подскажите где

 
Кто знает?  Где можно спросить совета по работе компа  Странно барахлит Форум какой нибудь что-ли
 
alex54:
Кто знает? Где можно спросить совета по работе компа Странно барахлит Форум какой нибудь что-ли

Можно и здесь спросить.
 
Странно, ежели комп нормально барахлит. А ежели барахлит странно, так это как раз нормально.
 
alexjou:
Странно, ежели комп нормально барахлит. А ежели барахлит странно, так это как раз нормально.

Прям философфф.......
 
alex54:
Кто знает? Где можно спросить совета по работе компа Странно барахлит Форум какой нибудь что-ли


Странность барахления заключается в том что

1 Загружается windows не сразу после нажатия на кнопку включения, а надо подождать немного и нажать кнопку сброса

2 Неожиданно просто выключается но включается только если я перемкну вилку в другую розетку

Видеокарту и блок питания менял

Если кто что посоветует заранее благодарен

 
Похоже конденсаторы на материнке накрылись. Ну не все конечно, а только один-два. Замена конденсаторов не всегда помогает. Так устраняет следствие, а не причину. Где-то идет повышенное напряжение. Ответ могут дать в сервисной компании.
 
Vinin:
Похоже конденсаторы на материнке накрылись. Ну не все конечно, а только один-два. Замена конденсаторов не всегда помогает. Так устраняет следствие, а не причину. Где-то идет повышенное напряжение. Ответ могут дать в сервисной компании.

Надо менять мамку ?
 
Сноси в ремонт, сменят конденсаторы. На какое-то время хватит (месяц-два, а может и меньше). Но лучше менять.
 
Или еще вариант неисправности: источник питания чипсета. Потрогай его радиаторы -- не слишком ли горячие. Обычно это на мамке рядом с камнем. У моих друзей было такое. Однако, сдается мне, по-любому мамку лучше поменять. Vinin прав.
 
Vinin:
Сноси в ремонт, сменят конденсаторы. На какое-то время хватит (месяц-два, а может и меньше). Но лучше менять.

У меня комп работает в таком режиме уже около года.... т.е. загружается только после нажатия  Reset
Кондеры на мамке все нормальные... визуально конечно.. не вздувшиеся. ..
Насколько еще хватит не знаю...
так что про месяц-два не факт
 
artem11:
Vinin:
Сноси в ремонт, сменят конденсаторы. На какое-то время хватит (месяц-два, а может и меньше). Но лучше менять.

У меня комп работает в таком режиме уже около года.... т.е. загружается только после нажатия Reset
Кондеры на мамке все нормальные... визуально конечно.. не вздувшиеся. ..
Насколько еще хватит не знаю...
так что про месяц-два не факт

Но для начала все равно лучше сносить в ремонт. На месте лучше видно. Причин может быть много, я говорил о наиболее вероятной, но это не значит, что именно так и есть.