Элитные показатели :) - страница 223

 

Спасибо Младен.

Привет, Младен,

Большое спасибо.

Все в порядке. Я просто подумал, что Вы знаете, как использовать этот индикатор с наилучшими результатами. Поэтому я постараюсь выяснить, как использовать его наиболее эффективно.

Кстати, как я просил в предыдущем сообщении, возможно ли, чтобы Вы добавили в этот индикатор Фибопивот несколько ABCD паттернов и несколько гармонических паттернов?

Я заметил, что на H1 и H4 паттерны ABCD появляются довольно часто (особенно на H4). Поэтому, если вы сможете добавить в этот индикатор гармонические паттерны, это будет очень хорошо и полезно для трейдеров для визуального просмотра и более легкого обнаружения надежных торговых настроек.

Большое спасибо

Джеймс

 

Джеймс

Этот индикатор предназначен для построения любых уровней, рассчитанных в соответствии с точкой разворота и диапазоном предыдущего периода. Таким образом, это своего рода индикатор "статических" уровней, а не динамических. Версии ретрейсмент фибо-уровней, которые я видел до сих пор, почти все привязаны к индикаторам ZigZag, где в зависимости от типа пика (верхний или нижний) находится направление фибо.

Что касается использования фибо-уровней (любых фибо-уровней): думаю, я не очень хорошо объясняю их использование. Может быть, кто-то, кто регулярно использует их в торговле, может представить результаты использования уровней на рынке Форекс. Индикатор я сделал, потому что был запрос на надежный (расчетный и гибкий, отсюда возможность добавить любой уровень и любое количество уровней: чтобы можно было рисовать все уровни одним индикатором и чтобы можно было попробовать любой уровень без необходимости перекодировать индикатор) индикатор фибо-уровней. Честно говоря, я не торгую уровни fibo, но тогда я никогда не торговал уровнями более чем "развлекательно", и, как я уже сказал, я не тот, кто может дать вам надежные результаты торговли подобными уровнями.

с уважением

Младен

 

Привет, Младен!

Не могли бы вы сделать алерт на этом индикаторе? Я думал об алерте при пересечении линии zerro, а также алерте при пересечении уровней 55 и -55.

Надеюсь, у Вас найдется время?

С уважением, Халвард

 

Fibos

jamesphuc72:
Привет, Младен,

+ Большое спасибо за вашу тяжелую работу по улучшению этого хорошего индикатора все больше и больше.

+ В вашей новой версии, которая имеет недельные данные с 1.00, 0.618, 0.500, и 0.382, я заметил, что есть 2 типа 1.00, 0.618, 0.500, и 0.382 (верхний и нижний уровень), но я не совсем понимаю, как использовать этот новый индикатор.

Поэтому я хотел бы узнать у вас, являются ли они уровнями коррекции Фибо, как те индикаторы Фибо? То есть, при восходящем тренде нам просто нужно дождаться отката цены вниз до 0.382, или 0.500, или 0.618 для установки на покупку? А при нисходящем тренде нам просто нужно дождаться отката цены вверх до 0.382, 0.500 или 0.618 для установки на продажу?

Эти уровни автоматически рассчитываются на основе недельных ценовых данных? Значит ли это, что эти уровни сильнее, чем обычные 0.382, 0.500 или 0.618, основанные на дневных ценовых данных?

Извините, что задаю такие элементарные вопросы, но этот новый индикатор кажется очень хорошим, и мне нужно понять логику, стоящую за ним, чтобы я мог правильно и корректно использовать его в своем торговом арсенале.

Большое спасибо за ваши подробные объяснения в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями,

Джеймс

Привет

Похоже, есть две школы мысли о том, как уровни фибо используются в восходящем тренде, например, некоторые рисуют фибо от 0 до уровня 100 на вершине, некоторые от 100 до 0, так что это означает, что откат до 61,8% может быть либо 40% или 60% движения, лично я понимаю откат до уровня 61,8% как 40% движения вниз от 100% максимума. Как другие используют фибо.

С уважением, CJA

 
 
mladen:
Aperion Я ошибся: это не вариация стохастика (как я уже сказал, очень трудно читать из декомпилированного кода) Это ранговая автокорреляция Спирмена. Вот одна из версий, сделанная rosh (только убрал параметр Maxrange - он не нужен, но будьте осторожны с длинными диапазонами - для длинных диапазонов он тяжел для процессора) и сравнение двух индикаторов (оригинал rosh можно найти здесь : Коэффициент ранговой корреляции Спирмена - Ранговая корреляция Спирмена - MQL4 Code Base).
Если вы думали, что на этом история заканчивается, то вы ошибались Индикатор "max bars" - это переименованный индикатор, который также занимался любимым видом спорта по переименованию и который переименовал якобы сам Марк Юрик: Jurik TPO. Так что теперь у нас есть переименованный Spearman (jurik TPO) и переименованный Spearman (max bars, так как он переименовал tpo). Вот 3 сравниваемых показателя
В качестве вывода: история этого действительно интересна (учитывая очевидное сходство со стохастиком в его автокорреляционной версии в некоторых случаях, еще более интересна) В любом случае, та же старая история, в конце концов

Большое спасибо

Младен

J_TPO_Clean.mq4

MTF и интерполяция

0.75 и -0.75 Уровни Алерт

 

Картинки

*Картинки*

Файлы:
pictures.jpg  112 kb
 

Aperion

Поскольку оригинал - это, безусловно, ранговый Spearman, и поскольку между ними нет существенной разницы в значениях, вот эта версия Spearman rank mtf, интерполированная с добавленными алертами. Оповещения срабатывают при
:LevelUp пробит вверх

LevelUp пробит вниз

LevelDn пробит вниз

LevelDn пробит вверх

с уважением,

Младен

Apeiron:
Большое спасибо

Младен

J_TPO_Clean.mq4

MTF и интерполяция

0.75 и -0.75 Уровни тревоги
Файлы:
 
mladen:
Aperion Поскольку оригинал - это, безусловно, Spearman rank и поскольку между ними нет существенной разницы в значениях, вот эта версия Spearman rank mtf, интерполированная с добавленными алертами. Оповещения срабатывают при
:LevelUp пробит вверх

LevelUp пробит вниз

LevelDn пробит вниз

LevelDn пробит вверх

с уважением, Младен

Спасибо Младен

 
cja:
Привет

Существует две школы мысли о том, как уровни фибо используются в восходящем тренде, например, некоторые рисуют фибо от 0 до уровня 100 на вершине, некоторые от 100 до 0, это означает, что откат до уровня 61.8% может быть либо 40%, либо 60% от движения, лично я понимаю откат до уровня 61.8% как 40% движения вниз от 100% максимума. Как другие используют фибо.

С уважением, CJA

=======================

Привет CJA,

Джо ДиНаполи, который считается одним из самых выдающихся трейдеров по Фибоначчи, предлагает всегда проводить линию ВПЕРЕДИ цены. Таким образом, вы всегда получаете, скажем, 50% коррекцию активная нога (движение цены).

Еще один парень, которого я очень уважаю, это Алан Оливер из Австралии, и ему опять же все равно, рисует он так или нет.

Будучи математически мыслящим, я думаю, что правильный способ нарисовать его, это в направлении текущей (последней) цены.

Желаю вам всего хорошего.

Причина обращения: