Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2244

 
Maxim Dmitrievsky:

так почему бы уважаемым цифровикам не поделиться своими фильтрами тонкой очистки. А проверить их робастность можно за 5 минут

А там проблема начала и конца участка. По хорошему фильтров должно быть достаточное количество, что бы с достаточно малой ошибкой разложить ряд, что бы его можно было собрать обратно. И возможно по такой картинке можно будет что либо делать.

 
Valeriy Yastremskiy:

А там проблема начала и конца участка. По хорошему фильтров должно быть достаточное количество, что бы с достаточно малой ошибкой разложить ряд, что бы его можно было собрать обратно. И возможно по такой картинке можно будет что либо делать.

Пока похоже на то, что они сами не понимают чем занимаются

 
Maxim Dmitrievsky:

я понимаю, что аппроксимация синусоиды (чем также весьма успешно занимался Асауленко) выглядит очень воодушевляющее. Но не мог бы ты описать хотя бы один осмысленный подход применения цифровых фильтров для трейдинга?

Автомат не смог

Я не знаю кто такой  Асауленко (

Это не аппроксимация, а скорей шумоподавление ...


Я покажу на твоем примере , что ты делаешь ...

Фильтрация это когда ты из данных выделяешь какие то полезные для тебя сигналы, те ты фильтруешь информацию...


Когда ты тренируешь бустинг , на входе у тебя данные , а на выходе бай/сел (отфильтрованая инфа), те это обычный цифровой фильтр , а поскольку деревьев много то еще и с шумоподавлением..

Прикинь ?  Поздравляю ты занимаешься ЦОС  )

 
mytarmailS:

Я не знаю кто такой  Асауленко (

Это не аппроксимация, а скорей шумоподавление ...


Я покажу на твоем примере , что ты делаешь ...

Фильтрация это когда ты из данных выделяешь какие то полезные для тебя сигналы, те ты фильтруешь информацию...


Когда ты тренируешь бустинг , на входе у тебя данные , а на выходе бай/сел (отфильтрованая инфа), те это обычный цифровой фильтр , а поскольку деревьев много то еще и с шумоподавлением..

Прикинь ?  Поздравляю ты занимаешься ЦОС  )

я конкретный вопрос спросил

 
Maxim Dmitrievsky:

я конкретный вопрос спросил

тебе нужно готовое решение? у меня нет...

я сейчас занимаюсь уровнями, там фильтрация цен пока не применяться 

 
mytarmailS:

тебе нужно готовое решение? у меня нет...

я сейчас занимаюсь уровнями, там фильтрация цен пока не применяться 

да хотя бы блин что-нибудь осмысленное, а то пишут всякую фигню

я знаю как использовать фильтрацию осмысленно на котировках, но жду пока Автомат напишет
 
Maxim Dmitrievsky:

да хотя бы блин что-нибудь осмысленное, а то пишут всякую фигню

Тут все зависит от задачи, я не понимаю что ты именно хочешь услышать  

 
mytarmailS:

Тут все зависит от задачи, я не понимаю что ты именно хочешь услышать  

Он хочет, чтоб ему всё разжевали и в рот положили, а ему только скушать останется.

 
mytarmailS:

Тут все зависит от задачи, я не понимаю что ты именно хочешь услышать  

я хочу увидеть эффективное применение ЦОС к котировкам от тех, кто этим 100 лет уже занимается

могу взять эти фильтры и выплюнуть им готовую ТС в виде бота, с тестами на истории и проч. Но они не хотят. Вернее, у них ничего нет.

нет ничего сложного в замене одних МАшек на другие

 
Maxim Dmitrievsky:

я хочу увидеть эффективное применение ЦОС к котировкам от тех, кто этим 100 лет уже занимается

Ну это точно не ко мне

Maxim Dmitrievsky:

я могу взять эти фильтры и выплюнуть им готовую ТС в виде бота, с тестами на истории и проч.

Ну ты же сам можешь эти фильтры синтезировать с помощью нейронки например, ты постоянно это делаешь ...

На входе признаки с шумом на выходе бай/сел 

Фильтр? Фильтр!

Причина обращения: