигурацию данной ветки и мощно возродить к ней интерес.

Некий человек должен, отказавшись от сиюминутной погони за наличными, взять на себя смелость заставить работать НС в режиме именно прогнозирования, и никак иначе.

Под прогнозом подразумевается классическое понимание - предсказание поведения объекта в будущем, скажем через 1 день или 1 час. С графиками и комментариями к ним.

Вот это будет интересно. И этому человеку - почет и уважение.

Прежде чем решать задачу, надо, как минимум, выяснить, а имеет-ли она решение.)

Я искренне полагаю, что не имеет. И, мне кажется, что это уже почти доказано предшествующими попытками прогнозирования рынка.

 
Yuriy Asaulenko:

Прежде чем решать задачу, надо, как минимум, выяснить, а имеет-ли она решение.)

Я искренне полагаю, что не имеет. И, мне кажется, что это уже почти доказано предшествующими попытками прогнозирования рынка.

Тогда нужно убедительное доказательство этого факта при нескольких вариантах входных данных: цен, приращений, сумм приращений и т.п.

 
Alexander_K2:

Тогда нужно убедительное доказательство этого факта при нескольких вариантах входных данных: цен, приращений, сумм приращений и т.п.

Мне не нужны.) То, что это ни у кого достоверно не получилось, уже косвенное, но доказательство.

В общем, Вам карты в руки, и вперед за орденами.)

 
Alexander_K2:

Тогда нужно убедительное доказательство этого факта при нескольких вариантах входных данных: цен, приращений, сумм приращений и т.п.

убедительное док-во это то, что еще никто в этой ветке с помощью НС заработать не смог, хоть с прогнозированием - хоть без

от этого факта и отталкивайтесь ))

у меня, например, остался последний вариант идеи, на который убью оставшиеся 1.5 недель и забью на эту тему )) результаты покажу

 
Maxim Dmitrievsky:

убедительное док-во это то, что еще никто в этой ветке с помощью НС заработать не смог, хоть с прогнозированием - хоть без

от этого факта и отталкивайтесь ))

у меня, например, остался последний вариант идеи, на который убью оставшиеся 1.5 недель и забью на эту тему )) результаты покажу

Если кто-то и заработал, то сидит на пляже, а не на каких-то форумах))
Причина обращения: