Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 685

 
Mihail Marchukajtes:

К сожалению не могу согласится с этим высказыванием. На вход НС нужно подавать такие значения которые являются причинной для цены, а какое при этом они будут имет распределения абсалютно не важно. Потому как найденная модель пусть даже в не Пуасоновском распределении входа будет работоспособной и в будущем, потому как характер данных подаваемых на вход сети будет причиной для выхода.

И я согласен с высказыванием что чем больше мы преобразовываем входные данные тем становится только хуже. Данные нужно брать такие какие они есть, без изменения. Разве что минимальная нормализация по средством вычитания лага. Любое другое усложнение расчёта входа ведёт к потере пресловутой альфы и возможности прогнозирования. ИМХО естественно. Так... мысли вслух.....

+100

Хотя проблема окна остается

 
Vitaly Muzichenko:

Время в трейдинге не играет никакой роли, к нему вообще не нужно привязываться.

Если нет цикличности, о она есть, суточная, недельная... Очень хорошо видно по ЗЗ.

 
Renat Akhtyamov:


Еще раз.

Для прогнозирования крайне важно, невероятно важно знать законы распределения прогнозируемых величин.

Вы не знаете их ни для цен, ни для приращений, ни для времени между котировками. Более того, Вы даже не пытаетесь привести их к тому или иному виду. Как же можно прогнозировать? Эти позорные тиковые архивы уже миллиард трейдеров перепахали. Результат = 0.

Я совсем чуть-чуть поработал с этим и каждую неделю в плюсе. Я уже практически схватил Грааль за уши вчера (а это мой кот Шредингера оказался...)

 
Vizard_:

Ну наконец то. Проверяется легко. Обучается модель без и с подачей времени...

Можно чуть развернуть методологию эксперимента?

А то у меня пока не сложилось.

 
СанСаныч Фоменко:

Если нет цикличности, о она есть, суточная, недельная... Очень хорошо видно по ЗЗ.

Цикличность есть, но её невозможно предсказать по времени. Цена может идти час,  может сутки, а может и месяц. Прохождение цены предсказать можно, но без времени

 
Renat Akhtyamov:

Вы уверены?


Теперь - не уверен. Мы с Вами в одном направлении движемся. Сейчас я только со временем разберусь и такая же картинка станет еще лучше.

 
Alexander_K2:

Теперь - не уверен. Мы с Вами в одном направлении движемся. Сейчас я только со временем разберусь и такая же картинка станет еще лучше.

я приехал, чего и Вам искренне желаю.
 
Renat Akhtyamov:
я приехал, чего и Вам желаю.

ХАХАХАХАХ... давно уже, судя по всему

 
Vitaly Muzichenko:

Цикличность есть, но её невозможно предсказать по времени. Цена может идти час,  может сутки, а может и месяц. Прохождение цены предсказать можно, но без времени

речь идет о другом представлении котировок, не в линейном времени.. математичеки это так же естественно как сходить в сортир

и Александр абсолютно здравые вещи пишет, которые здесь просто мало кто понимает ввиду отсутствия образования

 
Maxim Dmitrievsky:

речь идет о другом представлении котировок, не в линейном времени.. математичеки это так же естественно как сходить в сортир

и Александр абсолютно здравые вещи пишет, которые здесь просто мало кто понимает ввиду отсутствия образования

Может и здравые...

Но нам все доказывали и обосновывали в ВУЗе, еще и эксперименты на лабораторных делали. А не говорили "Считайте это за истину, не требующую доказательств."

Причина обращения: