Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2237

 
Aleksey Vyazmikin:

Я так же зарегился по старинке. Очень много глюков

через фб зарегился. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда попробуйте применить, и расскажите стоит оно того или нет.

)))) классно придумано...

я уже пробовал

 
mytarmailS:

)))) классно придумано...

я уже пробовал

Автор в видео утверждает, что этот подход ещё не запрограммирован  на питоне и вероятно R.

 
Aleksey Vyazmikin:

Автор в видео утверждает, что этот подход ещё не запрограммирован  на питоне и вероятно R.

какая разница чем оптимизировать???

разве не главное ЧТО оптимизировать ?

 
mytarmailS:

какая разница чем оптимизировать???

разве не главное ЧТО оптимизировать ?

Важно и что оптимизировать и чем.

Бустинг и деревья обладают способностью запоминать всё подряд, поэтому их подход к обучению не идеален.

А вот что оптимизировать так же важно - и тут я наблюдаю разную эффективность обучения в зависимости от точки получения сигнала - возможно, что есть реперные точки, в которых можно наиболее вероятно определить будущие события.

Хочу ещё поделится проблемой, если бинарная классификация на торговать/не торговать, и если сигнал недостаточно формализован, и может формироваться часто, то приходим к ситуации, когда после обучения появляются новые сигналы, которые возникают в промежутках между условно открытой позицией и точкой её закрытия при подготовки данных для обучения, т.е. если мы пропустили вход, то сигнал может возникнуть повторно до наступления прежнего входа.

Я получил хорошие модели, но воспроизвести их не могу, как раз из-за этого эффекта.


 
Aleksey Vyazmikin:

Важно и что оптимизировать и чем.

не важно...

Я больше не использую типичных таргетов, все эти красивые картинки с ними , это просто подгонка на истории...

 
mytarmailS:

не важно...

Я больше не использую типичных таргетов, все эти красивые картинки с ними , это просто подгонка на истории...

Что же теперь используете?

 
welimorn:

Конечная версия функций общения советника mql5  c питон программой.

В советнике имеются 2 функции, одна обновляет время в файле вторая, читает в файле актуальный торговый сигнал который формируется в питон программе.

в питон программе при статусе "not_actual" производится чтение текущего времени, расчет актуального сигнала и запись его в файл.

Данная склейка не особо быстродейственна, но работает независимо. Работает в тестере, на демке, на реале не пробовал. Если есть, вопросы или идеи как можно улучшить, пишите, а то тема как то заглохла... 

А чем готовое не устраивает? здесь и здесь. Вам нужно собственно только часть отвечающая за коммуникацию между МКЛ и Python (ZeroMQ).

Удачи

 
Aleksey Vyazmikin:

Что же теперь используете?

наиграешься с ерундой , сам поймешь...

готовые решения тут никому не интересны...

 
Fast235:

транслируй на планшет изображение с нормального компа, мышка радио от компа + клава 

на голову себе надень такую схему ))

планшет  зубы, радио клаву под бок и мышь в опу. + добавь лаги удаленного подключения

и наслаждайся вечером за чашечкой кофе

Причина обращения: