Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2234

 
Maxim Dmitrievsky:

подозрительно зеркальный график баланса получился, если смотреть от его центра в обе стороны )

Хах,  точняк)  Этот график получен тестером с анимацией в реалтайме который  я выкладывал сюда ранее)) Я пока не верю, и думаю тестер МТ все поставит на свои места.

 

Ну серьезно.. мне ломает мозг эта странность. без спреда работает хорошо на трейн\тест

со спредом работает хорошо на трейн, но ломается на тесте. Что такого меняется на тесте, что спред тика в тику не дает выйти в профит...

похоже на какой-то косяк в логике

 
Мир случаен. Лечится (здоровье поддерживает)) ) у нас профессор математики из финансовой президентской вышки. Сегодня узнал, что он на питоне в керасе лет пять как упражняется по темным материям, ЭКГ и разной разности)))
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну серьезно.. мне ломает мозг эта странность. без спреда работает хорошо на трейн\тест

со спредом работает хорошо на трейн, но ломается на тесте. Что такого меняется на тесте, что спред тика в тику не дает выйти в профит...

похоже на какой-то косяк в логике

Считай количество сделок и умножай на спред. И вполне возможно, что при обучении спред не корректно учитывается.

 
Valeriy Yastremskiy:
Мир случаен. Лечится (здоровье поддерживает)) ) у нас профессор математики из финансовой президентской вышки. Сегодня узнал, что он на питоне в керасе лет пять как упражняется по темным материям, ЭКГ и разной разности)))

Вроде бы у ядрёных физиков есть CERN ROOT - очень крутая система, но тяжёлая для новичков. Там для работы в командной строке используется С. Правда, в отношении матстата показался бедноватым в сравнении с R. Кстати, МО у них там используется весьма часто - видимо Шредингер с котом уже не справляются)

ROOT: analyzing petabytes of data, scientifically.
ROOT: analyzing petabytes of data, scientifically.
  • ROOT team
  • root.cern.ch
An open-source data analysis framework used by high energy physics and others.
 
Valeriy Yastremskiy:
Мир случаен. Лечится (здоровье поддерживает)) ) у нас профессор математики из финансовой президентской вышки. Сегодня узнал, что он на питоне в керасе лет пять как упражняется по темным материям, ЭКГ и разной разности)))

Финансисты ЭКГ и темные материи исследуют...

Другой случай. Знакомая - экономист МГУ закончила, на диплом исследовала зависимость соц. опроса от поисковых запросов в Яндексе. (Это же дело социологов.)

Не странно ли? Финансисты и и экономисты занимаются непрофильными вещами.

С финансами видимо бесполезно время тратить. Как и мы тут, годами бьются с нулевым результатом.

 
Aleksey Nikolayev:

Вроде бы у ядрёных физиков есть CERN ROOT - очень крутая система, но тяжёлая для новичков. Там для работы в командной строке используется С. Правда, в отношении матстата показался бедноватым в сравнении с R. Кстати, МО у них там используется весьма часто - видимо Шредингер с котом уже не справляются)

Шредингер давно не справляется, сегодня его рецензию прочел на дисер про численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах на матлабе, пользуют конечно Шредингера, но уже отмечая, что не справляется))) 

Это видимо домашнее хобби) Вообще давно удивлял, академия финансовая вроде, а разговоры за квантовые компы, ЦЕРН, Дубну) Но сегодня удивил просто) Ребенок (мой) в аспирантуре, он вопрос задал, а сети на питоне пишет?) Вот встречно и спросил)

 
elibrarius:

Финансисты ЭКГ и темные материи исследуют...

Другой случай. Знакомая - экономист МГУ закончила, на диплом исследовала зависимость соц. опроса от поисковых запросов в Яндексе. (Это же дело социологов.)

Социальная статистика дело древнее, и матстат там основа основ. А среди социологов матстат мало кто знает на нужном уровне видимо.

 
Valeriy Yastremskiy:

Шредингер давно не справляется, сегодня его рецензию прочел на дисер про численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах на матлабе, пользуют конечно Шредингера, но уже отмечая, что не справляется))) 

Это видимо домашнее хобби) Вообще давно удивлял, академия финансовая вроде, а разговоры за квантовые компы, ЦЕРН, Дубну) Но сегодня удивил просто) Ребенок (мой) в аспирантуре, он вопрос задал, а сети на питоне пишет?) Вот встречно и спросил)

Краем уха слышал, что по математике в России сейчас на первых местах физтех и вышка (ВШЭ), а мехмат МГУ сильно сдал в последнее время.

 
Aleksey Nikolayev:

Краем уха слышал, что по математике в России сейчас на первых местах физтех и вышка (ВШЭ), а мехмат МГУ сильно сдал в последнее время.

Не в теме, но если в целом, то все плохо.) А среди овец .... Физтех вроде никогда позиций не сдавал. С ВШЭ и МГУ не знаком сильно, пара знакомых не показатель)))

Причина обращения: