Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2241

 
Valeriy Yastremskiy:

На разных языках, в разных понятиях... интересно конечно, но как то приелось без внятных разъяснений))))

По молодости говорил мне один руководитель, если ты не можешь свои понимания объяснить уборщице, они ничего не стоят)))))

Это давняя байка. Незатейливая и пустая. И если он верил в эту байку, то уровень его понимания близок к уровню понимания уборщицы. И они найдут друг дружку.

А знаешь, как по-новомодному называется уборщица?

Клин-менеджер.

;))))))))))

 
Олег avtomat:

Вот для этого и нужен сертификат. А вовсе не глубокие знания.

Глубокие знания в чем? как найти закономерность в СБ? это по твоей части :)

я показал какие закономерности существуют на фин. рынке и сколько времени они живут, научно-популярным языком

остальную теорию заговора можешь оставить себе

 
Maxim Dmitrievsky:

Глубокие знания в чем? как найти закономерность в СБ? это по твоей части :)

я показал какие закономерности существуют на фин. рынке и сколько времени они живут, научно-популярным языком

остальную теорию заговора можешь оставить себе

Этим всё сказано.

Я тебе там задал вопрос, но ты его почему-то не заметил.

Повторю вопрос:

Чем по-твоему плохи МАшки? Ты знаешь, что такое МАшка, что она из себя представляет?

Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2020.12.16
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Олег avtomat:

Этим всё сказано.

Я тебе там задал вопрос, но ты его почему-то не заметил.

Повторю вопрос:

Чем по-твоему плохи МАшки? Ты знаешь, что такое МАшка, что она из себя представляет?

МАшка это moving average, этим все сказано. Здесь больше нечего добавить

и не важно как ты ее считаешь
 
Maxim Dmitrievsky:

МАшка это moving average, этим все сказано. Здесь больше нечего добавить

и не важно как ты ее считаешь

Ну вот и все твои познания...

А ты знаешь, что такое фильтр нижних частот?

 
Олег avtomat:

Ну вот и все твои познания...

А ты знаешь, что такое фильтр нижних частот?

нет, я же не радиолюбитель

предполагаю, что можно сделать 'фильтр' любых 'частот', не выходя за пределы терминологии МАшек, оптимизируя по некоторому критерию

'фильтром' является порядок ценовых приращений, причем, он нзапаздывающий



Прикинь, это простая МАшка
Prostaya MAther Automashka
 
Maxim Dmitrievsky:

нет, я же не радиолюбитель

предполагаю, что можно сделать 'фильтр' любых 'частот', не выходя за пределы терминологии МАшек, оптимизируя по некоторому критерию

'фильтром' является порядок ценовых приращений, причем, он нзапаздывающий



МАшка - это фильтр нижних частот первого порядка. Это самый простой вариант ФНЧ. Поинтересуйся теорией фильтрации - узнаешь для себя много полезного и интересного.

Ты вот нахватался гонору, радиолюбители у тебя все, а не знаешь и малой доли в области радиосвязи и радиоуправления. Без этих знаний не было бы сейчас ни радио, ни телевидения, ни самолётов, ни полётов в космос и т.д. Не было бы систем РЭБ, не было бы систем навигации, не было бы систем наведения ракетных комплексов, не было бы систем ПРО и т.д. и т.п.

Подумай над этим, подумай, насколько твои познания шире (?) или выше (?) всех этих радиолюбителей. 

Такой гонор говорит лишь о слабом уме, а ты этот гонор повторяешь бездумно, вслед за очередным твоим кумиром, зацикленном на ТВиМС, как будто ТВиМС царица наук и охватывает всё и вся.

 
Олег avtomat:

МАшка - это фильтр нижних частот первого порядка. Это самый простой вариант ФНЧ. Поинтересуйся теорией фильтрации - узнаешь для себя много полезного и интересного.

Ты вот нахватался гонору, радиолюбители у тебя все, а не знаешь и малой доли в области радиосвязи и радиоуправления. Без этих знаний не было бы сейчас ни радио, ни телевидения, ни самолётов, ни полётов в космос и т.д. Не было бы систем РЭБ, не было бы систем навигации, не было бы систем наведения ракетных комплексов, не было бы систем ПРО и т.д. и т.п.

Подумай над этим, подумай, насколько твои познания шире (?) или выше (?) всех этих радиолюбителей. 

Такой гонор говорит лишь о слабом уме, а ты этот гонор повторяешь бездумно, вслед за очередным твоим кумиром, зацикленном на ТВиМС, как будто ТВиМС царица наук и охватывает всё и вся.

Вот опять в огороде бузина, а в Киеве дядька. Примеры переноса возможностей РЭБ в трейдинг, пожалуйста.
 
Maxim Dmitrievsky:
Вот опять в огороде бузина, а а Киеве дядька. Примеры переноса возможностей РЭБ в трейдинг, пожалуйста

и опять ты не понял...

 
Олег avtomat:

и опять ты не понял...

Я могу сделать фильтр любого порядка из МАшки. Напиши как это применимо в трейдинге. Какой смысл в этом?
Причина обращения: