Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2245

 
Олег avtomat:

Он хочет, чтоб ему всё разжевали и в рот положили, а ему только скушать останется.

Мне тоже не сильно понятно. Выделение сигналов на покупку или тренд, и его завершение можно конечно фильтром назвать. Но вопрос, фильтр в общем смысле выделяет что нужно, отсеивая не нужное. Условиями нужности могут быть что угодно, волнорезы на море, условия приема на работу по гендерному признаку), частоты, условия повторения характеристик.

В нашем случае имеем ряд. Можем разложить. Разложили, выделили то что посчитали значимым. Дальше как? 

 

Для (осмысленного применения) фильтрации необходимо, чтобы сигнал был смесью из некоего полезного исходного сигнала и случайного шума. Как вышеупомянутая синусоида плюс шум, или траектория самолёта с ошибками её измерения в радиолокации и тд. Вполне возможен вариант, когда исходный сигнал не детерминированный, а тоже случайный, но по своим характеристикам сильно отличен от наложенного на него шума (например более плавный) - видел статью, где спред моделировался как процесс Орнштейна-Уленбека с добавленным белым шумом.

Проблема здесь в том, что само по себе наличие априорного и достоверного знания о разложении цены на шум и некий исходный сигнал - это либо заявка на Грааль, либо элемент шизофрении.

 
Олег avtomat:

Показывал уже.

Вот ещё для наглядности и понимания:

код машек в студию, или показывай где-нибудь еще

 
Aleksey Nikolayev:

Проблема здесь в том, что само по себе наличие априорного и достоверного знания о разложении цены на шум и некий исходный сигнал - это либо заявка на Грааль, либо элемент шизофрении.

Я просто объяснил почему сотня деревьев лучше чем одно...

Те я не просто сказал что 100 лучше, я объяснил почему.

Все, больше никаких целей не преследовалось..

 
Олег avtomat

Окей, раз нет желания подробно описывать все нюансы, тогда соизвольте показать пример вашей торговли - опубликуйте платный сигнал, хотя бы на год.

Все оценят ваше мастерство на рынке, а заодно за это время и миллион баксов можете получить от подписчиков. Чего ждете?)

 
Олег avtomat:

Показывал уже.


Вот ещё для наглядности и понимания:

 

.

Долго сам упражнялся с МАшками. Опаздывают. или шумные слишком. К тому же цена может в момент сигнала находится в любом месте свечи, и не обязательно нужном. Более подробней логику понять бы.

 
Олег avtomat:

Вот ещё для наглядности и понимания

Система следования за трендом, сделки открываются когда у фильтра одно направление сразу на 4 ТФ?

 
Maxim Dmitrievsky:

код машек в студию, или показывай где-нибудь еще

студии здесь нет; это не машки как ты их понимаешь; код является моей разработкой и не распространяется; ветка эта не твоя, ты здесь гость, и права твои гостевые.

Я и так показал слишком много, этого достаточно.

 
Олег avtomat:

студии здесь нет; это не машки как ты их понимаешь; код является моей разработкой и не распространяется; ветка эта не твоя, ты здесь гость, и права твои гостевые.

Я и так показал слишком много, этого достаточно.

есть особая категория людей, которая любит показывать, а другая - которые любят смотреть. Вот тебе туда, там "слишком много" не бывает
 
Олег avtomat:

студии здесь нет; это не машки как ты их понимаешь; код является моей разработкой и не распространяется; ветка эта не твоя, ты здесь гость, и права твои гостевые.

Я и так показал слишком много, этого достаточно.

По рисункам сложно понять. Так же как и по показанным ранее формулам.

Причина обращения: