Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3051

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если подогнано под большой объем данных, то это уже закономерность...

неть

 
Forester #:
М1 около 450 тыс в год. 22 года - 10млн строк.
Проверьте 10 млн. Столько живут))

А зачем брать вообще минутки? У нас на каждом баре разве сигнал генерируется? Я не знаю, что он там за правила придумывал - на ретурнах, наверное.

Либо признать, что правил никаких быть не может, и всё хаус и не заниматься этим.

Но если хаус, то тогда и никакие экономические или более глобальные события - падение огромного метеорита, не могут влиять на котировки.

Возможно, требуется более продуманное моделирование поведение цены, а не полный рандом. Допустим взять десяток стратегий ими как бы торговать, создавая котировки. От запуска к запуску раскидывать разный процент начального депозита стратегиям.

 
Maxim Dmitrievsky #:

неть

Может быть следствием, а не причиной, но всё равно - связанное явление, а значит пока будет связь, то можно говорить о закономерности.

Просто надо признать, что законы меняются. И вот когда они меняются - момент времени - эта задача и должна решаться.

 
Попробовал написать простейшую q-таблицу (без этой супер формулы расчёта действия), просто - если больше очков у действия - значит оно и совершается. Если действие принесло убыток - ревард равен убытку. 

Взял 5 свечей и начал из них строить состояния. Из одних только цен Close вышло 5 в 3 степени состояний (выше/ниже/равно предыдущей). 

Потом увеличил до 14 свечей и у меня уже... По-моему несколько миллиардов состояний. 

Ну ок, попробую, че-почем. Мой метод - метод тыка же, думать - слишком долго получается.

Первый запуск - кнопка Старт. Пфф. Ничего не произошло, слив. 
Второй запуск - кнопка Старт. Грааль. Год Грааля. 5 лет, 20 лет Грааля. 
Запустил по два раза на каждом мажоре, каждый мажор - 20 лет Грааля. Возвращаюсь к первому мажору - Грааль, ничего не переписалось, всё сохранено. 

Думаю, вот же дичь какая-то. 

Ага. Принтую количество совершений каждого из действий. А там в среднем - 5 совершений одного действия за 20 лет. 

Знатная подгонка получилась. 

Это самое быстрое переобучение в моей жизни. В оптимизаторе ждать надо было)) а тут раз два клик и всё. 
 
Aleksey Vyazmikin #:

А зачем брать вообще минутки? У нас на каждом баре разве сигнал генерируется? Я не знаю, что он там за правила придумывал - на ретурнах, наверное.

Либо признать, что правил никаких быть не может, и всё хаус и не заниматься этим.

Но если хаус, то тогда и никакие экономические или более глобальные события - падение огромного метеорита, не могут влиять на котировки.

Возможно, требуется более продуманное моделирование поведение цены, а не полный рандом. Допустим взять десяток стратегий ими как бы торговать, создавая котировки. От запуска к запуску раскидывать разный процент начального депозита стратегиям.

10-100 млн - чтобы точно убедиться, что на рандоме нет закономерностей. На 1000-10000 может что-то и будет, только из за того, что недостаточно вариантов добавлено.
 

У меня есть задача, которую можно решить с помощью МО - ищу желающих поработать над ней ради интереса и прокачки своих навыков :)

Задача решается с применением разных разделов МО, в том числе распознавание графических образов, поиск закономерности в тексте - это классификация, плюс задачки по определению примерных показателей - регрессионные модели.

Суть - есть база объявлений, надо определить время продажи имущества по определенной цене (цена может меняться - фиксируется изменение). Возможно, и другие сопутствующие метрики.

Интересно поучаствовать в таком проекте?

Добавлено: Предоставлю свои вычислительные мощности.
 
Aleksey Vyazmikin #:

 ищу желающих поработать над ней ради интереса и прокачки своих навыков :)

Ради интереса интересней нед своими задачками работать. А не над чужыми, ради интереса
 
mytarmailS #:
Ради интереса интересней нед своими задачками работать. А не над чужыми, ради интереса

Я предлагаю задачу, которую можно решить и от этого получить удовольствие от работы.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я предлагаю задачу, которую можно решить и от этого получить удовольствие от работы.

Вы предлагаете сделать реальную роботу бесплатно тому кому это НЕ надо, для того кому это НАДО..

Это тоже самое что я вас позову ремонт мне сделать,  а в замен вы получите удовольствие от решенной задачи.. 

Один в один.. 

 

Aleksey Vyazmikin #:

Я бы не ставил равенство между интеллектуальным и физическим трудом.

 не вижу вообще никаких различий  , и то и то труд, и то и то должно оплачиваться

Причина обращения: